Выбор способа управления домом

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Сообщение Алевтиныч » Вт авг 02, 2011 22:45

Уважаемые, будущие соседи !!! Ну не держу я Вас !!! Мой договор от 29.11.2004 года. Да, мне предлагают его переоформить !!! Но если внимательно прочесть ФЗ-214, то там чётко написано о его правоотношениях на все договоры заключённые с 01 марта 2005 года. Ко мне он явно не относится. Это первое, а второе - мой договор меня защищает. Там чётко говорится о всех положениях 214 закона. Чёткие сроки строительства, гарантии качества, ответственность сторон и т.д. А в новой редакции я его и договором не могу назвать. Хотя бы по одному пункту - сроков сдачи дома, а это обязательное условие без которого договор считается ничтожен. Всё это должно быть в договоре, а не в доп. условиях. Так что, подписывать какой-то лист исписанной бумаги я не могу?! А ключи не дают потому, что пока мы не подпишем акт приёма-передачи жилья, то дом, как я считаю, не примут. Там сплошные недоделки и брак. Это моё личное мнение.

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Ср авг 03, 2011 12:35

Рае я уже писал про перезаключение договоров, повторюсь - от их перезаключения НИЧЕГО не сдвинется, никто никого не держит. Ключи выдают когда Вы подпишете передаточный акт, схема такая Вы подписываете акт вам выдают ключи. Я не подписываю - мне не выдают.
2-я секция, 16 этаж №3
За новоселье !!! :beer:

Активный

Сообщение FUZZ-FUZZ » Ср авг 03, 2011 15:39

А я что-то совсем запуталась? Кто может четко сказать, почему не выдают ключи? Сто версий, а точная так и не ясна :no: Не раз звонили в Мортон, там ответа не дают, УК тоже молчит.
Последний раз редактировалось FUZZ-FUZZ Ср авг 03, 2011 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Ср авг 03, 2011 15:44

Никто никого не ждет. Ну что Вы верите тому, что сотрудники застройщика валят с больной головы на здоровую? Сначала нам говорили что АВК не может получить Акт ввода т.к. не все сознательные граждане перезаключили, теперь не могут выдать ордера на вселение по той же причине я уже писал читайте градостроительный кодекс и сопутствующую литературу...

Ветеран форума

Сообщение Hela » Ср авг 03, 2011 16:39

Ну так что, собираемся? Если да - когда и где? а вообще уже хамство со стороны Мортона. причем явное и неприкрытое. у никто не знает кто и за что отвечает. :evil:

Бывалый

Сообщение elen » Ср авг 03, 2011 19:36

Hela писал(а):Ну так что, собираемся? Если да - когда и где?

Константин, что скажете?

Ветеран форума

Сообщение Константин » Ср авг 03, 2011 20:03

elen писал(а):
Константин, что скажете?

При всем моем уважении... Я такой же покупатель квартиры, как и все. Мое мнение - всего лишь мнение одного из 300 жильцов.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Активный

Сообщение Ямал » Пт авг 05, 2011 17:09

partyzanen писал(а):Анализируя ЖК РФ, можно прийти к выводу, что «БУДУЮЩИЕ собственники» могут создать ТСЖ

В ЖК РФ внесены изменения - ТСЖ может быть создано в доме с количеством квартир не более 8. В нашем случае возможно только УК.

Бывалый

Сообщение raya » Пн авг 08, 2011 13:02

Сейчас была на нашем доме.Собственники-Мортон(у нас нет свидетельств права собственности)организовали ТСЖ.Они будут выдавать ключи.В Мортоне сказали,что завтра вывесят объявление.Можно после обеда записываться для расчета за БТИ и лишние м2.А квартплату вносить здесь в ТСЖ.Так,что на день строителя в субботу сможем зайти в квартиры для последующей отделки. С Новосельем всех!!!

Бывалый

Сообщение Кирилл » Пт сен 30, 2011 11:19

Соседи! Понятно, что с нашим ТСЖ никто дальше продолжать "жить" не хочет.

Аргументы против:
- Не работают лифты
- Грабительские расценки за обслуживание
- Навязали в принудительном порядке

Какие ещё варианты есть, кроме как продолжать оплачивать им по 24000 за каждые 3 месяца?

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пт сен 30, 2011 13:14

погодите, нам еще за электроэнергию довыставят, за эти 4 месяца, мало не покажется.. пока ремонты идут и пушки греют :(
а в лифтах (во всяком случае в 4м подъезде) очень страшно ездить.

Новичок

Сообщение Адам » Вт ноя 29, 2011 12:05

Добрый день уважаемые участники форума. Я здесь человек новый, но так же как и большинство из вас, являюсь обладателем договора уступки прав требования участия в долевом строительстве.
Вчера, прочитав ваши сообщения, я решил зарегистрироваться и поднять один вопрос, на котором никто из Вас почему-то не акцентировал свое внимание, хотя я видел сообщения вроде того, что (не надо заключать с УК долгосрочных договоров),очень интересное сообщение про (инициативную группу)... Я лично за! Только почему вы собираетесь создать эту инициативную группу уже после того, как подпишете договор с ТСЖ?? Хочу Вам напомнить, что это право каждого из Нас.
Переду к существу моего обращения. Вам никому не показалось, что наш, всеми любимый Мортон творит произвол?! Никто не задумался, по какому праву они ставят заключение договора с ТСЖ, и авансирование за 4 месяца коммунальных платежей( к слову, я плачу в москве за 2-х комнатную квартиру 64 кв.м. 2700 рублей в месяц) условием выдачи ключей, составление акта приема-передачи, собственно передачи Вам вашей по праву пренадлежащей собственности (ведь каждый из нас, имея на руках сей договор выполнил перед мортоном свои обязательства, а именно оплатил всю сумму). Хотя бы ради интереса и собственного развития (не в обиду никому) почитайте 214 федеральный закон.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Вт ноя 29, 2011 12:29

Адам писал(а):Добрый день уважаемые участники форума. Я здесь человек новый, но так же как и большинство из вас, являюсь обладателем договора уступки прав требования участия в долевом строительстве.
Вчера, прочитав ваши сообщения, я решил зарегистрироваться и поднять один вопрос, на котором никто из Вас почему-то не акцентировал свое внимание, хотя я видел сообщения вроде того, что (не надо заключать с УК долгосрочных договоров),очень интересное сообщение про (инициативную группу)... Я лично за! Только почему вы собираетесь создать эту инициативную группу уже после того, как подпишете договор с ТСЖ?? Хочу Вам напомнить, что это право каждого из Нас.
Переду к существу моего обращения. Вам никому не показалось, что наш, всеми любимый Мортон творит произвол?! Никто не задумался, по какому праву они ставят заключение договора с ТСЖ, и авансирование за 4 месяца коммунальных платежей( к слову, я плачу в москве за 2-х комнатную квартиру 64 кв.м. 2700 рублей в месяц) условием выдачи ключей, составление акта приема-передачи, собственно передачи Вам вашей по праву пренадлежащей собственности (ведь каждый из нас, имея на руках сей договор выполнил перед мортоном свои обязательства, а именно оплатил всю сумму). Хотя бы ради интереса и собственного развития (не в обиду никому) почитайте 214 федеральный закон.

..а вы пойдите пободайтесь с ними... капитан Очевидность..

Новичок

Сообщение Адам » Вт ноя 29, 2011 14:54

На это они и расчитывают.
Я "бодался", как вы говорите и продолжаю.
Просто немного сплоченности и массовости не помешало бы..

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Вт ноя 29, 2011 17:07

Я сужусь с Мортоном.
2-я секция, 16 этаж №3
За новоселье !!! :beer:

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)