Соседи! Жалуйтесь на необоснованные начисления за ЖКУ!

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Re: Соседи! Жалуйтесь на необоснованные начисления за ЖКУ!

Сообщение Мария225 » Ср янв 23, 2013 09:43

Да, не веселая история получается, каждый месяц сидеть и перессчитывать, а потом еще ругаться. Ужасно это все неприятно.

Бывалый

Сообщение Veter » Ср янв 23, 2013 10:41

Получил расчет за январь. Сделали перерасчет за воду на общедомовые нужды (за декабрь).
У меня вопрос по отоплению. Должны мы платить за ОДН по теплу или только за квартиру? Вроде пользуемся местами общего пользования и отапливать их нужно.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Ср янв 23, 2013 10:48

За однушку только на общедомовые нужды и отопление в месяц теперь 4395!

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср янв 23, 2013 10:56

А перерасчет за воду корректно сделан? А то у меня в январской квитанции в графе перерасчет стоят декабрьские цифры с минусом, соответственно они просто прибавляются ещё раз

Бывалый

Сообщение Olga63 » Ср янв 23, 2013 12:30

За декабрь вчера оплатили по декабрьской квитанции минус перерасчет из январской (вода на общедомовые). Потому как в январской минус этот выведен в отдельную колонку, но итоговая сумма не идет.
За январь пока не платим. Готовим письмо и направляем Василаки-Барменкову. Так как за отопление количество на кв. метр Гкал выведен завышенный. За предыдущий год такого показателя не было ни разу, а выводится он по среднему показателю за год из учета общей площади дома. Разница по площади раскидывается на всех жильцов по итогу общедомового счетчика. А в неотопительный сезон при наличии общедомовых счетчиков мы и так не должны платить с сентября 2012 года. И перерасчет УК делала и возвращала за это деньги.
Потеряла номер телефона в Домус. Сообщите, пожалуйста, кто знает.

Активный

Сообщение Любашка » Ср янв 23, 2013 14:40

Я за декабрь за двушку оплатила 7400р. (с копейками), сегодня положили платежку за январь 7300р. -являюсь собственником в одном лице, никто в квартире не прописан (живет в ней одна моя бабушка). Свет она экономит(включает только когда совсем стемнеет), водой пользуется в одном туалете(у нас их 2). Я тоже не согласна с этими платежками, ходила к Барменкову в декабре, ничего путного он мне не сказал,только сидели с Кржижановским глумились по ходу...сказал что Общедомовые нужды это новые изменения постановления Правительства от 6 мая 2011 г. № 354, вступившие в силу с 01.09.2012г. Типа объяснил кто не платит коммуналку (задолженники) между нами кто платит их долги распределяют. Куда идти дальше я не знаю, что может ещё помочь (Россия -мать её...)все гребут в свой карман. У меня зарплата 30т.р. и сколько дальше с повышением тарифов мы будем платить неизвестно...задумалась продавать квартиру, что делать не знаю...((( Я так понимаю, что ТСЖ "Малахит", Мортон и Домус - это одна шарашкина контора и все деньги они распределяют между собой. Я против также платить за консъержа 600р. в месяц-я считаю это много с одной квартиры, если учесть тот факт. что стоит домофон, на месте их почти в этой коморке не бывает и сидят там хромоногие бабки. Так же считаю неправильным, что за Содержание и ремонт мы платим по максимальным тарифам - я лично 2600р., а извини той же лампочки на лестничной площадки в исправном состоянии нет, мусорки заварены. На вопрос будет ли мусоропровод мне ответили, что: "Нет, вы же не хотите крыс". Но чтобы не было крыс в каждом доме существует уборщица, почему у нас её нет? Напомню моя квартира на 15 этаже и чтобы выбросить мусор в данный момент, моя бабушка должна одеться, спуститься на лифте (если он работает!!!!!!!) и вынести мусор на улицу и за это я ещё каждый месяц должна платить 2600р.? Люди надо что-то делать, я уже обращалась в разные инстанции (писала заявление в Прокуратуру Моск.области через сайт, обращение на сайт РосЖКХ, электронное обращение Президенту на сайте - но везде тишина) из Прокуратуры прислали письмо,что моё обращение отослано в Люберецкую контору, но уже месяц как тишина. Ваши предложение, честно уже накипело сил нет.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Ср янв 23, 2013 15:35

Это Барменков-Василаки глумился в декабре вместе с главным инженером. В январе разговаривает уже по-другому. Доведенная хамским их поведением сделала сканы квитанций, письма без ответов и отправила в Жилищную инспекцию на имя Лисичкина с сопроводительным письмом. Не хотела, всегда пытаюсь найти компромисс, но сам их инженер отправил, идите, пишите, вас там ждут.Пришел официальный ответ из Химок!!! Через пару недель нагрянула проверка. Начались перессчеты. Квитанции тогда пришли с возвратами и приличными. Акт проверки у Барменкова. Может, кому-то и покажет, как участникам ТСЖ.

Активный

Сообщение art44 » Ср янв 23, 2013 16:52

Любашка писал(а):Я за декабрь за двушку оплатила...

Хотел бы высказаться по поводу Вашего поста.
В чём-то (во многом) я с Вами абсолютно согласен, но вот, например, по поводу мусоропровода и консьержей у меня иная позиция. По поводу мусоропровода считаю, что "разваривать" его (он сейчас заварен) категорически нельзя, ибо действительно это чревато крысами и тараканами даже при самой бдительной уборщице, а тем более в той ситуации, когда её вообще нет. На счёт того, что у Вас квартира на 15-ом и там бабушка живёт, к сожалению, ничего сказать не могу, кроме как посоветовать Вам чаще навещать бабушку и помогать ей по дому. Относительно работы консьержей хотелось бы сказать словами из песни: "Их работа и опасна и трудна, и на первый взгляд, как будто не видна..." На полном серьёзе! Эти, как Вы выразились, "хромоногие бабки" на самом деле очень даже усердно выполняют свою работу (по крайней мере, в моём подъезде (4-ом) именно так, не знаю, как у Вас). И я сам неоднократно был свидетелем того, как именно их стараниями устранялись свалки строительного (да и просто бытового) мусора на лестничных площадках. И именно эти бабули по утрам моют 1-ый этаж и чистят снег у подъездов, если Вы замечали).

А меж тем, источником всех наших общих споров и недовольств является именно ТСЖ. И платим мы не этим бедным консьержкам, которые волей судьбы, как и все российские пенсионеры, оказались на грани социальной пропасти, а ворам из ТСЖ, жирующим за наш счёт. И бороться надо в первую очередь не с последствием проблемы, а с её источником. Пока в ТСЖ сидят воры, у нас возникнет ещё ни один спор на ту или иную тему. И выход в нашей ситуации простой - делать всё, что можем. Если не можем, сменить ТСЖ, значит надо закидать их и вышестоящие органы письмами с жалобами, добиваться многократных проверок и т.д. И поверьте - в наших силах повлиять на ситуацию. Просто пока что активных людей, желающих это сделать - еденицы (судя по форуму, максимум человек 20), а остальным по-ходу не до этого. Так что, как говориться, каждый народ достоин своего правителя...

Новичок

Сообщение Andrew0609 » Ср янв 23, 2013 17:32

А почему мы не можем сменить ТСЖ?
Нет 51% голосов или какие-то другие проблемы. Не знаю процедуры смены ТСЖ, поэтому и спрашиваю...

Кстати, кто-нибудь переподписывал договор с ТСЖ после получения собственности?

Активный

Сообщение Любашка » Ср янв 23, 2013 21:03

art44 писал(а):
Любашка писал(а):Я за декабрь за двушку оплатила...

Хотел бы высказаться по поводу Вашего поста.

Ну вот с чем-то вы не согласны со мной,а я с Вами. И хочу сказать не Вам и никому-либо другому решать как часто я должна быть у бабушки(это моя личная жизнь)...у бабушки я или кто-то другой из членов моей семьи бывают всегда, так как проживаем мы в частном доме недалеко от улицы Калинина(если знаете), но не в этом суть, а в том, что человек живёт и я оплачиваю это, а если оплачиваю, то и условия для проживания должны быть!! И мне по..... что уборщица не справится с мусоропроводом и будут крысы, я плачу за это каждый месяц по 2600р. Наймите "чебуреков" пусть они лижут, раз русские разучились тряпку в руках держать. Не видела ни одного дома кроме нашего где был бы мусоропровод в заваренном виде. Чем мы хуже-то? Знаете поговорку: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят!" всё от нас зависит. А по поводу Жилищной инспекции это идея, попробую ещё обратиться туда (с теми же отсканированными платёжками). Показания за воду(январь) ещё не носили, зато квитанция уже пришла-ЗДОРОВО!

Активный

Сообщение art44 » Ср янв 23, 2013 21:29

Любашка писал(а): Наймите "чебуреков" пусть они лижут, раз русские разучились тряпку в руках держать.

Вот Вы сначала говорите наймите "чебуреков", а потом жалуетесь, что они всю РОССИЮ заполонили! Говорите "пусть лижут", а они Вам что, животные, что ли? Как Вы к людям относитесь, так и они к Вам будут относиться. И не удивляйтесь потом, когда эти "чебуреки" будут наших детей резать! И не далёк тот час, когда Мы с Вами тряпки в руки возьмём, если, конечно, языком лизать не заставят!
Сорри за оффтоп.

Активный

Сообщение Vanya » Ср янв 23, 2013 21:36

art44 писал(а):
Любашка писал(а): Наймите "чебуреков" пусть они лижут, раз русские разучились тряпку в руках держать.

Вот Вы сначала говорите наймите "чебуреков", а потом жалуетесь, что они всю РОССИЮ заполонили! Говорите "пусть лижут", а они Вам что, животные, что ли? Как Вы к людям относитесь, так и они к Вам будут относиться. И не удивляйтесь потом, когда эти "чебуреки" будут наших детей резать! И не далёк тот час, когда Мы с Вами тряпки в руки возьмём, если, конечно, языком лизать не заставят!
Сорри за оффтоп.

Чертовски прав :evil: :good:

Лично я из за такого убеждения ремонт сам делал. И меня очень бесило когда в магазине спрашивали -" а что вам рабочие(гастойбайторы ) не поднимут?!"

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Чт янв 24, 2013 10:32

по поводу "разваривания" мусоропровода. Мне не нужны тараканы :evil:

Бывалый

Сообщение Андрей » Чт янв 24, 2013 10:51

Любашка писал(а): И мне по..... что уборщица не справится с мусоропроводом и будут крысы, я плачу за это каждый месяц по 2600р.

На счет мусоропровода уже был диспут года два назад... И именно потому, что Вам по..... (т.к. Вы не живете в этом доме) большинству мусоропровод не нужен. А на счет того, что не бывает высотных домов без мусоропровода - это опять же ошибка. Мы просматривали множество предложений в уже построенных домах, так вот, в 95% этих домов мусоропровод заварен (как Москве, так и в Люберцах, и в Малаховке)!
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле...

Активный

Сообщение Мария225 » Чт янв 24, 2013 14:01

5 тысяч за однушку и 7.5 за двушку- это свинство!
Ни в Москве, ни в области таких цен не видела, хотя специально интересовалась.
2 тысячи на содержание дома в месяц платить -это грабеж! Этот безумный тариф установил Мортон на собрании собственников, когда настоящих собственников еще и не было в помине!

Вариант изменить ситуацию:либо ликвидировать, либо реорганизовать ТСЖ, расторгнуть договор с УК в лице Барменкова (если такой договор вообще есть). Создать СВОЕ ТСЖ, либо не создавать его (есть другие варианты управления домом). Пока в ТСЖ и УК сидят представители МОРТОНА, сладко присосавшись к нашим кошелькам, ничего не изменится!

И нам реально нужен для этого юрист, который этим будет заниматься!

И еще у меня тут вопрос появился, вот несколько жильцов писали, что мол такие высокие тарифы из-за должников, если бы все платили-такого бы не было. Ну, долги рано или поздно взыщут через суд, а вы думаете нам что-нибудь вернут из этих денег, за то, что мы якобы переплачивали за должников. И к тому же такая система перераспределения законом запрещена.

То, что мы можем сейчас реально сделать-это обойти все квартиры (что не очень сложно) и призвать жильцов к смене тсж, назначить собрание, нанять юриста!

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)