Сколько Мортон ворует у нас на стройке?

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Site Admin

Сколько Мортон ворует у нас на стройке?

Сообщение Администратор » Вс янв 16, 2011 18:21

Вроде бы какая мелочь... "Раз кирпич, два кирпич..." (с) мульт.

По документам у нас в электрощитках должны стоять дифавтоматы и автоматы ABB.
Вот и фото документов:
Изображение
«МОРТОН ворует в Малаховке» на Яндекс.Фотках

А вот и схема самого щитка:
Изображение

Все вроде правильно и красиво.

А вот как все на самом деле:
Изображение

Казалось бы мелочь... пустяк.
Я даже не хочу вникать, хороший или плохой производитель EKF по сравнению с ABB, не хочу знать какая разница в ценах и т.п.
Я просто хочу, чтобы если по документам должны стоять ABB, то чтобы они и стояли.

Интересно, а сколько еще Мортон украл у нас с вами? А сколько уже не посчитать из закопанного в землю...

UPD: По ценам... Диф.автомат ABB стоит 1600-2000 р., изделие от EFK - 350 рублей. А оно точно сработает если что?
Последний раз редактировалось Администратор Пн янв 17, 2011 12:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Новичок

Сообщение Надежда » Вс янв 16, 2011 20:07

"Казалось бы мелочь... пустяк" Таких пустяков много и премного они раздражают, как и качество строительства.
3 секция, 2 эт., №2.

Новичок

Сообщение Тимур » Вс янв 16, 2011 22:43

Самое печальное, что дело даже не в деньгах, а в качестве комплектующих, которые дай бог гарантийный период продержится, а потом еще дружно ввалим денежек если, дай бог, током не убьет при какой-нибудь случайном к.з. и не сработавшей защитой. Больше чем уверен, что с оборудованием в той же нашей многострадальной котельной дела обстоят точно также, как в вышеописанном примере.

Активный

Сообщение влад » Вс янв 16, 2011 23:00

Собака лает, караван идёт.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Пн янв 17, 2011 00:19

а что про лифты и котельную говорят?

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пн янв 17, 2011 10:45

Дим ты что правда? Это же пусть 301квартира, в каждой по 3 УЗО, каждое УЗО пусть дешевле ну на 1000р это же 900 000р только на УЗОшках....а ведь еще на всем остальном все то же самое....

Ветеран форума

Re: не смешно

Сообщение sanec » Пн янв 17, 2011 17:54

я же стремлюсь к тому, что бы мы получали то, за что платили-одной из основных причин, почему взяли Малаховку-был срок сдачи.
А тут получается-по срокам нас кинули, по отделке квартир-кинули, по тому, что делают-вообще ни в какие рамки не лезет...

Site Admin

Сообщение Администратор » Пн янв 17, 2011 21:41

Флейм и спор я потер, как неконструктивный.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пн янв 17, 2011 22:06

а я опять про УЗО ... можно?
так вот,

(фото убрал по причине моей ошибки)

также хочу добавить
1. Сколько мортон поимел с прокрутки наших денег через банки за все годы, с момента, как мы оплатили квартиры и до настоящего времени?
2. На сколько мы будем переплачивать за стройматериалы из-за инфляции (сравните цены 2006-2008 гг. и настоящие)

Этот перечень при желании можно продолжать, да не охота....
Последний раз редактировалось Константин Вт янв 18, 2011 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Site Admin

Сообщение Администратор » Пн янв 17, 2011 22:19

Неужели кому то до сих пор не понятно, что если сейчас Мортон не исправит этот и многие другие косяки, то потом каждый жилец будет делать это за свой счет.

Новичок

Сообщение Тимур » Вт янв 18, 2011 10:25

Администратор писал(а):Неужели кому то до сих пор не понятно, что если сейчас Мортон не исправит этот и многие другие косяки, то потом каждый жилец будет делать это за свой счет.

Это понятно, не понятно когда кипишь поднимать сейчас или в момент приемки? Заодно подскажите, плз, где взять эти документы (схему, спецификацию)? Заранее спасибо.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Вт янв 18, 2011 11:20

Константин писал(а):а я опять про УЗО ... можно?
так вот,

сравнивая фото и схему я не увидел установленный автомат на 32 А

Кость а я не увидел свой палец))) Зачем ты его вырезал!
Ты несколько исказил фото и однолинейную схему))) тут все вот так: Изображение
а 63А это пакетник на площадке в УЭРме

Тимур писал(а):
Администратор писал(а):Неужели кому то до сих пор не понятно, что если сейчас Мортон не исправит этот и многие другие косяки, то потом каждый жилец будет делать это за свой счет.

Это понятно, не понятно когда кипишь поднимать сейчас или в момент приемки? Заодно подскажите, плз, где взять эти документы (схему, спецификацию)? Заранее спасибо.

Те косяки, что у нас в квартирах-это вершина айсберга, исправляемая в момент ремонта квартиры, косяки общестроительные потом будут исправляться за наш счет путем повышения кварплаты. Когда кипиш подымать? а его бестолку подымать 90% будущих жильцов все устраивает.
Где взять эту документацию вопрос хороший. У меня есть то, что мне было нужно и интересно касательно своей секции. Свяжитесь с тем, кто Вам продал квартиру и ознакомьтесь с тем, что вас интересует-у меня на это ушло время с июля 2007года до ноября 2010
Да, кстати, я же тут более не пишу, забыл. Раз уж администратор меня не удаляет

Активный

Сообщение d308 » Ср янв 19, 2011 15:18

Ещё несколько фактов:
По проекту, на водопровод должны стоять оцинкованные трубы, стоят - не оцинкованные. Это в полтора раза дешевле (примерно 42 и 27 т.руб. за тонну соответственно) и уменьшение срока эксплуатации. Кстати, трубы уже покрасили, а через краску разницы не видно.

По проекту межкомнатные стены должны быть 100мм, реально - 80мм. Эти стены по моей однокомнатной квартире составляют 8 с лишним метров. Посчитаем: экономия материалов примерно 2,5т.руб. (разница по пазогребневым плитам KNAUF - 100руб. за квадратный метр), стоимость лишней площади примерно 7,5т.руб. (при цене 47т.руб. за квадратный метр). Итог: 10 тысяч рублей только на стенах.

По электрике, косяки даже в проекте. Диф. автоматы на освещение, не обязательны, а вот на плиту, крайне желательно. По спецификации QF6 имеет максимальный разрывной ток 15кА, это явная ошибка, такие автоматы даже больше по размеру. А вот 6кА на QF2 принципиально, тот автомат, что на фото (EKF), только 4,5кА. Ну и под конец, по спецификации трёхполюсный QF1 коммутирует только два провода. Одно радует, провода везде заложены какие надо.

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Пн янв 24, 2011 20:06

"...все течет... - ... и все из меня...."

Бывалый

Сообщение Olga63 » Чт авг 18, 2011 18:02

А где наши счетчики на воду? Такой вопрос задала при получении счета на оплату коммуналки. Никто не знает. 600 штук ушли безвозвратно

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)