напор воды

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

напор воды

Сообщение Hela » Ср апр 11, 2012 15:32

граждане, как у вас с напором воды? особенно на последних этажах? у меня течет тонкой струйкой. мне кажется маловат напор.

и еще как вы спасаетесь от ужасного запаха мочи в ванной?
я уже не могу. помогает только затыкание всех дыр, в том числе и слив стиральной машинки ( заклеила скотчем для окон). воняет меньше, но окончательно не спасает - иной раз зайдешь, мочой несет как в общественном туалете. :evil:

Бывалый

Сообщение Кирилл » Ср апр 11, 2012 16:20

Странно, на 5-м этаже проблем с напором и запахом - нет.

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Ср апр 11, 2012 16:37

У меня на 12м этаже тоже никаких проблем с водой нет. Дополнительно поставил фильтры на горячую и на холодную воду на всю квартиру.

Ветеран форума

Re: напор воды

Сообщение sanec » Ср апр 11, 2012 17:37

Hela писал(а):граждане, как у вас с напором воды? особенно на последних этажах? у меня течет тонкой струйкой. мне кажется маловат напор.
Напор воды в доме даже больше положенного-проблем нет
Hela писал(а):и еще как вы спасаетесь от ужасного запаха мочи в ванной?
мы писать стараемся в туалет.... :)
Hela писал(а):я уже не могу. помогает только затыкание всех дыр, в том числе и слив стиральной машинки ( заклеила скотчем для окон). воняет меньше, но окончательно не спасает - иной раз зайдешь, мочой несет как в общественном туалете. :evil:

Может вам плохо сделали канализацию? ну это уклоны не те и все прочее..... при нормальной системе канализования такого быть неможет

Активный

Сообщение Светланка » Ср апр 11, 2012 23:59

у нас 13 этаж, напор отличный ))) ну это еще может быть связано с тем, что по нашему стояку почти никто не живет. Запаха тоже никакого нет.

Бывалый

Сообщение Veter » Чт апр 12, 2012 07:12

Напор нормальный, а вот качество - ужас. Отстаивал воду для аквариума, через пару дней на поверхности воды образовалась толстенная пленка жироподобного вещества, как вазелин.
А вот по поводу канализации, похоже в нашем стояке (у нас один и тот же) срывает гидрозатвор в сифоне (вытягивает воду). Была похожая проблема с душевой кабиной, вылечилось сифоном на больший объем воды.

Активный

Сообщение Алевтиныч » Чт апр 12, 2012 08:46

У нас в 4 подъезде такая же беда. Всё сделано правильно, но запах туалета просто добивает. Надо, действительно гидрозатвор посмотреть. А по поводу качества воды я просто удивляюсь. Такой поганой воды нигде не видел. И сколько это будет продолжаться? Откуда её берут? Никаким санитарным нормам она не соответствует!

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Чт апр 12, 2012 08:59

Алевтиныч писал(а):Такой поганой воды нигде не видел. И сколько это будет продолжаться? Откуда её берут? Никаким санитарным нормам она не соответствует!

Поставьте на входе фильтры (один для горячей, другой для холодной воды), и проблема будет решена. Я так сделал, теперь умываюсь, принимаю душ и т.п. совершенно нормальной водой. Да и сантехнику так тоже дополнительно защитите.

Бывалый

Сообщение Veter » Чт апр 12, 2012 10:08

У меня стоят фильтры грубой очистки на входе (5мкм). Не помогаю они от этой пленки. Пятна от воды (как известь) на посуде, кранах, стеклах. Не ставить же на магистраль систему фильтров тонкой очистки.
А вот с канализацией похожая проблема видимо у всех с 4 подъезда. Наверно забился или закрыт приток воздуха в стояк, вот и образуется отрицательное давление и вытягивает воду из сифона.

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Чт апр 12, 2012 10:23

Veter писал(а):У меня стоят фильтры грубой очистки на входе (5мкм).

У меня тоже фильтры 5мкм. Попробую отстоять воду и посмотрю, что получится через пару дней.
:) Даже интересно.
А какой фирмы у вас фильтры?

Активный

Сообщение влад » Чт апр 12, 2012 11:05

Надо доверять специалистам проводить сантехнику, а не с азии " спецам" на все руки, которые засрали весь дом.

Бывалый

Сообщение Veter » Чт апр 12, 2012 11:08

АлександрДон писал(а):
А какой фирмы у вас фильтры?

Новая Вода. Но элементы можно и другие поставить, размер у многих одинаковый.
Песка и прочего крупного мусора нет, а вот пленка и пятна извести.
Если бы этих фильтров не было, то вообще ужас. Посмотришь на использованный элемент - аж жутко становится, сколько там песка и ржавчины.

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Чт апр 12, 2012 11:13

У меня фильтры "Аквафор". Вот посмотрю, появится пленка или нет )))).

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пт апр 13, 2012 13:59

влад писал(а):Надо доверять специалистам проводить сантехнику, а не с азии " спецам" на все руки, которые засрали весь дом.

так сразу и не разберешься спецы они или нет.
это потом становится понятно. :evil:

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пт апр 13, 2012 14:04

Hela писал(а):
так сразу и не разберешься спецы они или нет.
это потом становится понятно. :evil:

это видно практически сразу - по вопросам и ответам и начальным подготовительным действиям, кои могут проходить в нашем присутствии. А также обращайте внимание на качество инструмента. Если только ржавая отвертка и разболтанный шведик, то и качество будет аналогичное. Специалисты пользуются хорошим инструментом.
Ну не может человек, только что крутивший хвосты варить пропилен.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)