Психомотороное развитие младенцев.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

Психомотороное развитие младенцев.

Сообщение бабаня » Чт ноя 19, 2015 23:04

На нашем форуме я почти с самого начала. Переживала со всеми отчаяния и надежды. Будет -не будет построен дом..Вселимся ли? и как вселимся?...Потом все таки вселились...ремонтировались..ну прям как птицы весной обустраивали свои гнезда. гнездышки..А вот прошлым летом, я вдруг как то обратила внимание, а ведь в доме, наконец, появились детки и большие и маленькие. И подумалось мне, младенцев много и я, наконец, смогу проявить свои профессиональные способности по формированию раннего развития младенцев, потому и выхожу на наш форум с предложением, если народу(родителям) эта тема интересна, то буду время от времени выкладывать здесь советы, рекомендации по психомоторному развитию, по раннему развитию младенцев. Отвечать на вопросы.
О себе:Хабаровская академия физической культуры, Новокузнецкий институт усовершенствования врачей, Харьковский институт усовершенствования врачей, учеба на рабочем месте в Харбине при клинике Хейлунцзянского института традиционной медицины и много дмного других курсов. Стаж работы в этой облсти почти 40 лет. Сейчас на пенсии, но желание помочь в том. что я умею, просто не иссякает. Поэтому. если и модераторы не против, то со следующего раза начну рассказ о развитии младенцев и как корректировать это развитие, а также отвечу на ваши вопросы.
Ой, кажется не в тот раздел поместила. Но, надеюсь модераторы помогут поместить туда, куда надо :)

Site Admin

Re: Психомотороное развитие младенцев.

Сообщение Администратор » Чт ноя 26, 2015 16:45

О, а мне как раз интересно. Может не против провести занятие для детей? Вы из какого подъезда?

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Пт ноя 27, 2015 03:38

Администратор писал(а): Может не против провести занятие для детей? Вы из какого подъезда?

Просто так одно занятие? А смысл? На первом. а то и втором третьем только знакомятся с детьми.. И потом цель? Обучение каким то техническим видам спорта? Но для этого нужно опять же многократные спланированные тренировки...Общефизическая тренировка? Ну типа на оздоровление? Тоже требует много повторных занятий. Место? Оснащение? Так просто, показательно провести групповое занятие для разновозрастной группы можно конечно..но как то малоинтересно для меня, потому как это будет простопоказ моих умений как тренера. А я вообще то речь вела про раннее психомоторное развитие, то есть от ноля до лет трех..Ведь не секрет, что детки стали слабее. Если тесты шестидесятых годов предполагали темп развития : 2 мес- держит голову, 6мес сидит, год-ходит, то теперь ВОЗ чуть ли не в два раза расширило нормы моторного развития...Но вот к эмоционально-интеллектуальному развитию(мелкая моторика, социальный контакт,логика и пр) стали применять более жесткие критерии. Может поэтому, лет уже сорок как стали создаваться энтузиастами различного рода клубы раннего развития, вот этим направлением я и занимаюсь. Хотя, при необходимости могу и хоккеистов тренировать :D Но мне интересно и я умею это делать, научить ребенка переворачиваться, ползать, манипулировать изрушками, вставать., залезать. перелезать и т.п. даже если невролог ставит ему задержку развития и предлагает всевозможные ноотропы и церебролизины(от которых весь мир открещивается как от чумы).
Пжалуй, в следующем посту выложу старую добрую таблицу психомоторного развития еще шестидесятых годов, а потом современную для сравнения какмим виделись детки раньге и теперь..

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Пт ноя 27, 2015 18:36

что то не получается вставить готовую таблицу психомоторного развития. придется вручную это делать, если, конечно, это кому то интересно :)

Вернуться в Вакансии