Кому МЫ платим за услуги ЖКХ ?? :bad:

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

Кому МЫ платим за услуги ЖКХ ?? :bad:

Сообщение Константин » Вт янв 24, 2012 21:20

Тут где-то Михаил думал, шо отделался от МОРДОРА, но, как показывает нижеприведенное, КРАСНЫЕ ТРУСЕЛЯ МОРТОНА(смотри их новую рекламу) оказались гораздо ближе к телу, в виде ТСЖ МАЛАХИТ и ЗАО ЕРКЦД.
Итак:
в наши почтовые ящики от имени ТСЖ кидают квитанции с реквизитами:

Изображение

то есть, есть некое ЗАО ЕРКЦД, которое скрывается как партизан от фрицев и сотрудники которого отказываются от личной встречи (умалчивая информацию о фактическом адресе своей конторы) и получается, что наши деньги уходят на небезысвестную Авиамоторную 19, где расположен всем известный офис.

http://querycom.ru/company/3083658
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Ветеран форума

Сообщение Hela » Чт янв 26, 2012 12:11

там же есть реквизиты самого ТСЖ Малахит. ЕРКЦД - это только оператор по приему платежей.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Чт янв 26, 2012 12:52

Hela писал(а):там же есть реквизиты самого ТСЖ Малахит. ЕРКЦД - это только оператор по приему платежей.

и поэтому он арендует площадь и размещается в здании Мортона?
Ах не смешите меня???

Ветеран форума

Сообщение Hela » Чт янв 26, 2012 13:15

Константин писал(а):
Hela писал(а):там же есть реквизиты самого ТСЖ Малахит. ЕРКЦД - это только оператор по приему платежей.

и поэтому он арендует площадь и размещается в здании Мортона?
Ах не смешите меня???

да хоть у черта на рогах пусть размещается, вы же платите по реквизитам ТСЖ.
при чем тут вообще ЕРКЦ?

Новичок

Сообщение И.С. » Чт янв 26, 2012 22:02

Очевидно, что данная команда ТСЖ - "переходник" от Мортона к другой команде, которую мы сами сможем пригласить, когда вступим во владение 50% квартир. Естественно, что Мортон нас выставит на немалые деньги, пока рулит нашим домом.
Кстати, кто-нибудь из нас видел постатейную калькуляцию расходов на содержание? Мне например не нравится сумма за "Содержание и текущий ремонт" в р-ре 50% от суммы квитанции. Пожалуй, обращусь за подробной расшифровкой, очень интересно посмотреть. Или выйду из ТСЖ. Это ведь возможно, не так ли?
Кто что думает по данному поводу?

Ветеран форума

Сообщение Константин » Сб янв 28, 2012 19:19

И.С. писал(а): Или выйду из ТСЖ. Это ведь возможно, не так ли?
Кто что думает по данному поводу?

Выйти из рядов ТСЖ возможно. (почитайте законодательство - там все написано!!! Для не юристов, по моему лучше не сам кодекс а комментарии к нему или ГАРАНТ или КОНСУЛЬТАНТ)
Жилищный Кодекс РФ гласит: «Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества».
Согласно статье 154 ЖК РФ, собственник, не являющийся членом ТСЖ, обязан вносить лишь плату за коммунальные услуги (за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление), а также нести расходы по содержанию и текущему и капитальному ремонту помещений общего пользования в многоквартирном доме. Зато члены ТСЖ должны оплачивать любые расходы, утвержденные уставом товарищества либо органами его управления. Выходя из ТСЖ, бывшему члену товарищества все же стоит оплатить счета, выставленные ему организацией ранее. Ведь руководство ТСЖ также имеет право подать на неплательщика в суд.
я лично не член мортоновского ТСЖ и вступать не собираюсь.

И.С. писал(а):Очевидно, что данная команда ТСЖ - "переходник" от Мортона к другой команде, которую мы сами сможем пригласить, когда вступим во владение 50% квартир. Естественно, что Мортон нас выставит на немалые деньги, пока рулит нашим домом.

пока наше ТСЖ - это по сути очередной под-Отдел МОРТОНА то никакого толка не будет, а будет продолжаться прежний бардак, наблюдаемый нами еще при строительстве. Само ТСЖ ничего не делало и делать (кроме сбора бабла) не будет. Единственно надо не упустить из виду когда оно будет смываться (или мы, набрав более 50% собственников захотим дать пинка Барменкову и его "команде" тот факт, что-бы не было незакрытых обязательств МОРТОНА, АВК-ИНВЕСТ перед ими привлекаемыми организациями-поставщиками - это важно или будем платить из своего кармана, а Ручьевы-Скориковы-Ивановы и иные прохвосты будут только потирать руки да почитывать уставы ПЖиВ, как это делает г-н инженер из ТСЖ, вместо того, чтобы заняться вечно неработающим лифтом из 2 подъезда, но как видно это ему не по силам.

в следствии этого необходимо добиваться ОТЧЕТА о ТОМ ЧТО СДЕЛАЛО наше ТСЖ за это время.

все что происходило с МОРТОНОМ (его хамство и отношения до и ПОСЛЕ оплаты), качество возводимого жилья, теперь та же ситуация и с ТСЖ - это звенья одной цепи. Поддержал МОРТОН правящую партию - Купил МОРТОН индульгенцию и может продолжать врать хамить и ничего не делать и дальше. Только теперь у него еще есть и прикрытие - ТСЖ во главе с работником МОРТОНА

Ветеран форума

Сообщение Hela » Вс янв 29, 2012 10:56

Константин писал(а):
в следствии этого необходимо добиваться ОТЧЕТА о ТОМ ЧТО СДЕЛАЛО наше ТСЖ за это время.

так ведь требовать отчета могут только те, кто состоит в ТСЖ - его члены?
и еще: обычно если нужно произвести какие-то расходы от имени ТСЖ - они обязаны провести собрание и члены ТСЖ должны голосовать, разве нет? А то так можно вообще безпредла тратить, а мы типа платить.

з.ы. в понедельник иду за правом собственности, потом надо будет требовать отчета.
Если кто-то готов поучаствовать в написании обращения к ТСЖ - присоединяйтесь.

Активный

Сообщение Любашка » Вс янв 29, 2012 11:27

Hela писал(а):Если кто-то готов поучаствовать в написании обращения к ТСЖ - присоединяйтесь.

Я бы с удовольствием поучаствовала в написании обращения, но будет-ли эффект? мне кажется они над нами глумятся как хотят, вот если выйти из членов ТСЖ? я уже думаю над этим. У меня кроме как 6880р. за январь в квитанции ещё и 13 тыс. задолженности, которые я не собираюсь платить, лучше пусть разъяснят откуда они?
У меня ещё вопрос, кто купил квартиру например в сентябре, он оплачивал квитанции за август в размере 7 тыс.рублей? Почему я должна их платить если моей ноги там ещё не было?

Активный

Сообщение Светланка » Вс янв 29, 2012 15:18

Те, кто купили квартиру,или получили ключи позже так же оплачивают за 4 месяца квартплату, если купили в сентябре, то с сентября и оплачивают.
У нас тоже долг за прошлый месяц и мы пока не решили как оплачивать. Сейчас хочу отнести заявление в ТСЖ с требованием обосновать перерасчет за четыре месяца (очень много вопросов). и еще, на будущее, если несете какое-то заявление, делайте копию и что бы на копии председатель отписал, что заявление принял, иначе ваше заявление потеряется или пропадет.
На сколько я знаю, по закону мы имеем право раз в год потребовать от управляющей компании полного отчета за наши оплаченные деньги, что коллективно надо и сделать. Может у нас в доме есть юристы, которые могли бы этим заняться? Со своей стороны могу собрать подписи (сколько смогу).

Активный

Сообщение Любашка » Вс янв 29, 2012 19:05

Просто у нас договор о купли квартиры от 1 сентября, а нас заставляют теперь вот этими задолженностями оплатить и август, за квартиру, за воду, свет, вывоз мусора 3000руб. и далее...

Активный

Сообщение Любашка » Вс янв 29, 2012 19:36

А из ТСЖ хрен выйдешь, прочтите пункт 9 Договора по передачи прав по управлению домом (начиная подпункта 9.3 и далее),я расстроена(((

Активный

Сообщение Светланка » Пн янв 30, 2012 00:06

Ну во-первых, это временный договор и далеко не факт, что следующий будет подписан ) Нас поставили в такие условия, что мы не могли ЭТО не подписать.
а во-вторых, не обязательно выходить из ТСЖ, можно же просто сместить председателя, а за ним и всех остальных. Вопрос только в том, насколько долго наш дом это будет терпеть и оплачивать кому-то зарплату.
Кстати, есть здесь кто-то из второго подъезда? Как долго мы будем терпеть такую работу лифта. у меня такое впечатление, что всех все устраивает. 31 декабря и в эти выходные у нас не работал лифт. Так пока мы не поставили на уши единую диспетчерскую службу по г. Люберцы, никто его бы и делать до понедельника не стал. у нашей диспетчерской ответ один: "его ломают ваши гасторбайтеры" Почему мы платими за лифт 100%, если у нас не работает уже 4 месяца пассажирский и грузовой работает кое-как?
Кстати, на мое заявление на перерасчет лифта за 08,2011-11,2011 мне предоставили выписку, что лифт-то у нас с 1 или 15 сентября (не помню точно) все время РАБОТАЛ.

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Пн янв 30, 2012 10:26

Любашка писал(а):А из ТСЖ хрен выйдешь, прочтите пункт 9 Договора по передачи прав по управлению домом (начиная подпункта 9.3 и далее),я расстроена(((

Вообще-то по закону заключать договора с ТСЖ может только СОБСТВЕННИК жилья. На момент подписания договора с нашим ТСЖ у нас не было права собственности. Так что наши договора сродни Филькиной грамоте. Тут масса юридических нестыковок, и оспаривать такой договор очень даже можно.

Активный

Сообщение Любашка » Пн янв 30, 2012 12:36

АлександрДон писал(а):
Любашка писал(а):А из ТСЖ хрен выйдешь, прочтите пункт 9 Договора по передачи прав по управлению домом (начиная подпункта 9.3 и далее),я расстроена(((

Вообще-то по закону заключать договора с ТСЖ может только СОБСТВЕННИК жилья. На момент подписания договора с нашим ТСЖ у нас не было права собственности. Так что наши договора сродни Филькиной грамоте. Тут масса юридических нестыковок, и оспаривать такой договор очень даже можно.
Ну допустим я получу документ о собственности в феврале-марте, принесу им, а они просто запишут туда (в тот договор о членстве в ТСЖ) номер договора о собственности и усё и пять лет платить им зарплату буду продолжать)))) Вообщем надо точно устроить собрание и пригрозить им, если всё будет в таком же духе продолжаться, то мы все выйдем из ТСЖ, уж коллективно(собранием) это можно решить, только надо собираться в какой-нибудь выходной.

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Пн янв 30, 2012 12:41

Есть дата заключения договора, ее уже не исправить. Договор вы заключили (по дате) раньше, чем получили право собственности. Уже налицо нарушение. Так что вписывай-не вписывай потом номер договора, неувязочка однако.

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)