Всех поздравляю! Форум починили

Модераторы: sanec, Модераторы

Site Admin

Всех поздравляю! Форум починили

Сообщение Администратор » Ср дек 05, 2007 18:33

Правда не обошлось без потерь...
Удалось все восстановить на момент 14 ноября :(

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Чт дек 06, 2007 00:52

А хоть backup, сделали???
Хорошее число 14 ноября, 15 ноября было отправлено письмо... Это = типа = падарок от пионЭров :P :lol:
Я сделал архив только на "ссылки на Малаховку".
Админ, успокой... и так тошно после Эвертона с Зенитом. Неужели Вы не догадались хотя бы скопировать в текст то, что накоплено после 15 ноября??? =@
"...все течет... - ... и все из меня...."

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт дек 06, 2007 08:15

Нет.
Бэкап делать не позволяла система, т.к. была повреждена база.
В текст скопировать не догадался, пока была запарка на работе программист уже все "починил"...

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Чт дек 06, 2007 13:05

Жаль, конечно...
А это была, на Ваш, взгляд - атака или простой сбой при обновлении на хостерах? Вообще, примерно с этой даты на мои компы лезло куча гадости. Дома даже пришлось сносить систему и после ставить мощный файервол.
До Вас дошло мое письмо со ссылкой на админа, подобного нам форума, с описанием истории разрушения их движка и простейших способах осуществления этого?
На сколько возможно повторение произошедшего, и какие меры можем предпринять мы для наименьших потерь?

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Чт дек 06, 2007 13:12

Кстати, одного человека, который хотел зарегистрироваться в шахматке мы потеряли. Его ника я не запомнил, а квартира во 2 секции, 2 эт, №4 (1 к. кв.)

Ветеран форума

Сообщение Людмила » Чт дек 06, 2007 18:12

Михаил писал(а):Кстати, одного человека, который хотел зарегистрироваться в шахматке мы потеряли. Его ника я не запомнил, а квартира во 2 секции, 2 эт, №4 (1 к. кв.)

Звали его Виктор и он очень просил занести его в шахматку,но вот к несчастью отвалился...... :pardon:

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт дек 06, 2007 18:41

Михаил писал(а):Жаль, конечно...
А это была, на Ваш, взгляд - атака или простой сбой при обновлении на хостерах? Вообще, примерно с этой даты на мои компы лезло куча гадости. Дома даже пришлось сносить систему и после ставить мощный файервол.
До Вас дошло мое письмо со ссылкой на админа, подобного нам форума, с описанием истории разрушения их движка и простейших способах осуществления этого?
На сколько возможно повторение произошедшего, и какие меры можем предпринять мы для наименьших потерь?

Вообще вряд ли это была "атака".
Просто кто-кто у хостера халатно выполнил свои обязанности при переносе базы данных из MySQL 4 в MySQL 5...
Письмо сейчас увидел, читаю...

Какие меры? Ну буду еженедельно бэкапить базу данных.
В принципе, завалить любой сайт - вообще не проблема для знающих людей...
Неплохо было бы найти какого-нибудь админа или программиста из своих, заинтересованного в продолжении общего дела.

Есть у нас такие люди?

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт дек 06, 2007 18:46

Михаил. Письмо прочитал.
Наш форум построен на другом движке и подобного рода атакам не подвержен. Конечно и у него есть свои уязвимости, но без этого и не бывает. От мелких хулиганов нам ничего не грозит.

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Чт дек 06, 2007 23:14

Дмитрий! :) Спасибо за ответ и за то, что форум живет!!! :Yahoo!: Ради бога, не подумайте, что мои посты имели целью как-то оценивать Вашу работу по поддержанию "Малахита". Вы, изначально не обсуждаетесь, т.к. лишь благодаря Вам мы имеем возможность совместно анализировать нашу стройку 8)
В предыдущих постах я лишь хотел предупредить всех нас о том, что ветки и посты, иногда интересные и информативные, могут исчезнуть, и восстановить их , зачастую будет невозможно.
Поэтому, тем, кто дорожит какими либо самыми любимыми своими постами, либо ветками обсуждений, просто копировать их на свой комп в виде текста, и при возникновении ситуации с потерей данных, запоститься еще раз... %)
Еще раз, спасибо Администратору-Дмитрию! :beer:

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Сб дек 08, 2007 00:33

"Неплохо было бы найти какого-нибудь админа или программиста из своих, заинтересованного в продолжении общего дела.

Есть у нас такие люди?"
Я думаю. если. что то можно было бы ХЕЛУ спросить, хотя они так заняты...
А Администратору-Дмитрию дествительно большое спасибо :)

Вернуться в Замечания и предложения по работе сайта