О ТСЖ

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

О ТСЖ

Сообщение Константин » Вс мар 11, 2012 19:01

Соседи! хочу поделиться своими соображениями, вот по какому вопросу, его почему-то все обошли это стороной. Хотя при неблагоприятном исходе дело могло закончиться плачевно и даже очень.

В эти выходные наше ТСЖ решило очистить крышу от снега.
Идея благая, но учитывая, что сотрудники нашего ТСЖ ничем не отличаются от мортоновцев, которых надо стерилизовать, чтобы не размножались, все это действо было проведено на уровне нашего застройщика.

В тот день (10 марта) руководство ТСЖ было очень близко к преступлению (по форме вины - это преступная небрежность). Господа Барменков и Крижановский не предвидят возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должны были и могли их предвидеть. Лицо может быть привлечено к ответственности за такие действия, поскольку его поступки связаны с пренебрежительным отношением к закону и с нарушением требований безопасности.
Наше ТСЖ наняло какого-то деятеля, который кидал снег с крыши дома прямо на ничего не подозревавших людей, находившихся внизу, так как ни ограждения, ни помощников на улице не было. И чтобы было, если масса снега, скидываемая с крыши 16-ти этажного дома, на кого-нибудь упала?
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Бывалый

Сообщение Veter » Пн мар 12, 2012 07:35

А я сегодня утром оказался в такой ситуации. Вышел на работу (5-50 утра) лифт не работает, но к этому мы уже привыкли, пошел пешком (10 этаж). Но проблема не в этом. Дверь с лестницы закрыта на ключ! Стал стучать - не услышали. Тогда стал сильно стучать, послышались голоса из комнаты консьержей. Через пару минут пришла бабуля и выпустила меня. На мои слова о том, что лифт не работает и дверь не закрывайте, она сказала, что знает, он ещё со вчерашнего дня не работает. Зачем тогда закрывать дверь?
Вроде нет ничего страшного... А вдруг, не дай Бог, пожар или другой экстренный случай. Эти 2-3 минут могут очень дорого стоить!
P.S. Вообще я не понимаю за что мы платим 650р.! В доме где мы жили раньше (г. Люберцы) мы платили 300р. и всегда была идеальная чистота в подъезде и лифтах, цветы, всех знали, а незнакомому удавалась пройти только после тщательного опроса (куда и к кому). А толку от пенсионеров которые весь день смотрят телевизор и ложатся спать с 23-00 до 7-00.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пн мар 12, 2012 10:25

Константин вроде они там что-то огородили, леты завязали. я видела как скидывали снег, но на меня ничего не упало. видно же было что завязаны ленты и кидают снег, и там лучше не ходить. хотя не мешало бы конечно повесить хотя бы обьявление, что будут чистить снег, а то я по не знанию отвязал одну ленточку - надо было холодильник тащить.

Veter у меня только одно предложение: поставить домофоны на обоих дверях, тогда вам не придется ждать бабулю. а платим мы так много, потому что, многие жильцы не заселились и платим мы наверное за них. как бынас тут вообще не поотрубали от всех благ человечества.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пн мар 12, 2012 10:53

Hela писал(а):Константин вроде они там что-то огородили, ленты завязали. я видела как скидывали снег, но на меня ничего не упало.

ленточка огораживала сугроб между 1 и 2 подъездом. снег летел аккурат практически на дорогу. при мне проходивший мужик шарахнулся от упавшего снега. А между тем по "ИНСТРУКЦИИ" (ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ОЧИСТКЕ КРЫШ, ДВОРОВ, УЛИЦ И ПРОЕЗДОВ ОТ СНЕГА) и ограждение должно было быть и дежурные на улице. Это было ? НЕТ!!

Бывалый

Сообщение Кирилл » Пн мар 12, 2012 15:26

VeterПро лестницы и закрытые двери:
Понятно, что невозможность быстро покинуть дом - источник проблем.
Но, неужели вы хотите иметь "черный ход" для злоумышленников, которые бесконтрольно смогут проникать в подъезд?
Самый простой способ - сделать себе ключ (копию) и пользоваться им.

КонстантинКидают снег с крыш почти везде так.
прямо сейчас на моих глазах: Дом у м. Смоленская - таджик просто лопатой сбрасывает методично мягкий снег с крыши 12-и этажного дома на детскую площадку.

Рядом куча машин, прохожих и т.д. Ленточки правда есть.

Hela К вопросу об оплате консьержей: 650 руб с квартиры и правда слишком много, но никто у нас не возмущается такими тарифами (сказали бы 1200 - платили бы столько).

За тарифы мне и правда обидно, что какие-то самоназначенные парни относятся к нам как к стаду, которое можно доить. И что странно - минимум активности со стороны жильцов.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пн мар 12, 2012 16:12

Кирилл писал(а):VeterПро лестницы и закрытые двери:
Понятно, что невозможность быстро покинуть дом - источник проблем.
Но, неужели вы хотите иметь "черный ход" для злоумышленников, которые бесконтрольно смогут проникать в подъезд?

В принципе есть еще один вариант, но под него нужно сначала провести консультацию: за дверью охраны есть стена - вроде из кирпича и не несущая. Так вот, она является смежной с предбанником лестницы. Если будет возможно, то просто прорубить дверной проем и все вопросы будут решены - и дверь закрыта и в то же время будет проход через окошко консьержа как к лифтам так и на лестницу.

Кирилл писал(а):Veter
КонстантинКидают снег с крыш почти везде так.
прямо сейчас на моих глазах: Дом у м. Смоленская - таджик просто лопатой сбрасывает методично мягкий снег с крыши 12-и этажного дома на детскую площадку.

и что? это хорошо по Вашему?

:) мне в принципе осмотреть труп проблем не составит.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пн мар 12, 2012 16:26

Константин писал(а):
В принципе есть еще один вариант, но под него нужно сначала провести консультацию: за дверью охраны есть стена - вроде из кирпича и не несущая. Так вот, она является смежной с предбанником лестницы. Если будет возможно, то просто прорубить дверной проем и все вопросы будут решены - и дверь закрыта и в то же время будет проход через окошко консьержа как к лифтам так и на лестницу.
Не вариант читаем ФЗ 123 про незадымляемые лестницы и пути эвакуации....
Константин писал(а):
:) мне в принципе осмотреть труп проблем не составит.

ужас Константин Кровожадный

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пн мар 12, 2012 20:13

Кирилл писал(а):Hela К вопросу об оплате консьержей: 650 руб с квартиры и правда слишком много, но никто у нас не возмущается такими тарифами (сказали бы 1200 - платили бы столько).

За тарифы мне и правда обидно, что какие-то самоназначенные парни относятся к нам как к стаду, которое можно доить. И что странно - минимум активности со стороны жильцов.

ну почему много-то? смотря конечно какая зарплата у консьержа. мы же тут как-то считали зарплату трех консьержей.
если платить по 650 с квартиры - в поъезде 80 квартир, получается 52 000. делим на троих, получаем 17 333 до налогов.
убираем налоги (13% и 34% социальный), получаем 9 186. но налоги этих консьержей платим мы, жильцы.

активности сейчас ни откого не доджетесь. больше половины дома еще не заселились. а те кто заселились им сейчас не до выяснения отношений с тсж. домой приходишь с работы - ни петь ни рисовать. вот я жду пока мне юрист чтонибудь ответит по поводу запроса о раскрытии информации. рыбу накалякала, сырую. а как оно правильно должно быть - хз.

Бывалый

Сообщение Veter » Вт мар 13, 2012 07:22

Кирилл писал(а):Но, неужели вы хотите иметь "черный ход" для злоумышленников, которые бесконтрольно смогут проникать в подъезд?

Вы смеетесь? У нас и через главный вход проходи и выноси что хочешь. максимум спросят в какую или из какой квартиры, ответил из любую из 80 в подъезде и пошел дальше. А потом под видом мусора в мешках вынес норковые шубы. И никто слова не скажет.

Бывалый

Сообщение Кирилл » Вт мар 13, 2012 09:11

Veter
Хоть я и недоволен работой ТСЖ, но справедливости ради - консьерж в 3-м подъезде почти всех жильцов знает в лицо.

А тех кого не знает не ленится при входе спросить: куда, к кому.
Причем иногда с незнакомыми "гостями" поднимается на лифте и провожает до квартиры.

Хотя, вынести шубы в мешках и при таком консьерже можно.

Hela
....рыбу накалякала, сырую. а как оно правильно должно быть - хз....

А выложите сюда - обсудим.

Бывалый

Сообщение Veter » Вт мар 13, 2012 09:31

Кирилл писал(а):Хоть я и недоволен работой ТСЖ, но справедливости ради - консьерж в 3-м подъезде почти всех жильцов знает в лицо.

Если бы все такие были я бы и не возмущался (хотя, я считаю, что дорого). А у нас (4 подъезд) кто боится выйти из своей будки, кто телевизор смотрит и оторваться не может. И к тому же, их там человек 6 разных, я то их всех запомнить не могу, а они и подавно всех жильцов не запомнят.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Вт мар 13, 2012 19:24

Veter да там их трое всего: мужчина в очках, бабулька с белыми всклокоченными волосами и дед. я больше никого не видела.

Бывалый

Сообщение Veter » Ср мар 14, 2012 06:54

Одна бабулька с пышной прической, другая седая кучерявая, и периодически вижу ещё одну. И мужик ещё один иногда бывает. Может это подменные какие.

Активный

Re: Про консьержек

Сообщение Vanya » Пт дек 28, 2012 20:51

Veter писал(а):P.S. Вообще я не понимаю за что мы платим 650р.! В доме где мы жили раньше (г. Люберцы) мы платили 300р. и всегда была идеальная чистота в подъезде и лифтах, цветы, всех знали, а незнакомому удавалась пройти только после тщательного опроса (куда и к кому). А толку от пенсионеров которые весь день смотрят телевизор и ложатся спать с 23-00 до 7-00.

К слову: 27.12.12 в 11:00 меня разбудил настойчивый дверной звонок ( постарался подняться сразу, потому что соседи меня в такое время не трогают, а значит что то серьезное) открыв дверь увидел молодого человека хорошо одетого, представился представителем пенсионного фонда втб банка, в руках у него увидел я скритч, и начил меня залечивать что он спасет мою пенсию он будет моим агентом, но для этого надо заполнить договор и дать ему сфотографировать мой паспорт и снилс!! убедившись полностью что он на*** стал его прогонять. Спустившишь вниз на месте не обнаружил консьержку (ладно в туалет или еще куда то отошла), но когда она появилась я ее спросил про этого агента, она призналась что впустила его специально чтобы какой то уе*** ходил по подъездам мусорить а может быть и кредиты не законные оформлять или взламывать квартиры, ну или лампочки выкручивать которые накупили на 25 тыс рублей (извените не сдержался)) и это уже не первые косяки с консьержами, одного уволили за скутер, и этой тетьке повезло времени не хватило до председателя дойти, хочется ее прогнать, считаю ее не адекватной. А к некоторым нет претензий, они только радуют: и подметут лишний раз и лифт пригонят на первый, и сообщит что квиток в ящик бросили. Но за 600 руб по серьезнее мужика хочется.

Активный

Re: Про консьержек

Сообщение Любашка » Ср янв 23, 2013 21:11

Vanya писал(а):
Veter писал(а):Но за 600 руб по серьезнее мужика хочется.

Полностью с Вами согласна, конечно я чужеземных пока не замечала, но консъержки часто группируются где-то у одного подъезда(обсуждая наверное последнюю сплетню), так заходя в подъезд не замечаю их на рабочем месте.

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)