Недовольным работой ТСЖ

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

Re: Недовольным работой ТСЖ

Сообщение Владимир » Пн дек 09, 2013 10:14

Да, и раз уж шутку пришлось разъяснять, видимо она была неудачной. Может тогда потереть? Тем более ответ уже кто-то стер, хоть и на мой взгляд совершенно напрасно

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пн дек 09, 2013 20:17

Владимир писал(а):Да, и раз уж шутку пришлось разъяснять, видимо она была неудачной. Может тогда потереть? Тем более ответ уже кто-то стер, хоть и на мой взгляд совершенно напрасно

Шутку стер.

Но полностью согласен с написанным Вами и сам имел ввиду это же...потому как тут расхваливали какие они хорошие и покладистые, а я могу привести кучу примеров, какие НАГЛЫЕ, ГРУБЫЕ, да еще и 2моих знакомых девушек пытались изнасиловать эти "дворники", а уж качество работ действительно соответствует уровню оплаты+ненадо забывать про черный криминальный нал, уплывающий ТУДА КУДА?
Контролировать надо и наказывать рублем, а кого-лучше своих.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Пн дек 09, 2013 20:57

Санес, жаль, что нет функции поставить "одобрямс", приходится писать. Одним словом, я с Вами согласна

Активный

Сообщение Natalia » Чт дек 12, 2013 12:13

Уважаемые соседи!

По-моему, все выговорились по теме, какие таджики-узбеки. Кто говорит, хорошие, кто говорит, плохие. Позиции по этому вопросу согласовали, друг друга поддержали, "одобрямс" по этому вопросу друг другу поставили. Это хорошо.

А теперь предлагаю вернуться к точке отсчета. По существу вопроса: "Что будем делать, чтобы дороги чистились зимой ото льда и снега, и мусор не валялся на придомовой территории"?

Новичок

Сообщение Русанов » Ср янв 15, 2014 13:13

Добрый день! Сейчас на данный момент работают два дворника. Снег стараются чистить по мере выпадения. Очистка льда усложняется тем, что некоторые жильцы в том числе члены правления, не совсем принимают применение соли в качестве антиледа.
С Уважением, председатель правления ТСЖ СМД "Малахит"
Русанов Сергей Евгеньевич

Бывалый

Сообщение Андрей » Ср янв 21, 2015 20:36

Сергей Евгеньевич, добрый день.
Поясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию с телевизионными каналами. Куда пропали все цифровые каналы?
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле...

Активный

Сообщение vera_gav » Пн фев 16, 2015 22:25

Дорогие, соседи!!! Просто надо позвонить по тел. на квитанции ЖКУ специалисту антенны (Михаил). И все будет ясно. Дело не в антенне. Еще лучше, если Вы снова перенастроите свой телевизор. Уверяю - все снова появится. У меня 28 каналов (цифровых 10, радио 3).
Дорогие, соседи! Удивляет, что Вы обращаете внимание на второстепенные вещи. О счете в новом банке. Он открыт конечно же без решения жильцов и даже членов ТСЖ. Но это в принципе ничего не меняет, перечисляются деньги на счет ТСЖ. Делать все в нарушение всяких законов - это уже вошло в систему наших начальников (как старых, так и новых). Можно сделать вывод - снова надо подыскивать новых людей. В апреле будет собрание - каждый должен подумать: смогу ли я чем-то помочь. Может вы лично сможете возглавить ТСЖ и Правление. Возможно рядом с нами проживают люди, которые готовы работать в ТСЖ и заниматься этим непростым делом. Если бы мы с вами нашли, например. бывших военнослужащих. Это был бы самый лучший вариант.
Обратили ли Вы внимание, что у нас установлены решетки на 2 этаже. Вроде бы хотели сделать доброе дело - чтобы не проникали на 2 этаж посторонние. Внимательно посмотрите по торцам этого "шедевра архитектуры". Как вы думаете - сколько человек одновременно сможет проникнуть в "дыру" справа и слева??? Я думаю, как минимум 4 человека. За что уплачены деньги??? А если учитывать, что у нас не работает пожарная сигнализация...
И еще так называемая "котельная - тепловой узел". Это еще 407 тыс. руб. А мы пишем о каком-то подогреве! Хотя, действительно, переплачиваем. Просчитать все очень легко. Подогрев - это газ, за который мы платим в самый холодный месяц 250-280 тыс. руб. Эта сумма приходится на подогрев и отопление. Теперь надо узнать, сколько воды израсходовано в целом на дом (17500 кв. м),и сколько стоимости газа приходится на куб. м воды. Что такое отопление? Это тот же газ, немного воды, света и оплата обслуживания котельной. Даже, если возьмем ориентировочно за все это сумму 300 тыс. (отопление + подогрев) - получается на 1 кв. м (неважно, что гкал или еще что-то) около 17,5 рублей. А теперь сравните суммы отопление+подогрев с суммой, указанной в квитанции на оплату ЖКХ. Реально все вместе не более 800 руб. кв.м. (Можно перевести на Гкал) - легко! Вот откуда деньги на никому не нужные решетки и ремонт (установка каких-то примитивных китайских приборов) котельной, по которой нет ни одного акта или заключения обслуживающей организации или Ростехнадзора о необходимости его проведения. А выполненные работы (монтаж и наладка на особо опасном объекте) никто из специалистов не принимал. Можно продолжать бесконечно.
И снова о консьержах. Их работа - смотреть телевизор, гулять. На окнах решетки и плотно закрытые шторы. Мне такие консьержи просто не нужны. Сейчас мой запрос рассматривает Жилинспекция. Ну а дальше - суд.
Дорогие, соседи!!! Давайте будем искать кандидатур в Правление ТСЖ!!!

Бывалый

Сообщение Ченн » Вт фев 24, 2015 10:49

vera_gav писал(а):Дорогие, соседи! Удивляет, что Вы обращаете внимание на второстепенные вещи.

Делать все в нарушение всяких законов - это уже вошло в систему наших начальников (как старых, так и новых). Можно сделать вывод - снова надо подыскивать новых людей.

Здравствуйте, дорогие соседи!
Здравствуйте, В.И. !
Хочу поддержать Вас и озвучить своё мнение.
" Удивляет, что Вы обращаете внимание на второстепенные вещи."
Совершенно согласна. Пока до каждого собственника не дойдёт, что и еле тёплая вода и нечищенная проезжая часть и телеканалы зависят от того, как работает наше правление, порядка можно не ждать.

Почему-то все (или большинство) решили, что достаточно убрать Барменкова и всё наладится.
Ан, нет, ребята!

Любая власть без контроля над ней заинтересована только в своей пользе и в своём удобстве. Даже если вы будете платить по 100т.р. каждому члену Правления.
Увы!- Это закон устройства общества.

Даже если мы выберем новое великолепное Правление, и опять оставим его в покое, оно будет "править" так, как ОНО считает нужным. Наши с вами интересы НЕ будут учтены, пока мы не дадим понять Правлению, что мы его выбрали для защиты наших интересов.

Единственный выход я вижу в нашей самоорганизации. Только тогда мы сможем влиять на решения Правления. Только тогда мы будем знать на что тратятся наши деньги и влиять на качество работы Правления.

В каждом подъезде надо выбрать старшего по подъезду, который будет координировать наши действия, собирать голоса, мнения, подписи под коллективными заявлениями.

Сейчас же, на наши одиночные заявления с просьбами предоставить информацию, нам отвечают отписками и отговорками.
Если бы под нашими заявлениями стояли подписи большинства (или хотя бы половины собственников) Правление бы реагировало иначе.
Последний раз редактировалось Ченн Вт фев 24, 2015 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый

Сообщение Ченн » Вт фев 24, 2015 11:09

Я не обольщаюсь, что с первого дня 4 старших по подъездам смогут что-то изменить, но нам необходимо научиться цивилизованными способами управлять своей собственностью. "Дорога в 1000миль начинается с первого шага". Придёт и опыт и привычка отвечать за содержание собственности.

Я - старшая в своем подъезде. Я вижу, что и как надо сделать. Но меня останавливает отсутствие Вашей поддержки.

Мне, например, надо, чтоб можно было спокойно подъехать к подъезду, не имея такого фольксвагена, как у председателя.

Чтоб территория убиралась хотя бы так, как в соседней пятиэтажке, а не как у нас - плохо и в 3 раза дороже.

Но, если никто ко мне не подошёл(хотя бы просто, как к соседке)и не сказал, что чистый двор и в ваших интересах, я думаю, что Вам лучше так, как сейчас. Лучше буксовать, скоблить колею и застревать с детскими колясками.

А против большинства я не пойду!

Значит и дальше будем жить в грязи, в глубоких колеях и гордиться своим "элитным" домом, потому что только у нас работники получают больше и работают меньше!

Бывалый

Сообщение Ченн » Вт фев 24, 2015 11:20

vera_gav писал(а):Дорогие, соседи! В апреле будет собрание - каждый должен подумать: смогу ли я чем-то помочь.

Конечно. Пора понять, что владение собственностью накладывает и ответственность за управление.

Даже если Вы не хотите быть членом Правления, вы всё равно можете быть полезны!

Хватит полагаться на активистов и энтузиастов. Надо хотя бы спросить:" Чем я могу быть полезен?" Или самому что-то предложить. Иначе будет поздно!

Бывалый

Сообщение Ченн » Вт фев 24, 2015 12:31

vera_gav писал(а):Дорогие, соседи! Удивляет, что Вы обращаете внимание на второстепенные вещи.
...
И еще так называемая "котельная - тепловой узел". Это еще 407 тыс. руб.

Да, документы о выплате этих 407 тысяч рублей фирме "РегионКонсалтГрупп"(якобы на автоматизацию котельной) я видела.

А несколько месяцев назад спросила схемы и описание этой автоматики - не смогли их мне показать. Не было их в ТСЖ!

Не было ни одной схемы, подписанной "РегионКонсалтГрупп"!

Кто мне скажет,за что конкретно уплачено почти полмиллиона и что мы в результате получили?

А пока вам, дорогие соседи, не интересно, что конкретно мы имеем за 407 000 руб. Значит, можно потратить ещё 507т.р., а потом 907 и т. д.

Не зря же какой-то мудрец сказал:"Каждый народ достоин своего правителя".

Мы достойны своего правления!

Активный

Сообщение Татьяна » Вт фев 24, 2015 17:42

уважаемая Ченн! а не хотели бы Вы взять на себя руководство нашим ТСЖ? наверное, многие поддержали бы Вашу кандидатуру. Вы знаете, что к чему, имеете соответствующие свойства характера, и живете в нашем доме. мне, например, важно, что происходит, но одной ссоры с управляющей по поводу водоснабжения мне хватило на месяц заикания, я вообще людей боюсь.

Бывалый

Сообщение Ченн » Вт фев 24, 2015 20:53

Татьяна писал(а):уважаемая Ченн! а не хотели бы Вы взять на себя руководство нашим ТСЖ? наверное, многие поддержали бы Вашу кандидатуру. Вы знаете, что к чему, имеете соответствующие свойства характера, и живете в нашем доме. мне, например, важно, что происходит, но одной ссоры с управляющей по поводу водоснабжения мне хватило на месяц заикания, я вообще людей боюсь.

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо большое за отклик. У меня уж сложилось впечатление, что всем всё нравится.

Ссориться с управляющей тоже не надо. Неэффективно. Но объединение с соседями для решения общих вопросов - это наше спасение.

Вспомните, когда мы объединились , мы смогли избавиться от Барменкова.

Далее, к вопросу о руководстве ТСЖ.

1. Чтоб стать председателем, надо чтоб большинство собственников проголосовали за кандидатуру, а для начала, чтоб большинство хотя бы пришло на общее собрание.

Для этого нужно единство и САМООРГАНИЗАЦИЯ!

2. Необходимо участие и пристальное внимание ВСЕХ собственников к работе Правления.

Когда один жилец первого этажа не может дозвониться до сантехника или Председателя(говорит, что трубку не снимают), а другой - тоже с первого этажа, утверждает, что не чувствует явную вонь канализации из подвала, какой председатель захочет это устранять?
Опять необходимо единство и САМООРГАНИЗАЦИЯ!
Это не позволит любому Правлению отмахнуться от наших требований и предложений!

3. Никакой самоотверженный председатель не сдвинет "гору".
Для принятия большинства решений нужно большинство голосов. Для этого нужно, чтоб большинство собственников вникали в суть управления и хозяйствования, хотя, сначала это пугает и кажется очень трудным или почти невозможным.
Опять нужна САМООРГАНИЗАЦИЯ, чтоб можно было на уровне этажа или подъезда разобраться в вопросе и сформировать общее мнение и принять решение.

Пока в нашей культуре нет привычки даже друг с другом на форуме обсуждать наши проблемы. Не говоря уже о том, что Правлением форум демонстративно игнорируется.
В такой ситуации, неподготовленные, мы приходим на общее собрание, в повестке которого нет главных волнующих нас вопросов, а нам подсунули второстепенные, например, обсуждение В.И.Гавришовой.

Даже если бы в повестке собрания стояли нужные нам вопросы, которые мы не обсудили заранее, за время собрания невозможно вникнуть в суть вопроса и принять правильное решение.

4.Нынешнее Правление уже приобрело опыт управления ТСЖ. Это ценно.
Один из членов Правления сказал мне, что они хотят и дальше "держать руку на пульсе". Если они готовы и дальше выполнять эту общественную (читай: бесплатную) работу, это хорошо! Но они не чувствуют нашей с вами заинтересованности и своей ответственности. (Моё мнение. Исправьте, если это не так!)
Все члены Правления имеют основное место работы, которое их кормит и выделяют время для ТСЖ по остаточному принципу. Даже в этом случае дом функционирует почти удовлетворительно.
Если будет налажена обратная связь ТСЖ с собственниками, ситуация должна улучшиться.
Эта обратная связь нужна нам с вами, а не Правлению. Им и так хорошо.

Бывалый

Сообщение Ченн » Вт фев 24, 2015 20:56

Татьяна писал(а): одной ссоры с управляющей по поводу водоснабжения мне хватило на месяц заикания, я вообще людей боюсь.

Если вы боитесь людей, значит у вас есть какое-то другое качество, которое будет очень нужно для всех в ТСЖ. Важно, чтоб Вы хотели быть полезной. Возможно, это даже не потребует много времени. :)

Активный

Сообщение vera_gav » Вс мар 01, 2015 19:08

Уважаемые, соседи! Внимательно ли вы читаете уведомление о собрании собственников помещений в нашем доме, размещенном на дверях подъездов???
Обратите внимание, что это собрание собственников помещений! Вот уже два раза проводились такие собрания нашим Правлением. Обращали ли Вы внимание на заголовок бюллетеня, на котором голосовали? Чудесным образом на таких бюллетенях уже указывается не собрание собственников, а собрание членов ТСЖ.
Так обеспечивается кворум. Пожалуйста, ознакомьтесь с Протоколами решений предыдущих двух собраний собственников помещений, организованных нашим Правлением.
Обратите внимание на перечень вопросов. В Уведомлении нет вопросов 6 и 7 пунктов. Возможно они появятся в бюллетенях или еще интересней - в Протоколе.
Обратите внимание, что согласно ЖК РФ в бюллетене проставляется "да", "против", "воздержался".
Пункт 8!!! Оказывается наше собрание будет устанавливать плату за коммунальные услуги!!!! Данные тарифы устанавливаются централизованно (вода, газ, водоотведение) законодательными актами РФ.
Зато тариф по отоплению (по собственным котельным) согласно законодательству РФ устанавливается по фактическим расходам дома.
И снова консьержи! Мы с вами никогда не решали вопрос необходимости и найма консьержей. Нам предлагают утвердить тариф.
Сегодня есть возможность отказаться от этой ненужной дополнительной услуги - просто проголосовать против. А затем обязательно ознакомьтесь с Протоколом собрания, бюллетенем на свою фамилию и результатами голосования.
Возможно за вас все решат (можно и путем заочного голосования, о котором вы даже не знаете). У некоторых "специалистов" по подведению итогов собрания, оформлению результатов заочного голосования это неплохо получается.
Пункт 15 фантастический!
Оказывается наше собрание собственников помещений будет принимать в члены ТСЖ или исключать из членов ТСЖ.
"Безупречные знания" специалистов Правления нашего ТСЖ статьи 143 Жилищного кодекса РФ!!!!!!!!!!!!
Зато снова не будут утверждаться тарифы на 2015 год по статье "СОДЕРЖАНИЕ и ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ", "ОТОПЛЕНИЕ"!
Нет в повестке собрания и вопроса утверждения Сметы доходов и расходов ТСЖ на 2015 год.

Так что же у нас за собрание??? Собственников помещений или членов ТСЖ??? ЗАГАДКА....

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)