Об открытии татарской школы в Малаховке

А здесь можно обсуждать все, что не связано с Малаховкой...

Модераторы: sanec, Модераторы

Бывалый

Об открытии татарской школы в Малаховке

Сообщение raya » Вс мар 20, 2011 18:58

Уважаемые Родители! Открывается детский сад с изучением родного языка (татарский язык).Желающие, отдать туда своих детей могут обратиться в старое здание администрации(ул.Южная,1),комната №15.

Активный

Сообщение Вадим » Ср мар 23, 2011 11:30

Там будет общение на двух языках?
студент

Активный

Сообщение Илья » Чт мар 24, 2011 05:39

Илья писал(а):raya писал(а):
Уважаемые Родители! Открывается детский сад с изучением родного языка (татарский язык).
вот даже не знаю что и ответить по татарски,но если Вы сказали что оказывается это наш родной язык тогда мы будем именно его учить!Ведь он нам так дорог в нашей Малаховке=)),может просто определитесь какой "общий" язык должны учить наши дети?Честно Вам скажу Рая-продвижение Ваше только междуусобными разборками может грозить-не Ваша это земля!Зачем строить разногласия?Живите сами себе-так как Вы привыкли..Земля мать всех поместила на своих местах и этим всё сказано!!!Итальянский помимо английского моему ребёнку не помешал бы,т.к.придётся общаться в будущем.

Активный

Сообщение Федор79 » Ср мар 21, 2012 10:32

Наша страна многонациональная и язык наш русский. А кто какой язык ещё изучает дело каждого и ничего страшного в этом не вижу.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Ср мар 21, 2012 12:16

странно как то...я живу очень далеко от малаховки, на другом краю земли, но и у нас почему то в эти дни тоже активизировалисб татарские диаспоры..продвигают во всю строительство мечетей, проводят БайрамНавруз с приглашением детей коррекционной школы..Мне абсолютно все равно какому богу или не богу молятся мои соседи, и я не прочь общаться с соседями татарами на их родном языке и перенимать полезное от них,но как то режет слух на нашем форуме " на родном татарском языке". В России (какой бы она мачехой не была) все таки "родной", мне кажется, русский язык. Мы многонациональная страна, а русские это сплав и прибалтов и росов и половцев и тех же татар и мого много кого другого...пусть уж ассимиляция идет своим чередом, зачем опять противопоставляться друг другу? К добру это не прведет :bad:

Бывалый

Сообщение raya » Ср мар 21, 2012 17:40

Интересные соседи получаются.Я вот татарка и свой язык к своему стыду не знаю,потому,что всю жизнь живу среди русских,Да и учить его сейчас даже нет время так как хожу по пятницам на работу.А в выходной день хочу отдохнуть.Но ведь кто-то возможно заинтересуется.Лишние знания никогда не помешают.Причем здесь разборки про национальность.К вашему сведению татары уживаются со всеми нациями,это самый дружный и трудолюбивый народ.

Активный

Сообщение Федор79 » Сб мар 24, 2012 12:54

Я - русский? И что? Какая разница какой национальности, лишь бы человек был хороший. И чем меньше мы будем это обсуждать, тем дружнее будут народы России.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Чт мар 29, 2012 23:40

"И чем меньше мы будем это обсуждать, тем дружнее будут народы России".

Согласна :good:

Вернуться в Курилка ;)