Собственники жилья - перекличка

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

Re: Собственники жилья - перекличка

Сообщение бабаня » Вс сен 23, 2012 23:46

законно. Потому что те коммунальные платежи исходили из того, что идет ремонт электричество дороже, муссора больше. За чей счет это все вывозить? За счет тех кто раньше начал делать ремонт. Мы как бы в долг вам давали. Теперь возвращайте долги. а то не с чего будет за воду, электричетво и прочее платить, останемся без отопления. воды и прочего. Никакие законы и перевыборы не помогут. Так что там насчет аудиторской проверки?

Активный

Сообщение Мария225 » Пн сен 24, 2012 09:58

Простите, но мне в долг ничего не давали.
ЖК РФ совершенно четко говорит об оплате коммунальных платежей. Обязанность наступает :с момента возн.права собственности, либо с момента принятия квартиры по акту, либо с началом потребления услуг.

Активный

Сообщение Любашка » Сб сен 29, 2012 12:24

Мария225 писал(а):Простите, но мне в долг ничего не давали.
ЖК РФ совершенно четко говорит об оплате коммунальных платежей. Обязанность наступает :с момента возн.права собственности, либо с момента принятия квартиры по акту, либо с началом потребления услуг.
Соглашусь наполовину, никому я в долг не давала и мне тоже никто, я купила квартиру в сентябре 2011 и все документы от сентября, а в эксплуатацию дом ввели в августе, так вот за август я никому не собираюсь платить и этот долг который на мне висит в 7 тысяч по сегодняшний день- незаконен,услугами ЖКХ я не пользовалась за тот период, многие пишут в интернете, что судились из-за этого и выигрывали!Уж кто и должен за этот злосчастный август заплатить так это та компания у которой мы купили.(т.е. передача прав у нас состоялась в сентябре)

Активный

Сообщение Мария225 » Ср окт 03, 2012 14:46

Администратор писал(а):Соседи!
Так как необходимо как можно скорее набрать критическую массу 50% +1, то прошу всех, кто получил документы о собственности отписываться в этой теме.

Для простой обработки данных писать лучше в формате: Подъезд, этаж, номер квартиры.

Начну с себя, я уже получил документы в марте 2012 г.: 3-й подъезд, 5-й этаж, кв. 177

Уважаемый администратор, ТСЖ ведет реестр собственников и обязано предоставлять эту информацию собственникам квартир (как членам ТСЖ, так и нет). Для оперативности, так наверное будет проще.

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт окт 04, 2012 16:13

Мария,

оперативнее как раз собрать все контакты в этой ветке и не зависеть от ТСЖ.
Я бы еще собрал бы телефоны всех жильцов, но вряд ли кто-то будет заниматься актуализацией этого списка.

В любом случае, знать кто и когда получил собственность - правильно.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Чт окт 04, 2012 23:01

Мария225, а Вы сами эти списки видели? Или хотя бы спрашивали, сколько собственников? Почему то мне думается, что опозицией на собрании будут не собственники, а те у кого муниципальным жилье оказалось.Это из их среды, как жизненный опыт показывает, появляютя те кто не хочет платить ни за что и не понимают сути частной собственности. Все думают, что управлять домом такое простое дело...И почему инициативная группа не добивается аудита? Как можно проводить собрание не зная ничего о накоплениях и расходах.
PS чтобы предупредит всякие упреки, скажу, что еще не живу, не прописана, не собственник...Мой собственник может иметь совершенно другое мнение :)

Активный

Сообщение Мария225 » Вс окт 07, 2012 14:22

бабаня писал(а):Мария225, а Вы сами эти списки видели? Или хотя бы спрашивали, сколько собственников? Почему то мне думается, что опозицией на собрании будут не собственники, а те у кого муниципальным жилье оказалось.Это из их среды, как жизненный опыт показывает, появляютя те кто не хочет платить ни за что и не понимают сути частной собственности. Все думают, что управлять домом такое простое дело...И почему инициативная группа не добивается аудита? Как можно проводить собрание не зная ничего о накоплениях и расходах.
PS чтобы предупредит всякие упреки, скажу, что еще не живу, не прописана, не собственник...Мой собственник может иметь совершенно другое мнение :)

Списки не видела, знаю закон, что такие списки тсж обязано вести и показывать при необходимости.
А оппозицией будет тсж, которое незаконно создалось и ведет далеко не чистую деятельность.
Есть организация под названием МОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ, которая проверяет законность деятельности ТСЖ, УК и пр. Если собственники не могут получить отчетов от ТСЖ, полагаю, можно обратиться туда.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Вс окт 07, 2012 23:35

[
А оппозицией будет тсж, которое незаконно создалось и ведет далеко не чистую деятельность.
Есть организация под названием МОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ, которая проверяет законность деятельности ТСЖ, УК и пр. Если собственники не могут получить отчетов от ТСЖ, полагаю, можно обратиться туда.[/quote]

"Горжилнадзор" называется та организация, которую вы именуете "мосжилинспекция".
Вот когда кто то начинает говорить о незаконности нынешнего ТСЖ. я сразу перестаю верить этому человеку. Потому что в новостройках по другому и не делается..И почему вы все такие заинтересованные, а про аудит пропускаете мимо ушей?

Активный

Сообщение Мария225 » Чт ноя 01, 2012 10:29

Администратор писал(а):Соседи!
Так как необходимо как можно скорее набрать критическую массу 50% +1, то прошу всех, кто получил документы о собственности отписываться в этой теме.

Для простой обработки данных писать лучше в формате: Подъезд, этаж, номер квартиры.

Начну с себя, я уже получил документы в марте 2012 г.: 3-й подъезд, 5-й этаж, кв. 177

Уважаемый администратор!
т.к. процесс переклички жильцов на форуме происходит не слишком быстро, а собраться и организовать нормальное ТСЖ собственникам нужно как можно скорее, предлагаю свою помощь по перекличке;например можно обойти квартиры и узнавать у жильцов напрямую, или оставлять записки, чтобы перезвонили.

Активный

Сообщение art44 » Ср ноя 07, 2012 08:29

Возвращаясь к теме переписи собственников, хочу внести и себя в список.
Подъезд 4, этаж 7, кв. 254

Активный

Сообщение art44 » Ср ноя 07, 2012 08:31

Мария225 писал(а):т.к. процесс переклички жильцов на форуме происходит не слишком быстро, а собраться и организовать нормальное ТСЖ собственникам нужно как можно скорее, предлагаю свою помощь по перекличке;например можно обойти квартиры и узнавать у жильцов напрямую, или оставлять записки, чтобы перезвонили.

Поддерживаю! Идея хорошая, если вы действительно имеете такую возможность, надо действовать!

Новичок

Сообщение Галина » Пт дек 21, 2012 18:27

Вступила в ряды собственников в ноябре 2012г. кв.116, 2-ой подъезд, 8 эт. Галина. И еще есть 1 собственник вступил осенью 2011г. кв.146, 2-ой подъезд, 14 эт. Владислав.

Новичок

Сообщение Галина » Пт дек 21, 2012 20:10

апрель 2012г. Квартира 119, 2 подъезд, 8 эт. Наталья

Активный

Сообщение Vanya » Пт дек 28, 2012 19:03

4 подъезд 15 этаж кв 294 - февраль 2012

Новичок

Сообщение Andrew0609 » Пн янв 21, 2013 16:54

1 подъезд, 12 этаж, кв. 57, март 2012

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)