Тарифы ЖКХ

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пн апр 23, 2012 11:34

Светланка писал(а):Ага, что-бы вынести нечто и не привлекая внимания консьержа. Это просто подарок для лиц, у которых интерес к чужим квартирам.

100%! Только замок. Возможно в дальнейшем поменять замок и ключи раздать жильцам, но только в дальнейшем, т.к. иначе эти ключи попадут в руки чудо-работничков.

Запрещено-эвакуационный выход нельзя блокировать. Если только замок-сгорим все нафиг у этой двери.... если эл-ро магнитный замок, то обязательно должна быть кнопка разблокировки....

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пт июн 29, 2012 21:12

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

30.11.2011г. №148-РМ
Московская область

Об утверждении тарифов на холодную воду, водоотведение и очистку сточных вод для организаций коммунального комплекса на 2012 год

Во исполнение Федерального закона от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», постановления Правительства Московской области от 01.09.2011 № 938/35 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) в Московской области» и на основании решения Правления Министерства экономики Московской области от 25.11.2011 № 10:
1. Утвердить прилагаемые тарифы на холодную воду, водоотведение и очистку сточных вод для организаций коммунального комплекса на 2012 год с календарной разбивкой.
2. Отделу регулирования тарифов на коммунальные услуги и тепловую энергию Управления государственного регулирования цен (тарифов) на коммунальные услуги, тепловую энергию и социально значимые товары и услуги в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего распоряжения направить его копию в организации коммунального комплекса и в Федеральную службу по тарифам.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра экономики Правительства Московской области Ушакову Н.С.

Министр экономики
Правительства Московской области В.Б. Крымов

также смотрим http://malahovka.net/news/ob_utverzhden ... -06-29-212

как говорится кого выбрали в марте - на то и напоролись
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Бывалый

Re: Тарифы ЖКХ

Сообщение Андрей » Вс сен 16, 2012 14:46

Уважаемые соседи! А кто подскажет, почему у нас на 2 руб. за кв.м. подняли плату за содержание и уход (см.последние платежки)? В Люберецком р-не (в Люберцах) такого нет. У нас что, лучше ухаживают и отличнее от других содержат? Может у кого информация есть? Поделитесь пож-та!
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле...

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пн сен 17, 2012 13:21

И, кстати, новые тарифы не утверждены еще общим собранием.

Активный

Re:

Сообщение Мария225 » Пн ноя 19, 2012 17:47

Кирилл писал(а):Решил оплатить услуги ЖКХ за последние 2 месяца в след. объеме:

1. Электричество по 2.37
2. Отопление
3. Водоснабжение

Как считаете, будут ли направлены мои платежи на целевое использование или зачисленны за работу ТСЖ?

Кирилл, а как вы это сделали? Квитанция -то общая?
Поделитесь

Site Admin

Сообщение Администратор » Ср ноя 21, 2012 10:03

Отвечу за Кирилла:
Я оплатил часть квитанции, но ТСЖ не разбирается где и как я уменьшил навязанные тарифы и теперь висит долг.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Ср ноя 21, 2012 21:16

Администратор писал(а):Отвечу за Кирилла:
Я оплатил часть квитанции, но ТСЖ не разбирается где и как я уменьшил навязанные тарифы и теперь висит долг.

А никто и не будет разбираться.
Я так же пытался в Москве не платить за Домофон. Тупо собирали бабки за домофон, который небыл установлен ни на подъездную дверь ни трубок в квартире. В итоге потом оказалось что я должен за ВОДУ, а вовсе не за домофон.... Для того что бы за что-то неплатить нужны основания-типа подписанной бумажки либо у инженера ТСЖ(если у нас таковой есть) или от поставщика услуг. Если этого нет-запишут в должники. Вон у меня сейчас на подъезде висит что жильцы нашего дома задолжали почти 500 000р за коммуналку обещают подать в суд и арестовать имущество. У нас же в государстве все для народа советую почитать http://lurkmore.to/%D0%95%D0%B4%D1%80%D0%BE и не питать иллюзий. статейка понравилась

Активный

Сообщение Мария225 » Вс ноя 25, 2012 16:11

sanec писал(а):
Администратор писал(а):Отвечу за Кирилла:

А никто и не будет разбираться.
Я так же пытался в Москве не платить за Домофон. Тупо собирали бабки за домофон, который небыл установлен ни на подъездную дверь ни трубок в квартире. В итоге потом оказалось что я должен за ВОДУ, а вовсе не за домофон.... Для того что бы за что-то неплатить нужны основания-типа подписанной бумажки либо у инженера ТСЖ(если у нас таковой есть) или от поставщика услуг. Если этого нет-запишут в должники. Вон у меня сейчас на подъезде висит что жильцы нашего дома задолжали почти 500 000р за коммуналку обещают подать в суд и арестовать имущество. У нас же в государстве все для народа советую почитать http://lurkmore.to/%D0%95%D0%B4%D1%80%D0%BE и не питать иллюзий. статейка понравилась

Чтобы не было разборок за что долг, можно ,например, заявление написать, что в связи с необоснованно завышенным тарифом за то-то, отказываюсь платить за то-то, на второй копии председатель расписывается, что получил заявление. Это поможет, если например суд будет..

Активный

Сообщение Любашка » Вс дек 02, 2012 16:16

Вообще новые квитанции мне не понятны, что за строчка например Отопление :общедом. нужды? ГВС:общедом. нужды? Стоки ГВ:общедом. нужды? Что это за новшество такое? разве это не входит в Содержание и ремонт? И вообще мне интересно трубки домофонные в 1 подъезд будут ставить когда-нибудь? И по поводу антенны платим за неё 55 руб., а запчасть которая сломана и сейчас из-а неё антенна хреново пашет стоит 50 руб. её купить эти козлы не в состоянии. Надоел уже этот кавардак!!

Активный

Сообщение art44 » Вт дек 04, 2012 09:44

Так давайте будем форсировать вопрос о вступлении всех жильцов в официальные участники ТСЖ. А дальше уже поднимать соответствующие вопросы.

Активный

Сообщение Мария225 » Вт дек 04, 2012 11:30

art44 писал(а):Так давайте будем форсировать вопрос о вступлении всех жильцов в официальные участники ТСЖ. А дальше уже поднимать соответствующие вопросы.

Сменить ТСЖ можно и не вступая туда , об этом говорит ЖК.Нужно простое большинство собственников квартир.
Смена же председателя ТСЖ, которая произошла, должна была осуществиться все же решением общего собрания членов ТСЖ, хоть их всего 100чел., как говорит ТСЖ. Кто-нибудь учавствовал в этом собрании из членов?
Все решения нашего тсж (то, что висит у них на сайте), принимались застройщиком (еще до ввода дома в эксплуотацию),который был абсолютным и 100 процентным членом тсж в строящихся многоквартирных домах, в т.ч. эти поборы на содержание и текущий ремонт. Я вот не уверена, что это законно, т.к. много квартир было продано еще на стадии строительства.
Кто-нибудь из собственников-членов тсж ставил вопрос и голосовал за заключения договора с УК во главе с Барменковым?
Если у них нет этого решения-это незаконно, можно обращаться в суд. Теперь придется кормить 2 организации, зачем это надо?

Активный

Сообщение art44 » Вт дек 04, 2012 13:14

Мария225 писал(а):Сменить ТСЖ можно и не вступая туда , об этом говорит ЖК.Нужно простое большинство собственников квартир.

Я не предлагаю сразу таких кардинальных мер. Для начала можно попробовать прояснить все имеющиеся вопросы, такие как, например, оплата за ЖКХ, и т.п. К тому же я не думаю, что в случае смены данной команды ТСЖ на их место придут святые. Наилучший вариант - сформировать ТСЖ из самих жильцов дома. Но кто реально захочет этим заниматься - вопрос! Если есть претенденты на посты гл.инженера, председателя и т.п. дайте о себе знать. А слова о том, что можно в суд на кого-то подать, останутся словами. This is Russia!

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Вт дек 04, 2012 13:42

В ТСЖ только в правлении порядка 100 человек

http://malahit.mobltsg.ru/%D1%87%D0%BB% ... %B8%D1%82/

наверняка, кто-нибудь из участников форума там себя найдёт

Активный

Сообщение Мария225 » Вт дек 04, 2012 15:15

art44 писал(а):
Мария225 писал(а):Сменить ТСЖ можно и не вступая туда , об этом говорит ЖК.Нужно простое большинство собственников квартир.

Я не предлагаю сразу таких кардинальных мер. Для начала можно попробовать прояснить все имеющиеся вопросы, такие как, например, оплата за ЖКХ, и т.п. К тому же я не думаю, что в случае смены данной команды ТСЖ на их место придут святые. [*]Наилучший вариант - сформировать ТСЖ из самих жильцов дома. Но кто реально захочет этим заниматься - вопрос! Если есть претенденты на посты гл.инженера, председателя и т.п. дайте о себе знать. А слова о том, что можно в суд на кого-то подать, останутся словами. This is Russia!

Прояснить все вопросы можно и не вступая в ТСЖ, ТСЖ и УК обязаны предоставлять всю интересующую жильцов информацию не зависимо от их членства (опять же ЖК РФ). Например, на каком основании УК занимает помещение в нашем доме?
[*Наилучший вариант - сформировать ТСЖ из самих жильцов дома]
С этим я согласна абсолютно, в этом и есть смысл ТСж, иначе зачем оно нужно, они же зарплату получают за работу. Тем более, что сейчас председатель бывает 1 раз в неделю, не очень видимо напрягается :good:

Ветеран форума

Сообщение sanec » Вт дек 04, 2012 22:01

Ну вот становится ясно почему у НАС ТАК ВСЕ ДОРОГО № 141-0808-02/11
СК "Рубеж" Обслуживание ИТП, ВНС, Котельной 225000 рублей в месяц
хотелось бы увидеть этот договор и что за работы в него входят за 225штук появиться 1раз в месяц-так это очень кучеряво...

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)