Отопление в квартирах

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Отопление в квартирах

Сообщение Vanya » Пт дек 28, 2012 22:24

Соседи я знаю многие из Вас мерзнут в собственных квартирах, в квартирах +18, из окон дует, недавно на улице было -15 и при этом трубы ну не "кипяток".
Конечно надо было поменять батареи, поменять окна...но многие так не сделали по причинам затратности, не представления что будет холодно в новой квартире зимой которые с собственной котельной.
Конечно многим отрегулировали за бешенные деньги окна, последняя регулировка проводилась кажется 2-3 месяца назад, и должна еще была быть 19 декабря но она не произошла, и нас оставили мерзнуть, вот тем кому не отрегулировали пришлось заклеивать щели окон.
Я обращался в наше любимое тсж в котором очень тепло, под ними в подвале что то установлено греющее, что аж у председателя или кто он там ступни потеют, обратился туда с просьбой и нам прибавить градусы в квартирах. Но мне конечно отказали, обосновывая тем, что она работает автоматически( я так грубо понимаю автоматически на то чтобы было постоянно +18 в квартирах в независимости сколько на улице градусов) так почему бы эту автоматически не сделать хотя бы +21 хоть немножко приблизится к комфортной температуре квартиры, они мне отвечают что нет человека который это будет делать, очень странно все равно ведь кто то эту котельню запускает и выключает, да и вообще кто то должен ее обслуживать, кто виноват? Они от меня избавились дав мне номер диспетчерской, который очень долго не отвечает, но когда ответили мужик в телефоне говорит это не диспетчерская. %)
Надоело мерзнуть, на улице холодно дома холодно, хочу тепло, если хотел прохладу то я бы окошко открыл и получил прохладу и СВЕЖИЙ ВОЗДУХ в квартиру, а сейчас....за что я деньги плачу? ((
Вот решаюсь подать заявление через сервис http://roszkh.ru/ , заставить работать их
Кто то такой же точки зрения? Если я не прав скажите мне, объясните почему.
ps: я понимаю что по нормативу фз в квартире должно быть не ниже 18.

Ветеран форума

Re: Отопление в квартирах

Сообщение sanec » Пт дек 28, 2012 22:34

Vanya писал(а):( я так грубо понимаю автоматически на то чтобы было постоянно +18 в квартирах в независимости сколько на улице градусов) так почему бы эту автоматически не сделать хотя бы +21 хоть немножко приблизится к комфортной температуре квартиры,
ps: я понимаю что по нормативу фз в квартире должно быть не ниже 18.

Иван я Вам там уже сегодня отвечал про котельную и 225тыщ, тем более если она автоматическая..
далее автоматически ТЕМПЕРАТУРУ ОНА В КВАРТИРЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ т.к. квартир 300 и у всех температура разная.
Нам, например, в квартире выравнивали стены из тепло-шумоизоляционной штукатурки толщиной 3-8см(кто видел были в ужасе и кричали КАК СИЛЬНО УМЕНЬШИЛАСЬ КВАРТИРА)))) так же заменили батареи. По словам жильцов квартиры ЖАРКО!
Теперь про автоматику-она поддерживает температуру воды подачи и обратки в определенных пределах, если хотите более подробно пообщайтесь со специалистом по ОВ или почитайте на форумах я в этом не копенгаген...
ТСЖ на беды жильцов НАСРАТЬ и давно уже пора бы к этому привыкнуть и начинать отстаивать свои права и свободы

Активный

Сообщение Vanya » Сб дек 29, 2012 00:42

Я не технарь, у меня гуманитарное образование, и в матчасте сложно разобраться.
Цифра в 255тыс в месяц ужасает, и правда какая та сомнительная строительная компания с которой заключен договор, за обслуживание котельной, ха туда наверно половина денег уходит за отопление, вот с этим и схожу в следующий раз в тсж.
А про Мортон телеком что то слышал, но не помню уже, знаю что он препятствовал появлению в нашем доме "Малнета".
Последний раз редактировалось Vanya Сб дек 29, 2012 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Активный

Сообщение Vanya » Сб дек 29, 2012 00:46

sanec писал(а):8см

А не отвалится она, и не потрескается? ...... да вообще сколько это мешков :shock:

Ветеран форума

Сообщение sanec » Сб дек 29, 2012 08:52

Vanya писал(а):
sanec писал(а):8см

А не отвалится она, и не потрескается?

нет не в 1 же слой делается...
Vanya писал(а):...... да вообще сколько это мешков :shock:

не помню уже, много что-то около 150

Ветеран форума

Сообщение Hela » Сб дек 29, 2012 09:42

Vanya писал(а):Соседи я знаю многие из Вас мерзнут в собственных квартирах, в квартирах +18, из окон дует, недавно на улице было -15 и при этом трубы ну не "кипяток".
Конечно надо было поменять батареи, поменять окна...но многие так не сделали по причинам затратности, не представления что будет холодно в новой квартире зимой которые с собственной котельной.

прнимаете, пока вы не поменяете окна, или не сделаете экспертизу, что у вас из окон не дует, щелей незаделанных нет, предъявить вы наврядли что-то сможете.
у меня в прошлом году ( первыая зима в новой квартире -окна не были поменяны), был дубак. из окон дуло, было слышно как ветер завывает, иногда даже думала, что просто выбьет окна, я по ночам просыпалась от того, что кто-то будто кулаком в окно дубасил. я их на зиму заклеила, но у меня все равно дуло откуда-то, я не могла понять откуда. летом поменяли окна. мастера, сказали, что старые окна хорошие, но поставлены они были кое-как, пустоты под подоконником, были невидимые щели, которые невозможно запенить. сейчас стало намного лучше. батареи тоже поменяли на биметаллические, но в квартире в морозы все равно холодно, несмотря на то, что батареи горячущие. рука не терпит. по моему мнению, их просто не хватает. сейчас уже склоняюсь к тому, что надо ставить чугунные и побольше.
поэтому вы проверьте нет ли у вас щелей и достаточно ли батарей для отопления.

Активный

Сообщение Vanya » Вс дек 30, 2012 01:10

было слышно как ветер завывает, иногда даже думала, что просто выбьет окна, я по ночам просыпалась от того, что кто-то будто кулаком в окно дубасил

Прошлой зимой тоже такое было, после ремонта то есть сейчас не слышу, во время ремонта постарался заделать все щели между окном и стеной, а на балконе обделывал пластиком очень толстым, теплым. Слышно гулы ветра только из подъезда.
На улице чуть похолодало...придя домой сегодня почувствовал что в квартире не так холодно, посмотрел на термометр увидел 21 градус в квартире, в подъезде +16, подошёл к батареям прям горячие, вообщем сегодня дома тепло :)
Теперь вот очень интересен договор с тсж № 141-0808-02/11 с СК "Рубеж" это какое они проводят обслуживание ИТП, ВНС, Котельной за 225000 рублей в месяц? Кто нибуть знает мощность котельной?

Ветеран форума

Сообщение sanec » Вс дек 30, 2012 09:18

Vanya писал(а):Теперь вот очень интересен договор с тсж № 141-0808-02/11 с СК "Рубеж" это какое они проводят обслуживание ИТП, ВНС, Котельной за 225000 рублей в месяц? Кто нибуть знает мощность котельной?

На форуме спрашивать об этом бесполезно.
Вопрос к ТСЖ в форме ПРОШУ ВАС ОЗНАКОМИТЬ С ТЕКСТОМ ДОГОВОРА в части ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ СТОРОН! Там должно быть прописано что Рубеж и сколько раз в месяц за эти деньги делает. Скажу так у нас на работе есть договора на обслугу на Милионы рублей, но при этом обслуживание заключается в том, что бы приехать и подписать АКТы на "выполненные" работы за отчетный период. Но там Энергетики-Газовщики им миллионом больше, миллионом меньше....
Вообще неплохобы было увидеть все документы по котельной-оборудование, обвязка, автоматика и прочее

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)