Собственники жилья - перекличка

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Re: Собственники жилья - перекличка

Сообщение Любашка » Ср янв 23, 2013 14:48

слушайте а кто вносит в списки собственников меня внесли, пишу в 3-й раз кв.74 (1 подъезд), с марта 2012г.

Бывалый

Сообщение raya » Вт янв 29, 2013 22:23

Да записываю.Но всего нас 39 собственников здесь.Мало.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Ср янв 30, 2013 09:45

Я собственник. Меня запишите.

Новичок

Сообщение VeraL » Пн фев 18, 2013 20:00

кв. 265,
9 эт, 4 подъезд
январь 2012

Новичок

Сообщение ElenaKo » Вт фев 26, 2013 07:28

Внесите нас в список
- 4 подъезд
- последний этаж
- 299 квартира

на форуме бываем редко, если что - пишите
на почту ek102(собака)yandex.ru
4 подъезд, 16 этаж, 299 кв.
ek102(собака)yandex.ru

Бывалый

Re:

Сообщение Ченн » Ср мар 27, 2013 19:55

Администратор писал(а):Алевтиныч

Данные по регистрациям нужны как раз для самоорганизации. Можно, конечно потратить месяц и походить по квартирам, но в формате форума, когда мы за неделю уже набрали 5% (17 квартир) из требуемых 50% - это гораздо удобнее.

Еще один + возможность адресно сделать рассылку о встрече собственникам, которых необходимо пригласить на собрание.

Так что Админ, сделаем адресную рассылку? Может, для начала коротко - информация о предстоящем собрании. Вдогонку сообщим подробности, чтоб стало понятно, насколько это важно прийти на собрание.

Бывалый

Re:

Сообщение Ченн » Ср мар 27, 2013 20:00

Veter писал(а):А что если нам изготовить визитки (ну или просто лист с информацией) про наш форум, написать, что рассматриваются многие проблемы. Не все знают про форум. И раскидать эти визитки по почтовым ящикам.
Могу напечатать на обычном принтере и распространить в 4 подъезде.

Напечатали? Можете поделиться? Я по остальным подъездам могу разнести

Site Admin

Re: Re:

Сообщение Администратор » Чт мар 28, 2013 01:17

Ченн писал(а):
Veter писал(а):А что если нам изготовить визитки (ну или просто лист с информацией) про наш форум, написать, что рассматриваются многие проблемы. Не все знают про форум. И раскидать эти визитки по почтовым ящикам.

так в каждом подъезде на доске с объявлениями висит призыв заходить на форум

Новичок

Сообщение Алла » Чт мар 28, 2013 16:17

Уважаемые соседи!
На собрание планируется приход Барменкова (с отчетом! - информация от Веры Ивановны); представителей малаховского муниципалитета!
Давайте уточним повестку дня!
1. Необходимо уточнить - В порядке ли учредительные документы ТСЖ (Устав, регистрация и т.п. )
2. В соответствие с копией протокола общего собрания (заочное голосование) Барменков В.Г. освобожден от должности Председателя с 11 октября 2012 года = была ли передача документов новому председателю и где акт передачи! (здесь нужна информация: кто куда подавал жалобы + бухгалтер, который хорошо разбирается с отчетностью!)
3.Василаки В.Ф. должна отчитаться за период с 11 октября 2012 года - она официально была председателем и получала зарплату!

(краткая справка:Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных Жилищным Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.)

4. Избрать правление (по 2 представителя от каждого подъезда = действующие юристы, бухгалтера, строительные инженеры и т.п.) = из них выбрать Председателя!

(краткая справка: В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:
- соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;
- контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;
- составление смет доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов товарищества для утверждения;
- управление многоквартирным домом или заключение договоров на управление им;
- наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;
- заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
- ведение реестра членов товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;
- созыв и проведение общего собрания членов товарищества;
- выполнение иных вытекающих из устава товарищества собственников жилья обязанностей.)

5. Избрать ревизионную комиссию которая будет контролировать и помогать осуществлять хозяйственную деятельность - проверки на первых этапах каждый месяц, затем каждый квартал;
(Краткая справка: Ревизионная комиссия товарищества собственников жилья из своего состава избирает председателя ревизионной комиссии. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
- проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
- представляет общему собранию членов товарищества заключение по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества;
- представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
- отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности.)

6.Дать выбранным людям время разобраться с ситуацией: проблемами коммунальных услуг и их оплаты; использования общей собственности; оформлением земельного участка под домом и т.п.= все остальные по мере возможностей и занятости должны помогать! = собраться через определенное время = обсудить = что получается, что нет! А далее, при грамотном подборе кадров = собирать итоговые собрания раз в год.

Давайте обсудим мой список = жду предложений!

Бывалый

Сообщение Ченн » Чт мар 28, 2013 23:00

Ченн писал(а):

Объвление о форуме видела только в 3-м подъезде. В 1-м и 2-м - точно нет такого объявления. Спрашивала своих соседей - не все знают о его существовании.

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт мар 28, 2013 23:28

Ченн писал(а):
Ченн писал(а):

Объвление о форуме видела только в 3-м подъезде. В 1-м и 2-м - точно нет такого объявления. Спрашивала своих соседей - не все знают о его существовании.

неужели сорвали?
В приложении листовка, кому не трудно, повесьте на доску объявлений в подъездах 1,2 и 4
Вложения
Листовка malahit-dom для расклейки.zip
для расклейки
(63.23 КБ) Скачиваний: 263

Пред.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)