Соседи! Жалуйтесь на необоснованные начисления за ЖКУ!

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Соседи! Жалуйтесь на необоснованные начисления за ЖКУ!

Сообщение art44 » Чт дек 27, 2012 09:56

Здравствуйте! Мною было составлено обращение в наше ТСЖ по поводу необоснованных начислений за жилищно-коммунальные услуги. Если Вас возмущают завышенные начисления по квартплате, и Вы не хотите платить больше, чем положено, предлагаю написать письмо по моему образцу и отнести в наше ТСЖ. В обращении необходимо заполнить поля, выделенные цветом в соответствии с Вашими данными. Письмо нужно распечатать в 2-х экземплярах и сдать в ТСЖ, при этом получив входящий номер. Номер должны проставить прямо на Ваше письмо. Один экземпляр письма сдаёте, один забираете себе. Если ответа на Ваше письмо от ТСЖ не последует можно смело обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Скачать образец письма можно перейдя по ссылке: https://docs.google.com/open?id=0B6h2o0 ... lBVamx6bkU
Всех с наступающим! С уважением, Ваш Сосед!

Бывалый

Re: Соседи! Жалуйтесь на необоснованные начисления за ЖКУ!

Сообщение Veter » Чт дек 27, 2012 10:10

Спасибо за образец! Завтра постараюсь тоже отнести заявление.

Активный

Сообщение Мария225 » Чт дек 27, 2012 10:28

Спасибо!
Если дойдет до правоохранительных органов ( а видимо дойдет), жалобу надо писать коллективную.

Активный

Сообщение art44 » Чт дек 27, 2012 11:44

Мария225 писал(а):Спасибо!
Если дойдет до правоохранительных органов ( а видимо дойдет), жалобу надо писать коллективную.

А коллективная жалоба, судя по всему тоже уже есть. Не знаю, как к вам, а ко мне в начале недели заходили двое активистов с просьбой подписать коллективное обращение к правлению ТСЖ, чтобы те в свою очередь разъяснили ситуацию с начислением плат за ЖКУ и раскрыли отчётную информацию. Я подписал, чего и вам советую. Вообще, последнее время замечаю хорошую тенденцию - люди активизируются. В самом деле, пора брать ситуацию в свои руки, ведь мы только начинаем жить в этом доме, и если ТСЖ так себя ведёт в самом начале, то что же будет дальше? Это надо прекращать! Так что давайте организованно обращаться в ТСЖ, а если не будет результата, то и в другие организации.

Активный

Сообщение Мария225 » Вс янв 13, 2013 18:11

art44 писал(а):Здравствуйте! Мною было составлено обращение в наше ТСЖ по поводу необоснованных начислений за жилищно-коммунальные услуги. Если Вас возмущают завышенные начисления по квартплате, и Вы не хотите платить больше, чем положено, предлагаю написать письмо по моему образцу и отнести в наше ТСЖ. В обращении необходимо заполнить поля, выделенные цветом в соответствии с Вашими данными. Письмо нужно распечатать в 2-х экземплярах и сдать в ТСЖ, при этом получив входящий номер. Номер должны проставить прямо на Ваше письмо. Один экземпляр письма сдаёте, один забираете себе. Если ответа на Ваше письмо от ТСЖ не последует можно смело обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Скачать образец письма можно перейдя по ссылке: https://docs.google.com/open?id=0B6h2o0 ... lBVamx6bkU
Всех с наступающим! С уважением, Ваш Сосед!

Здравствуйте!
Скажите, был ли ответ из ТСЖ на ваше обращение?

Бывалый

Сообщение Olga63 » Вс янв 13, 2013 21:30

По поводу декабрьской жировки было отправлено письмо в УК. 13 января Барменков вел прием вместо Василаки, которая там же присутствовала с внучкой и которая ничего не знает. Ничего путного на письмо ответить не смог, ну не знает он откуда идет такой перерасход воды. Платить за декабрь не будем, пока не будет четкого ответа, за что. Все сваливает на Домус. Домус тоже молчит. Жду январскую жировку и готовлю обращение в Химки со сканами квитанций. Ни в одном из соседних домов такого беспредела нет, как в нашем, хотя общедомовые счетчики установлены везде. Вода с постоянной перидиочностью ржавая, особенно вечером и далеко не горячая.

Активный

Сообщение art44 » Пн янв 14, 2013 08:29

Мария225 писал(а):
Здравствуйте!
Скажите, был ли ответ из ТСЖ на ваше обращение?

Здравствуйте! Ответа на моё письмо пока не было. Думаю, что скорее всего и не будет. Так что оставляю за собой право в случае получения очередной липовой квитанции обратиться в вышестоящую организацию.

Активный

Сообщение Татьяна » Пн янв 14, 2013 17:00

Друзья, вот тут http://a-shkolnikov.livejournal.com/206075.html разъясняется, что общедомовые счетчики считают все потребление, то есть жильцы плюс общие помещения, соответственно, общедомовые нужды - это общий счетчик минус все квартиры, получившуюся сумму должны разбрасывать на все квартиры пропорционально площади. так вот, нет ли у вас ощущения, что мы таки платим за общий счетчик без вычета потребления квартир?

Новичок

Сообщение Andrew0609 » Пн янв 21, 2013 17:00

Думаю, что Домус считает как ему вздумается, так как в октябрьской платежке у меня стоят цифры за воду "с потолка", а в ноябрьской по счетчикам. Декабрьскую еще не видел.
в ноябрьской и октябрьской платежках снова появилась графа "установка домофона", причем с разными суммами...
ТСЖ обещали разобраться. Заберу декабрьскую платежку - посмотрю, что там...

По предыдущему опыту мне перерасчет правильный сделали только после того как я почти пол года не платил за ЖКУ, при этом регулярно просил сделать правильный перерасчет и убрать непонятные долги....

Активный

Сообщение Vanya » Вт янв 22, 2013 00:06

Пришла квитанция за январь на 5тыс за однокомнатную квартиру, неужели мы будем такие башенные суммы платить?? Для сравнения за 2х комнатную квартиру с 3 прописанными я платил 3500рублей((

Активный

Сообщение art44 » Вт янв 22, 2013 05:54

Vanya писал(а):Для сравнения за 2х комнатную квартиру с 3 прописанными я платил 3500рублей((

Это, наверное, в Москве. А в области никаких льгот нет.
Мне вот тоже пришла квитанция более, чем на 6 тыс.руб. И что самое интересное, посчитали - всё сходится. Одно из двух: либо так подтасовали потребление, что не докопаешься, либо всё правильно, а мы с вами просто в особенной стране родились)))
Единственное, что осталось непонятным - плата за отопление в каждом месяце рассчитывается по разному коэффициенту.

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Вт янв 22, 2013 08:52

Если верить цифрам общедомового счетчика тепла в квитанциях за декабрь и январь, то на весь дом израсходовано чуть меньше 100 гКал. При этом у меня за январь потребление с учетом общедомовых расходов почти 2.5 гКал. Очень сомнительно, что на мою долю приходится примерно 1/40 общедомового расхода. А какие цифры у вас?

Бывалый

Сообщение Olga63 » Вт янв 22, 2013 11:16

Однушка. За январь начислено 5409-09. Один человек прописан и проживает. Расход воды по 1 кубу холодной и горячей. Вода была отвратная.
Писала письмо по расчету за декабрь по расходам на общедомовые нужды. За воду вернули, за отопление - нет. За январь сумма за отопление начислена завышенная. 1,23 гКал - за однушку. На общедомовые отопление на 338-78. Сумма завышена искусственно за январь примерно рублей на 600.
Декабрь оплачиваем с учетом возврата за воду, а за январь- готовим новое письмо.
Вариантов борьбы с этими махинациями немного. Один - смена расчетного центра (подразделения Мортона) и второй - постоянные письма. У нас к каждой жировке - письмо.
Если УК считает, что сентябрьское постановление развязало им руки и дало беспредельные возможности, то могу сказать, что это и метод уехать в места не столь отдаленные. И последняя проверка из жилищной комиссии - далеко не последняя.

Активный

Сообщение art44 » Вт янв 22, 2013 15:42

А что Вам известно о проверке? Когда она проводилась? Какие результаты? Кто в курсе?

Активный

Сообщение Vanya » Вт янв 22, 2013 21:41

Однушка. отопление 1,107 и ОДН 0,183, сегодня сказали что за отопление будем теперь платить только в отопительный сезон, я так понимаю поэтому я плачу больше: 1844,70 руб и за ОДН 304,95, в квитках за ноябрь и октябрь мы не платили за отопление. И еще мне вот интересно из чего такой тариф состоит? Почему такая сумма? вчера смотрел на сайте ФСТ для нашего района максимальная цена за тариф чуть больше 1700 рублей за гКал, у нас 1666,4 при собственной котельне. Для сравнения ОАО Люберецкая Теплосеть продает за 1728,58 рублей кГал. Блин это что на 62,18 рублей дешевле жить в доме с собственной котельной?! Я разочарован(( ах еще УК платит каждый месяц 255 тыс какой-то сомнительной компании за обслуживание котельни.

ОДН воды мне сделали перерасчет, вернули эти деньги. И этих ОДН воды уже больше нет в квитках?! Их что больше не будет??

Расскажите пожалуйста про проверки!! Тоже интересно

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)