Кому МЫ платим за услуги ЖКХ ?? :bad:

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Бывалый

Re: Кому МЫ платим за услуги ЖКХ ?? :bad:

Сообщение Olga63 » Ср окт 31, 2012 21:07

На триста квартир УК может и сама делать начисления. Уже и 1С восьмерку под управляющие компании настроили. Сегодня смотрела демоверсию.

Новичок

Сообщение Алексей Павлов » Ср окт 31, 2012 21:17

Вчера ходили, без проблем поменяли. И нормальные цифры. Говорят, что это сбой в базе по вине Домуса.

Когда первый раз пришли, только Катя была. Она не распечатывает квитанции. Мы назвали номер квартиры, сказали, что позже зайдем. И когда зашли, нам выдали квитанцию.

Еще момент: посмотритесправа на увитанции количество прописанных и проживающих. У нас был +1.
Барменков при нас звонил в Домус, чтоб там разобрались. Причем они сопротивлялась что-то менять. Барменкову пришлось давить на них. И я так понял, что Домус ничего определенного так и не пообщал.
С уважением,
Алексей Павлов

Ветеран форума

Сообщение Hela » Чт ноя 01, 2012 10:09

Соседи, спасибо, что отписались.
Может и правда у них был сбой, но с этим Мортон все что угодно можно ожидать, поэтому и начинаешь наезжать.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Чт ноя 01, 2012 14:01

(Вчера ходили, без проблем поменяли. И нормальные цифры. Говорят, что это сбой в базе по вине Домуса.

Когда первый раз пришли, только Катя была. Она не распечатывает квитанции. Мы назвали номер квартиры, сказали, что позже зайдем. И когда зашли, нам выдали квитанцию.

Еще момент: посмотритесправа на увитанции количество прописанных и проживающих. У нас был +1.
Барменков при нас звонил в Домус, чтоб там разобрались. Причем они сопротивлялась что-то менять. Барменкову пришлось давить на них. И я так понял, что Домус ничего определенного так и не пообщал.
С уважением,
Алексей Пав)

Вам в оплату включили, наверное, непрописанного собственника. Его на автомате в программе сразу установили как проживающего и прописанного.

Бывалый

Сообщение raya » Чт ноя 01, 2012 14:35

Ведь когда собирал собрание Барменков 1 сентября он же говорил,что у нрего всего сто с лишним членов ТСЖ,а остальные 200 жителей не члены.Так вот надо вступать туда.

Активный

Сообщение art44 » Чт ноя 01, 2012 15:35

raya писал(а):Ведь когда собирал собрание Барменков 1 сентября он же говорил,что у нрего всего сто с лишним членов ТСЖ,а остальные 200 жителей не члены.Так вот надо вступать туда.

Кстати говоря, подходил я к Владимиру Геннадьевичу где-то неделю назад с таким же вопросом. Он ответил, что в ближайшее время разошлёт всем "нечленам" приглашения стать членами ТСЖ. Мне кажется, этот вопрос надо так или иначе проталкивать. Только так можно принимать участие в управлении домом. Не являясь членами ТСЖ, мы - просто собственники квартир... И, видимо, этого не достаточно :)

Новичок

Сообщение Sash! » Сб ноя 03, 2012 09:59

Предлагаю просто не платить по этой "ошибочной" платежке. Если ТСЖ ломает прислать правильный расчет за этот месяц, то я подожду до следующего месяца, с правильным расчетом за ноябрь + долг за октябрь. А бегают-дожидаются-платят те, кому больше нечего делать. Деньги нужны ТСЖ, их ошибка, пусть они и шевелятся. По Договору за 3 месяца неоплаты - мне ничего не имеют права сделать. А когда научаться считать, а не кидать что-попало в ящик для оплаты на шару, я подожду

Бывалый

Сообщение raya » Сб ноя 03, 2012 12:15

Да вы правы,Так и мы сделаем.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Вт ноя 06, 2012 21:02

6 ноября. Жировки нет. Ходить больше и просить не буду. Так правильно и не пересчитали.
Уважаемый Владимир Геннадьевич! Да наберите же себе достойную команду в УК. Неужели нет специалистов. Или цель содрать по максимуму с ремонтов и уйти. Вода отвратительная. Дочь, проживающая в доме, воду носит от нас, из соседнего дома. Забиты все фильтры. Портится техника.
Научите своих сотрудников и приезжих, которых работой обеспечивает Ваш инженер, служебной этике. Вечером в вашем же кабинете посторонние люди ведут себя как дикари. Им на репутацию УК наплевать. Сорвали с ремонтов и уехали к себе в аул.
28 лет живу в Малаховке, но такого неприкрытого хамства в ЖЭУ не видела ни разу.

Активный

Сообщение art44 » Ср ноя 07, 2012 08:14

Olga63 писал(а):Уважаемый Владимир Геннадьевич! Да наберите же себе достойную команду в УК. Неужели нет специалистов. Или цель содрать по максимуму с ремонтов и уйти. Вода отвратительная. Дочь, проживающая в доме, воду носит от нас, из соседнего дома. Забиты все фильтры. Портится техника.
Научите своих сотрудников и приезжих, которых работой обеспечивает Ваш инженер, служебной этике. Вечером в вашем же кабинете посторонние люди ведут себя как дикари. Им на репутацию УК наплевать. Сорвали с ремонтов и уехали к себе в аул.
28 лет живу в Малаховке, но такого неприкрытого хамства в ЖЭУ не видела ни разу.

Поддерживаю Вас! И в свою очередь хочу предложить всем жильцам объединиться в одну более или менее организованную группу, способную оказывать влияние на УК. В конце концов, это НАШИ квартиры, и это НАШ дом! Всё в наших руках. Необходимо собраться хотя бы по 10 человек от подъезда.

P.S. До сих пор понять не могу, что за женщина у нас стала председателем ТСЖ? Какие у неё полномочия? Теперь она за всё отвечает или как?

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт ноя 08, 2012 12:25

art44 писал(а):
Olga63 писал(а):
P.S. До сих пор понять не могу, что за женщина у нас стала председателем ТСЖ? Какие у неё полномочия? Теперь она за всё отвечает или как?

Про женщину тоже непонятно. Барменков-то остался, а что за тетка?

Активный

Сообщение Мария225 » Чт ноя 08, 2012 12:30

http://roszkh.ru/

Рекомендую ознакомиться с сайтом

Активный

Сообщение art44 » Чт ноя 08, 2012 13:46

Мария225 писал(а):http://roszkh.ru/

Очень интересно... Вы уже отправляли обращение? Реакция была?

Активный

Сообщение Мария225 » Вт ноя 13, 2012 14:29

art44 писал(а):
Мария225 писал(а):http://roszkh.ru/

Очень интересно... Вы уже отправляли обращение? Реакция была?

Я нет, но как только начну жить в квартире обязательно отправлю. Знакомые говорят что работает

Активный

Сообщение Алевтиныч » Пн дек 24, 2012 11:31

Весьма удивлён новому счёту за квартиру. Для чего нам указывают аж 7 столбцов цифр? Мне нужна только информация за месяц по всем пунктам и не более. В графе ИТОГО должна стоять только одна сумма, а не четыре. Почему я, оплачивая содержание и ремонт, должен платить повторно за отопление, водоснабжение и стоки на общедомовые нужды? Я УЖЕ ВСЁ ЭТО ОПЛАЧИВАЮ!!! И что за хрень: ставят на мою однокомнатную квартиру водоснабжение на общедомовые нужды 4,258 куб. м воды? У нас в доме более 300 квартир и если даже поквартирно перемножить эту сумму, то получается 1277,4 куб. м воды !!! У НАС В ДОМЕ БАССЕЙН ОТКРЫЛИ ИЛИ БАНЮ? СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ?!!! СКОЛЬКО МОЖНО ЖИТЬ КАК БАРАНУ? Когда мы - собственники - станем интересоваться делами нашего дома ? На прощлом собрании избирались инициаторы: ВЫ ГДЕ? За истёкшее время ничего не делали, так какого хрена лезли вопросы дома решать?! Вы не дали другим решать проблемы нашего ТСЖ! К чёрту вас с такой работой!!! Предлагаю администратору сайта назначить новую дату собрания, где сможем составить заявление в прокуратуру по фактам воровства средств у ТСЖ в отношении правления. Достаточно десятка подписей ответственных людей, которым не безразлична судьба дома.

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)