Кому МЫ платим за услуги ЖКХ ?? :bad:

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Re: Кому МЫ платим за услуги ЖКХ ?? :bad:

Сообщение art44 » Пн дек 24, 2012 13:33

Алевтиныч писал(а):Весьма удивлён новому счёту за квартиру. Для чего нам указывают аж 7 столбцов цифр? Мне нужна только информация за месяц по всем пунктам и не более. В графе ИТОГО должна стоять только одна сумма, а не четыре. Почему я, оплачивая содержание и ремонт, должен платить повторно за отопление, водоснабжение и стоки на общедомовые нужды? Я УЖЕ ВСЁ ЭТО ОПЛАЧИВАЮ!!! И что за хрень: ставят на мою однокомнатную квартиру водоснабжение на общедомовые нужды 4,258 куб. м воды? У нас в доме более 300 квартир и если даже поквартирно перемножить эту сумму, то получается 1277,4 куб. м воды !!! У НАС В ДОМЕ БАССЕЙН ОТКРЫЛИ ИЛИ БАНЮ? СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ?!!! СКОЛЬКО МОЖНО ЖИТЬ КАК БАРАНУ? Когда мы - собственники - станем интересоваться делами нашего дома ? На прощлом собрании избирались инициаторы: ВЫ ГДЕ? За истёкшее время ничего не делали, так какого хрена лезли вопросы дома решать?! Вы не дали другим решать проблемы нашего ТСЖ! К чёрту вас с такой работой!!! Предлагаю администратору сайта назначить новую дату собрания, где сможем составить заявление в прокуратуру по фактам воровства средств у ТСЖ в отношении правления. Достаточно десятка подписей ответственных людей, которым не безразлична судьба дома.

Я согласен с Вами в части того, что нам хватит сидеть на месте и необходимо что-то делать. Правда, я не помню, чтобы на собрании кто-то куда-то избирался, но да ладно... Даже если и так, то мне кажется, что при всём при этом Вам лично никто не мешал "заниматься делами нашего дома". Так что требовать от кого-либо мгновенно разобраться с платёжками Вы, как минимум, не в праве! Можно подумать Вам кто-то чем-то обязан.

Теперь о ситуации с ТСЖ. Уже неоднократно выдвигалось предложение собраться жильцам и обсудить вопросы, касающиеся этой гоп-компании. Однако, кроме двух-трёх комментов к теме, никакого результата не было. Я лично по-прежнему считаю, что нам стоит собраться вместе и поговорить. Среди жильцов есть грамотные бухгалтера, юристы. Мы имеем все права и возможности взять ТСЖ за жабры. При желании можно было бы даже собственное ТСЖ создать. Но воз и ныне там... Увы, наш менталитет даёт о себе знать - каждый тянет на себя, и всем на всех пох... Так что остаётся только ходить в банк и оплачивать платёжки... Всех с наступающим :no:

Активный

Сообщение Алевтиныч » Пн дек 24, 2012 14:40

Уважаемый, art44! На последнем собрании были желающие заняться вопросами дома и кандидатуры выдвигались, правда до конца я тоже не остался, т.к. пошла говорильня, но при этом (по слухам) старшие подъездов и кого-то ещё выдвинули. Заниматься вопросами дома должны избранные люди из числа собственников, т.е. нас (по результату голосования на собрании, которые тем самым получат полномочия) или правление ТСЖ (но оно не работает совсем - их надо гнать!!!), а не лично сам жилец или собственник квартиры нашего дома несмотря на то - мешал ли ему кто или нет. Ну не могут 300 человек идти в тот же водоканал по поводу безобразного качества воды - это дело ТСЖ. И я не требую от каждого из жильцов идти разбираться по моей платёжке. Так чтобы Вам не казалось ничего - требование одно: избрать доверенных лиц, которые будут решать вопросы качественного содержания и обслуживания дома, смогут объяснить всем правила начисления оплаты услуг и контролировать расходование средств собираемых с жильцов. И не надо думать, что мне кто-то чем-то обязан. Обязаны отчитаться только те, кто собирает плату при этом старается взять дважды за некачественные услуги.
По итогам года ТСЖ обязано было отчитаться о проделанной работе. И не отчиталось.
По поводу собрания - здесь я согласен с Вами, только зимой это проблематично (лично для меня).
Эти и другие вопросы надо обсудить.

Активный

Сообщение art44 » Пн дек 24, 2012 15:32

"Должны... обязаны..." Никто Вам и никому другому ничем не обязан! О назначении старших по подъезду был только разговор, никто так и не был назначен. О включении всех жильцов в участники ТСЖ также дальше разговора дело не зашло. Да и вообще, можно подумать, тем, кого назначат старшим по подъезду, зарплату платить начнут за то, чтобы они во всём разбирались и за всё отвечали. Даже если таковые и будут назначены, поймите, никому кроме самих себя они обязаны не будут, т.к. они такие же люди как мы все, со своими проблемами и заботами. А Вы требуете, чтобы они перед Вами отвечали. Вы-то сами хоть раз в ТСЖ сходили? Заявление написали? Если нет, настоятельно советую, попробуйте! Может Вам даже понравится :) Начать можно с этого сайта http://roszkh.ru/ А там, глядишь, может Вы сами захотите стать старшим по подъезду.
P.S. Пока мы не поймём, что никто за нас ничего не сделает, ситуация не изменится... ни в нашем доме, ни в нашей стране.

Site Admin

Сообщение Администратор » Пн дек 24, 2012 15:51

Алевтиныч писал(а):Предлагаю администратору сайта назначить новую дату собрания, где сможем составить заявление в прокуратуру по фактам воровства средств у ТСЖ в отношении правления. Достаточно десятка подписей ответственных людей, которым не безразлична судьба дома.

А предлагайте варианты. Можете накидать открытые вопросы и варианты их решения с ответственными и сроками.
А также и собрание назначить.

Меня тоже "удивляет" математика нашего ТСЖ и нет желания оплачивать чужие счета.

Кстати, я уже активно пользуюсь http://roszkh.ru/ ежедневно пишу жалобы на наше ТСЖ. Присоединяйтесь.

Активный

Сообщение Мария225 » Вт дек 25, 2012 17:00

Алевтиныч писал(а):Весьма удивлён новому счёту за квартиру. Для чего нам указывают аж 7 столбцов цифр? Мне нужна только информация за месяц по всем пунктам и не более. В графе ИТОГО должна стоять только одна сумма, а не четыре. Почему я, оплачивая содержание и ремонт, должен платить повторно за отопление, водоснабжение и стоки на общедомовые нужды? Я УЖЕ ВСЁ ЭТО ОПЛАЧИВАЮ!!! И что за хрень: ставят на мою однокомнатную квартиру водоснабжение на общедомовые нужды 4,258 куб. м воды? У нас в доме более 300 квартир и если даже поквартирно перемножить эту сумму, то получается 1277,4 куб. м воды !!! У НАС В ДОМЕ БАССЕЙН ОТКРЫЛИ ИЛИ БАНЮ? СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ?!!! СКОЛЬКО МОЖНО ЖИТЬ КАК БАРАНУ? Когда мы - собственники - станем интересоваться делами нашего дома ? На прощлом собрании избирались инициаторы: ВЫ ГДЕ? За истёкшее время ничего не делали, так какого хрена лезли вопросы дома решать?! Вы не дали другим решать проблемы нашего ТСЖ! К чёрту вас с такой работой!!! Предлагаю администратору сайта назначить новую дату собрания, где сможем составить заявление в прокуратуру по фактам воровства средств у ТСЖ в отношении правления. Достаточно десятка подписей ответственных людей, которым не безразлична судьба дома.

Пожалуйста, отпишитесь в этой ветке форума
http://www.malahit-dom.ru/viewtopic.php?f=4&t=937
Вам администратор пришлет ссылку на закрытый форум. Он был создан как раз для того, чтобы обменяться тел., встретиться, решать вопросы с тсж коллективно.

Пред.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)