Соседи! Жалуйтесь на необоснованные начисления за ЖКУ!

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Бывалый

Re: Соседи! Жалуйтесь на необоснованные начисления за ЖКУ!

Сообщение Olga63 » Чт янв 24, 2013 15:09

Дожники и суммы в наших квитанциях никак между собой не связаны. По поводу должников, на одном из собраний Барменкову предложили нанять для УК юриста по гражданско-правовому Договору, который будет заниматься конкретными должниками. Он от ответа ушел. Многие должники - это те кто судится с Мортоном.
За однушку у нас 5,4 при минимальном расходе воды, т.к. ею почти не пользуются.

Активный

Сообщение Любашка » Чт янв 24, 2013 15:20

Olga63 писал(а):.
За однушку у нас 5,4 при минимальном расходе воды, т.к. ею почти не пользуются.

Я вас понимаю и полностью соглашаюсь только думаю может лучше сразу в суд подать на эту конторку, написать общее письмо и собрать подписи по всему дому, типа просим Вас разобраться со сложившейся ситуацией, помогите убрать этих присосавшихся к нашим кошелькам, не хотим платить за квартиру по их законам. (Ребят ситуация серьёзная и лучше между собой не ссориться, а делать что-то на пользу)

Бывалый

Сообщение Olga63 » Чт янв 24, 2013 15:43

Прежде, чем подавать в прокуратуру, необходимо пройти определенные этапы. Первый из - коллективный запрос собственников в УК с обязательной регистрацией. Если в течение трех раб. дней от УК нет ответа, далее идет письмо в местную администрацию. После ответа из администрации, а он никого по понятным причинам не устроит, можно уже и дальше.

Активный

Сообщение Vanya » Чт янв 24, 2013 16:28

Чтобы не было тараканов проводят плановую дезинфекцию, которая эффективно борется с тараканами и крысами долгие месяцы.

На счет распределения задолженности специально ни кто ее не распределяет, некоторые люди не подают сведения счетчиков отсюда они за воду не платят, и она уходит в одн. Только так могут быть связанны. Мне это инженер объяснил.

Распустим ТСЖ и у нас останется пустые счета, запутанные схемы которые долго будем распутывать. Я за аудиторскую проверку.
На сайте в соответствии закона выложили документы, но верные они? и все выложены? Я не понимаю.

На сайте УК ЖКХ Малаховка тарифы почти такие же за воду и тепло.

Надо на собрание взять и применить новый тариф.

Я не уверен что после это ТСЖ придет лучше. Кто этим хочет заниматься? Я еще вот не вступил в члены ТСЖ.

Хочешь изменить мир- начни с себя.

Активный

Сообщение Любашка » Чт янв 24, 2013 17:23

Ну тогда что вы здесь обсуждаете про ТСЖ, если оно вас устраивает? То говорят тарифы завышены, а то такие же как во всей Малаховке. Я лично с этими тарифами не согласна, за 7500т.р. каждый месяц моя квартира золотая получается. Сколько не ходила на наши сборища(собрания) одно чесание языком(пережевывание того, что и так все знают у всех это накипело), инициативная группа исчезла, мы только варианты предлагаем с 2011 г. всё остается по-прежнему).

Бывалый

Сообщение Olga63 » Чт янв 24, 2013 17:30

Если вовремя или совсем не подаются сведения по счетчикам квартирным, то автоматом начисляют по нормативу на человека около 7 кубов. Так что инженер заливает. Он иногда вообще ахинею несет.

Активный

Сообщение Vanya » Чт янв 24, 2013 17:59

Ну тогда что вы здесь обсуждаете про ТСЖ, если оно вас устраивает?

А что остается если от инициативной группы не чего не слышно. Может с УК будет лучшее? Еще обсуждаем куда тратятся наши деньги .
То говорят тарифы завышены, а то такие же как во всей Малаховке.

Я не согласен с тарифом на 1) текущий ремонт и содержание, он максимальный и из половины этих денег, услуги мы не получаем. 2) за отопление, у нас собственная котельная тоже считаю завышенным тариф, в тсж мне не кто не объяснил из чего складывается тариф, видимо по причине
Он иногда вообще ахинею несет.
3) запирающее устройство 32 рубля ( 32х301= 9632 рублей) каждый месяц доводчики меняем??? И когда домофон будет сколько он стоить будет в месяц?????

Если вовремя или совсем не подаются сведения по счетчикам квартирным, то автоматом начисляют по нормативу на человека около 7 кубов. Так что инженер заливает.
Спасибо, сейчас проверю по квиткам, летом один раз забыл не успел подать сведения.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пт янв 25, 2013 12:28

Летом могли и пропустить, но в с момента действия сентябрьского постановления - точно.
Вообще это сентябрьское постановление - это не инструкция к действию для УК и многие при помощи нее не задирают коммуналку, как наша УК. Все изменения в оплате должны согласованы быть с участниками ТСЖ, а нас ставят по факту.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пн янв 28, 2013 10:09

кто-то в другой теме написал, что с 31 го январяотключат газ. Это была шутка или это правда? у меня нет долгов, все оплачено и вовремя и мерзнуть я не хочу. :evil:

з.ы. твою мать, почему я плачу, а все остальные не платят нифига?? и еще получается должна бороться с ТСЖ, с прочими должниками, так как типа живу в этом и вынуждена буду проявлять инициативу по контролю за работой ТСЖ.
то есть того что я оплачиваю все в срок и в полном объеме недостаточно. как будто у меня кроме этого другой работы больше нет!

из-за таких жильцов-правдоборцев за каждую копейку, которые как лебедь рак и щука тянут все в разные стороны, дом в долгах.
видела вчера список должников, офонарела - 60 тысяч долг, у кого-то 30, 25.. кто все эти люди??? кому проданы квартиры??
если у нас действительно отключат газ, встанет котельная, промерзнут трубы, отвечать за это будет некому - люди сами роют себе ямы.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пн янв 28, 2013 10:52

Дом в долгах не из-за жильцов-правдоборцев, как Вы выразились, а из-за плохой работы УК. Выбивание долгов - это тоже обязанность УК. А для этого должен быть юрист, пусть и не на полную ставку. На одном собрании об этом говорили. А платить "лишние копейки" ежемесячно в размере от 500 руб до 1000 в карман УК не собираюсь и поэтому почти к каждой квитанции письмо, нравится им это или не нравится.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Пн янв 28, 2013 10:59

Hela,полностью согласна :evil:

Активный

Сообщение Мария225 » Пн янв 28, 2013 17:16

Vanya писал(а):
Я не уверен что после это ТСЖ придет лучше. Кто этим хочет заниматься? Я еще вот не вступил в члены ТСЖ.

Можно жэк попросить обслуживать, можно другую УК выбрать (вообще конкурс проводит администрация Малаховки,если к ней жильцы обратятся), можно вообще организовать Совет многокв.дома, не обязательно ТСЖ-же создавать.
И конечно нынешнее тсж никуда нельзя отпускать без проверок и отчетов.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пн янв 28, 2013 20:38

сейчас проходила мимо консьержки - и правда висит объявление о том, что с 16,01,2012 отключат газ, так как наше ТСЖ не оплатило за ноябрь и декабрь. это означает остановку котельной. ну, что, по сколько скидываемся? :evil: беспредел.
Вложения
20130128_220702.jpg
вот это объявление.
20130128_220702.jpg (172.37 КБ) Просмотров: 4195

Бывалый

Сообщение Veter » Вт янв 29, 2013 06:24

То с 30.01.13, теперь уже с 16.01.13. Что-то мне кажется, что это наше ТСЖ пытается кого-то запугать. Вот мол не платите по нашим квитанциям (необоснованно завышенным), так замерзните тогда.
Это обязанность ТСЖ собирать деньги, в т.ч. с должников и платить за газ! У них там штат немыслимо какой и что они там все делают. Думают как нас еще обдурить.

Активный

Сообщение art44 » Вт янв 29, 2013 09:23

Ерунда какая-то. Это обращение написано ТСЖ. Если бы действительно "Мособлгаз" писал, должны были быть печать и реквизиты, а тут просто бумажка без подписи. Да к тому же "Мособлгаз", вопросы неуплаты за газ решать должен не с жильцами, а с ТСЖ. Да и вообще даже если есть намерения кого-то отключить, сделать это не дадут, т.к. это преступление. К тому же если сделать это сейчас, то трубы отопления просто разорвёт, и дом станет абсолютно непригодным для жизни. Вопрос: администрации посёлка это надо? Не думаю. Поэтому если и возникнет критическая ситуация по неоплаченным долгам, взыщут прежде всего с ТСЖ. И взыщет именно администрация. Как говорится, ты воровать-то - воруй, но не заворовывайся!
Хотя, конечно, как знать, всё-таки в чудной стране живём. Это всего лишь моё мнение. Кто его знает, как оно обернётся.

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)