Перерасчет оплаты негорячей воды

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Новичок

Re: Перерасчет оплаты негорячей воды

Сообщение Derange » Вс фев 03, 2013 21:18

Разговаривал сегодня с соседкой по площадке. Ответила что с горячей у нее все ок. Так что несмотря на то что находимся в одном подъезде, температура стояков может отличаться. Интересно вот что - Это котельная не все контуры одинаково прогревает или кто-то по дороге себе "пол греет" :)

Активный

Сообщение Vanya » Вс фев 03, 2013 21:27

Derange писал(а):Разговаривал сегодня с соседкой по площадке. Ответила что с горячей у нее все ок. Так что несмотря на то что находимся в одном подъезде, температура стояков может отличаться. Интересно вот что - Это котельная не все контуры одинаково прогревает или кто-то по дороге себе "пол греет" :)

Ага, в то время как у меня текла леденая вода, в соседней нормальная текла но не горячая. Живем на 15 этаже.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пн фев 04, 2013 02:01

Vanya писал(а):4 подъезд. У кого нибуть есть возможность замерить температуру горячей воды?

Температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Эта норма закреплена в СанПин 2.1.4.2496-09.

За каждые 3° снижения температуры свыше допустимых отклонений плата за горячую воду снижается на 0,1% от размера платы за месяц за каждый час сверх допустимой продолжительности нарушения. Если температура воды ниже 40°, берется плата по тарифу холодной воды.

/quote]

Вы такие смешнули я умиляюсь! Вы что думаете сейчас замеряете градусником и не будете платить? Так нельзя-нужно вызвать представителя обслуживающей организации, зафиксировать факт холодной воды несколько раз, а не пермаментно, затем он должен написать акт на основании которого Вы будете ИМЕТЬ ПРАВО платить меньше. А теперь скажите ОНО ИМ НАДО???? А сидеть дома, обидевшись и платить столько, сколько Я СЧИТАЮ НУЖНЫМ эта мера противозаконная, ведущая к появлению Вас в списке должников.
Мораль: На государственном уровне создана куча барьеров и препятствий для того что бы отбить желание отстаивать свои права! (в одиночку ОООООЧЕНЬ сложно и практически невозможно)
Но при этом сидеть сложа руки дело вовсе неблагодарное

Активный

Сообщение Vanya » Пн фев 04, 2013 05:57

Sanec благодарю что второй раз мне рассказывают как это процедура происходит. Вот для этого я зарегестрировался на форуме отставитать свои и интересы соседей. Я понимаю что от барменкова и других там мало что можно добиться, если они элементарные просьбы (обязанности) не выполняют, но у меня есть вера в жилищную инспекцию которая их как вижу я разгоняет))))

Вчера звонил в ТСЖ, но видимо у них был выходной день. Вот кто знает телефон диспетчера, которому в случае чп надо позванить

Пред.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)