ОСТОРОЖНО ТСЖ! Ахтунг!

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

ОСТОРОЖНО ТСЖ! Ахтунг!

Сообщение Серж » Вт янв 31, 2012 14:32

Доброго времени суток, Уважаемые соседи.
Хочу поделиться и предостеречь Вас от самоуправства нашего «любимого» ТСЖ
(ЗАО «ЕРКЦД») Находящегося по адресу ; ул.Кирова, владение 4.

И так, начнем сначала, получив заветные, долгожданные ключи как многие из нас принялись делать ремонт.
Для начала заказала входную дверь когда, её привезли – оказалось, что лифт не работает, подъем обошелся в 3,000 рублей. Потом привезли окна, лифт опять не работает подъем ещё 3.000.Пошла в ТСЖ, узнать проблему, мне было сказано, что у них скоро обед, за лифт они не отвечают, а отвечает, почему-то администрация и мослифт по Малаховке.
Чтобы я шла и писала жалобу туда,а вот куда не сказали!Лишь бы им не мешала.
Далее было всё прекраснее, в квитанцию не работающий лифт они благополучно включили.И оплатить нужно ТСЖ,а не мослифту куда они меня послали.
10 декабря рабочие которые делают ремонт в нашей квартире уехали и в квартире никто не находился, соответственно никакие приборы не включались.Получаю сегодня квитанцию а там 1500 КВт, опять топчу ноги и иду в ТСЖ,узнать какой домовой мог нажечь 1500 КВт. И заодно узнать на каком основании тариф 4.15,когда по Московской области 2.37.Ответ получаю гениальный- мы не заключили договор с мосэнерго поэтому будете платить по 4.15!!!! Спрашиваю откуда такие показатели,идем с дяденькой к моему счетчику,ой а номер счетчика не соответствует тому,что написано в квитанции,ну подумаешь одна цифра перепутана,счетчик то Ваш говорит мне человеческим голосом сотрудник ТСЖ! (Будьте внимательны и проверяйте номер счетчика который написан в квитанции и который присвоен Вашему счетчику,надпись на счетчике) Опять у нас с Вами стоят тарифы на день и ночь,они считают только по одному тарифу,по самому дорогому!!! Оснований НЕТ! В мосэнерго жители должны платить напрямую,а не в ТСЖ. Потом разговор дошел до того,что мне начали говорить,что тарифы были утверждены Автаевым А.Н..По закону тарифы всегда утверждает МИН ЭКОНОМ РАЗВИТИЯ МО.Ну ТСЖ пытались меня в этом переубедить.Есть ещё одна информация,насколько я знаю дорогие соседи,у нас на крыши распологается котельная, это котельная является общим имуществом всех собственников дома и мы с ее доходов должны получать процент,она в данный момент работает и приносит прибыль!(Задумайтесь)
Потом,прошу предъявить хоть какие нибудь документы по тарифам,меня встречно просят предъявить св-во о собственности,без него мне вообще ничего показывать не будут.
Спрашиваю, как консъерж может получать 650 рублей, какое основание? В ответ,слышу а вот покажите св-во и получите основание. Уходя,мне в след было сказано,что они ёлку нарядили,а мы даже это оценить не можем.И деньги свои вкладывают!
Председатель самопроизвольно, исходя, из каких-то личных соображений вносит в квитанции по оплате коммунальных услуг дополнительные статьи расходов, никаким образом, не согласовывая их ни с общим собранием жильцов, ни с кем- либо вообще.
За время работы ТСЖ не было организовано ни одного общего собрания, на котором бы решались проблемы жильцов. Правление обязано на общем собрании отчитываться о смете доходов и расходов и о финансово-хозяйственной деятельности, а также утверждать смету доходов и расходов на следующий год. А смета доходов и расходов ТСЖ,- а это единственный документ, которым должно руководствоваться правление ТСЖ. Этот документ должен быть доступен всем членам ТСЖ, но он либо вообще отсутствует, либо старательно скрывается.Если и дальше так будет,то чем это закончится никто не знает.
Скорее получать св-ва о собственности собирать собрание и голосовать о их отстранении. Нужно объединяться иначе их нам просто не прокормить.
:beer:

Активный

Сообщение Любашка » Вт янв 31, 2012 15:10

Полностью согласна об их отстранении. Одним словом козлы, не побоюсь даже написать это здесь!! Но Вы их не спросили ещё о том, что в жилищном кодексе есть статья(по-моему 153), которая гласит, что членом ТСЖ может быть человек, если он является СОБСТВЕННИКОМ!!!! А мы с какого перепуга сейчас числимся ими, если не имеем на руках документа о собственности?

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Вт янв 31, 2012 15:54

Так поэтому с Вами никто из ТСЖ разговаривать и не будет.
2-я секция, 16 этаж №3
За новоселье !!! :beer:

Ветеран форума

Сообщение Hela » Вт янв 31, 2012 16:57

Серж
и я снова буду задавать один и тот же вопрос: у вас есть на примете, кто будет заниматься делами нашего дома после их отстранения??
у меня например нет.
а они между только и ждут,к огда мы все соберемся и их отстраним ))))
а по поводу получения собственности: что вам мешает офомрить собственность? я вот свою уже получила и собираюсь отправлять запрос в тсж, с просьбой раскрыть мне необходимую информацию. пока думаю как это лучше сделать, читаю законы.
аа ТСЖ наше, каким бы плохим оно ни было, все таки что-то делает: во всяком случае горячая вода и котельная работает, батареи греют.
главный вопрос в том, чтобы сваливая они расплатились со всеми поставщиками ресурсов. а то будем потом по второму разу платить.

Активный

Сообщение Любашка » Вт янв 31, 2012 18:15

Hela писал(а):а по поводу получения собственности: что вам мешает офомрить собственность?
Собственность у меня в процессе оформления, готова сказали будет в феврале-начале марта, как вы знаете не всё так быстро
Hela писал(а):аа ТСЖ наше, каким бы плохим оно ни было, все таки что-то делает: во всяком случае горячая вода и котельная работает, батареи греют.
Так всё это наше заслуга, передаем деньги работает)))) Вы разве не понимаете? А пока мы получаем свою собственность-эти сейчас по весне слиняют, с нашими деньгами, договоры с МОСЭНЕРГО они не заключали и потом докажи, что ты за всё платила, будем платить всё заново

Активный

Сообщение Светланка » Вт янв 31, 2012 19:44

Подождите смещать! Пусть сначала отчитаются за каждую копейку, полученную от нас, а так же предоставят все проплаченые счета. а то нам потом выставят долг, что еще столько же заплатим.

Ветеран форума

Сообщение Людмила » Вт янв 31, 2012 21:12

Мне сегодня одна знакомая,которая сама работала бухгалтером ТСЖ сказала,что смету расходов принимать не надо всеми силами,тогда ТСЖ будет работать по государственным расценкам,а это намного меньше.И еще сказала,что расходы на содержание будут дороже до тех пор пока в квартире собственник не пропишется,типа раз он где то зарегистрирован,то данная квартира рассматривается как излишки площади. :pardon:

Ветеран форума

Сообщение Hela » Вт янв 31, 2012 22:58

Любашка писал(а):
Hela писал(а): А пока мы получаем свою собственность-эти сейчас по весне слиняют, с нашими деньгами, договоры с МОСЭНЕРГО они не заключали и потом докажи, что ты за всё платила, будем платить всё заново

я думаю, что они со всеми расплатятся и передадут дела новому правлению, но отчет все равно надо запросить.

Бывалый

Сообщение Кирилл » Ср фев 01, 2012 09:03

Кто уже получил документы на собственность, тот может обратиться с письменным заявлением на предоставление отчета по расходам, которые ТСЖ понесло за последние 6 месяцев (прошло уже полгода как выдали ключи, УРА!).

На мою просьбу объяснить откуда берутся все-таки такие суммы в платежках - в ТСЖ ответа не знают.

Даже не знаю как поступить, вроде пользуюсь и отоплением и горячей водой, а не оплачиваю, потому что не согласен с тарифами. А сколько должна быть сумма?

Выложите оплаченные квитанции (если кто уже оплатил) с тарифами по которым действительно стоит оплачивать.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Ср фев 01, 2012 12:13

Кирилл
а вы уже получили право собственности?

Бывалый

Сообщение Кирилл » Ср фев 01, 2012 13:24

Мне обещали документы на собственность к 8-му марта ) Иванникова, видимо подарок ждет.

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Ср фев 01, 2012 13:45

Я вчера получил право собственности ( забрал сию бумажку) :)

Новичок

Сообщение Елена777 » Ср фев 01, 2012 14:39

Если Вы сдали все документы, то должны оформить в течении 5 рабочих дней.

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Ср фев 01, 2012 15:01

Компания "М...." оформляла мне право собственности 2 месяца.

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Ср фев 01, 2012 21:51

Регистрация права собственности - 1 календарный месяц,
5 дней регистрируется договор долевого участия или его переуступка
2-я секция, 16 этаж №3
За новоселье !!! :beer:

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)