А на подъездах уже вешают должников.

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Новичок

А на подъездах уже вешают должников.

Сообщение Derange » Ср дек 26, 2012 21:41

Что это? ТСЖ закручивает гайки?

Ветеран форума

Re: А на подъездах уже вешают должников.

Сообщение Hela » Чт дек 27, 2012 10:08

на мой взгляд правильно делают.
я так понимаю, это те должники, от которых ни ответа ни привета.
надо либо оплачивать все, либо идти в тсж и разбираться в начислениях. а эти видимо молчат и не платят.

Бывалый

Сообщение Veter » Чт дек 27, 2012 10:14

У меня тоже долг за два месяца, потому что я не согласен с начислениями ТСЖ. К ним обращался по поводу прошлого месяца, никаких разъяснений не получил. На неделе пойду отнесу письмо за декабрь. Я платить не буду пока они не рассчитают нормально оплату за ЖКУ.

Новичок

Сообщение almazik » Пт дек 28, 2012 17:20

Мда...А я вот вообще намерена прояснить по моим квитанциям,за октябрь долг одна сумма,за ноябрь всего лишь на 1.000р. больше,а декабрь ещё на 5.000р. Эту идиотскую новую квитанцию не хотят брать в сбербанке,так как там написано ИНН и соответственно которого нет.И не хочу чтоб долг накапливался,но и разобраться самостоятельно не могу,к ТСЖ каждый день не походишь,а как пойдёшь только девушку и увидишь,которая скажет я ничего не знаю,ну это надо к инженеру или председателю.Вообще кто-нибудь подскажите как по этим квитанциям оплачивать-то?Как за воду оплатить?

Активный

Сообщение Vanya » Пт дек 28, 2012 18:45

Платить то все равно придется!
Принес письмо в тсж, о претензии в расчетах платежей, так они только после этого попытались со мной поговорить, и мне голову закружили на 20 минут....а до этого нервно отвечали "постановлении 354" и пытались быстрей проводить...

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Пт янв 25, 2013 22:10

У нас в подъезде появилось объявление, что с 31 числа нашему дому отключат газ.

Новичок

Сообщение Алексей Павлов » Сб янв 26, 2013 19:09

Hela писал(а):я так понимаю, это те должники, от которых ни ответа ни привета.
надо либо оплачивать все, либо идти в тсж и разбираться в начислениях. а эти видимо молчат и не платят.

Неправильно понимаете. Мы в списке должников, хотя писали письмо о том, что платить не будем, пока не сделают перерасчет. Конечно же они ничего не сделали, но в список внесли.
С уважением,
Алексей Павлов

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пн янв 28, 2013 09:58

Владимир писал(а):У нас в подъезде появилось объявление, что с 31 числа нашему дому отключат газ.

они там обалдели штоле? сейчас морозы начнутся, а они газ отключать собрались.

Активный

Сообщение Vanya » Пт фев 01, 2013 19:32

На форуме обсуждали что нужен ТСЖ юрист для работы с должниками, я вот слышал информацию что должниками до судебном порядке и в судебном порядке может(или должен) заниматься Домус, т.е необходимость в юристе по должникам в ТСЖ отпадает.
Уточнил информацию на сайте Домуса http://erkcd.ru/услуги/работа-с-задолженностью/ :
Работа с задолженностью
Работа с плательщиками, имеющими задолженность по оплате Услуг на основании доверенности на представление интересов от ТСЖ/Управляющей компании;
Составление отчетов по долгам;
Ведение реестров должников по вопросам о погашении задолженности за ЖКУ в досудебном порядке;
Анализ дебиторской задолженности;
Сбор и консолидация информации о состоянии дебиторской задолженности;
Создание, хранение и изменение баз данных по должникам;
Взаимодействие с подразделениями компании и внешними организациями по вопросам организации судебного делопроизводства и взыскания долгов;
Претензионная работа по дебиторской задолженностью (написание претензий, уведомлений, создание внутренних нормативных документов, связанных с претензионно — исковой работой);
Работа с клиентами (выезд по месту регистрации должника, ведение телефонных переговоров с должниками на предмет погашения задолженности, информирование должника о последствиях неисполнения обязательств, прием и обработка поступающей информации);
В досудебном порядке: направление уведомлений, смс, телефонный обзвон должников, выезды для проведения беседы, пропаганда, составление и заключение от имени ТСЖ/Управляющей компании соглашения о рассрочке погашения задолженности, приостановление и ограничение предоставления коммунальных услуг;
В судебном порядке по искам о взыскании задолженности: сбор и подготовка документов, подготовка искового заявления, участие в судебном процессе, получение судебных решений и исполнительных документов;
В заключительной стадии гражданского процесса: осуществлять контроль (за осуществлением исполнительных действий, с правом подачи жалобы в надзорные органы и т.д.) за взысканием задолженности плательщиков в ФССП по Московской области.

И в гугле много решений суда по таким делам.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)