Тарифы ЖКХ

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Бывалый

Сообщение Veter » Ср апр 18, 2012 10:14

Домофон на обе двери и без консьержа, или консьержа только на день.
Р.S. Посмотрел стоимость домофонов и их установки. За 10000 руб можно поставить нормальный домофон. Ну плюс развести проводку по стояку. За что такие деньги - 1600 с квартиры? Разводку до квартиры и установку трубки нужно делать по желанию.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Ср апр 18, 2012 13:45

Зря Вы были в такой уверенности))) На входную.
да я так скажу-консъежи сейчас это просто название они не знают ни кто живет в доме, ни кто вошел и им пофигу кто входит и уж тем более кто выходит и с чем выходит. А движуха МОРТОНовских рабочих из Азии вообще не поддается контролю-основная грязь и угроза это от них!!! Вот от них надо избавляться в 1ю очередь
У меня в выходные к маме приезжали гости 4человека-прошли даже никто не спросил кто такие и куда...... Поставив домофон-через пару дней все алкаши местные будут знать к нему код, ВЫ ЖЕ ЕГО ЗНАТЬ НЕ БУДЕТЕ(это из личных наблюдений). Поэтому эффективность консъержа и домофона стремится к нулю. Хотя у меня много друзей живет в новых микрорайонах, в новых домах-У ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЯ КОНСЪЕРЖЕЙ ПУСТУЮТ! зато домофоны везде стоят+хорошие стальные двери в лифтовой холл. Краж нет. И в подъездах не очень исписано и грязно, хотя тут 1дом, а там микрорайоны.....

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср апр 18, 2012 14:11

В целом согласен, только не совсем уловил мысль из второго абзаца. Если через пару дней все местные алкаши будут знать код от домофона и он будет неэффективен, то почему у друзей в новых микрорайонах при наличии домофона в целом более-менее прилично всё? У нас какие-то особенные алкаши? :)

Ветеран форума

Сообщение sanec » Ср апр 18, 2012 14:47

нет алкаши как и везде проблема-у нас дом один и местные нам не рады, как и мы им :). А когда таких домов штук *дцать то они исписаны и загажены ровно по чуть-чуть. У нас же будет все в одном месте. Мысль была такова

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср апр 18, 2012 15:24

sanec писал(а): местные нам не рады, как и мы им

а мне как быть? разорваться что-ли? :)

Ветеран форума

Сообщение sanec » Ср апр 18, 2012 16:33

сложный вопрос

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср апр 18, 2012 16:41

да просто мне кажется дело не в местных алкашах (у них свои подъезды есть). Про орды правильно говорите да и вот мусоропровод с первом подъезде засорили отнюдь не жители соседних домов.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Ср апр 18, 2012 16:57

у на в подьезде азиаты зассали, простите, лифт маленький. а вот не знаю, что у этих людей вообще в голове не в порядке? :evil: они какие-то бракованные или что? вот кто-то специально гадит. а домофон нужен, я за домофон и за консьержа одновременно. у моих коллег в домах одновременно и домофоны стоят и консьержи сидят. они хотя бы смотрят чтобы шпана не отиралась около подьездов, а как домофоны поставят - будут сомтреть чтобы их не поломали, домофоны эти. сейчас потеплело и вся школота повысыпала на улицы.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Ср апр 18, 2012 23:09

и я за консъержа и домофон. Видела в приличных домах такое. Там не запустят в подъезд пока не переговорят по видеофону с посетителем.
Да и на лестничную дверь надо бы домофон или какой то замок, которым будет управлять консъерж

Активный

Сообщение Светланка » Вс апр 22, 2012 16:41

Я тоже за консьержа и домофон. А вот домофон на вторую дверь сейчас ни к чему, т.к. это отличный повод попасть в дом, минуя консьержа. Итог - наркоманы, алкаши и бомжи, спящие на лестнице, да и вынести из дома что-то, опять же минуя консьержа, будет намного проще.

Бывалый

Сообщение Veter » Пн апр 23, 2012 08:16

На вторую дверь нужен не домофон с кодом, а только замок, который открывается ключом (чипом) и кнопка выхода с внутренней стороны.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пн апр 23, 2012 08:28

Veter писал(а): ....... и кнопка выхода с внутренней стороны.

Ага, что-бы вынести нечто и не привлекая внимания консьержа. Это просто подарок для лиц, у которых интерес к чужим квартирам.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Активный

Сообщение Светланка » Пн апр 23, 2012 08:57

Ага, что-бы вынести нечто и не привлекая внимания консьержа. Это просто подарок для лиц, у которых интерес к чужим квартирам.

100%! Только замок. Возможно в дальнейшем поменять замок и ключи раздать жильцам, но только в дальнейшем, т.к. иначе эти ключи попадут в руки чудо-работничков.

Бывалый

Сообщение Veter » Пн апр 23, 2012 09:50

Константин писал(а):Ага, что-бы вынести нечто и не привлекая внимания консьержа. Это просто подарок для лиц, у которых интерес к чужим квартирам.

Ну тогда не кнопка а такой же считыватель чипа как и снаружи.

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Пн апр 23, 2012 11:01

Для людей, которые смогут открыть относительно продвинутую квартирную дверь, не составит труда открыть и замок на лестничной двери. Так что в плане безопасности на лестничной двери кнопка на выход не сильно хуже, чем имеющееся положение вещей, а вот некоторых неудобств для жильцов не будет. Не говоря уж о противопожарной безопасности

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)