Выбор способа управления домом

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

Сообщение Константин » Чт май 19, 2011 21:05

sanec писал(а):
Владимир писал(а): .......[/img]

фонтан а-ля писсуар по центру?! да уж, оригинально

А где изваяние "МОРТОН с ВЕСЛОМ?" может пригласить Церетели?
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Активный

Сообщение FUZZ-FUZZ » Пт май 20, 2011 20:38

Zedis писал(а):
влад писал(а): По поводу УК предлагаю договор подписывать максимум на год

полностью согласен, полазил по инету, народ пишет , что если про УК не чего не известно, то заключать договор на минимальный срок, а дальше видно будет
Ol'ka писал(а): с УК и многие его бездумно подписывают, даже не удосужившись проверить расценки

интересно кто нить подписал сию бумагу?

Мне тоже интересно, где и когда подписывается договор с УК, а то может мы уже лоханулись и не то подписали. Не хотелось бы договор заключать с неизвестно какими товарищами больше года.

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Сб май 21, 2011 15:40

LenoK писал(а):Дорогие мои соседи (надеюсь, что все-таки ими будем...). Сегодня узнала от администрации п. Малаховка (именно от зам.главы администрации), что документы на введение дома в эксплуатацию Мортон еще не подавал..Они у них почти все собраны, но еще не передавались на рассмотрение в администрацию...И когда это состоится неизвестно...так что в срок выдачи ключей - июнь 2011 верится с трудом((((....После подачи документов на разрешение введения дома в эксплуатацию Администрация поселка рассматривает в течение 10-ти раб. дней....Вот такая у меня информация(((...

Говорят (с) был вчера на стройке градоначальник. Инспектировал котельную, большинство муниципальных квартир и прилегающую территорию, увиденным остался доволен. Собирается зайти ещё на следующей неделе, посмотреть подвальные помещения и оставшиеся муниципальные квартиры, после чего подписание акта ввода в эксплуатацию становится пустой формальностью

Ветеран форума

Сообщение Константин » Вс май 22, 2011 16:00

Владимир писал(а): ...... подписание акта ввода в эксплуатацию становится пустой формальностью

только застройщик может оказаться не готовым к этому.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Активный

Сообщение FUZZ-FUZZ » Вс май 22, 2011 21:17

Эгегей, скоро новоселье. Устроим шашлыкИ возле фонтана :beer: :wink:

Бывалый

Дог.214ФЗ перепланировка наших квартир

Сообщение raya » Пт май 27, 2011 16:25

Сегодня в Малаховском вестнике напечатали о том,что 20 мая 2011г комиссия во главе с главой Администрации г.п.Малаховка Автаевым А.Н. осматривали наш дом .Сделали несколько замечаний.Повторно комиссия будет проверять и принимать дом в начале июня.Документы (будем надеяться)будут подписаны и дом примут в эксплуатацию.Лично я договор переподписала, сотрудники Мортона зарегистрировали его в рег.палате.За лишние метры и за замеры БТИ денежные средства будем вносить когда будем по акту принимать квартиру и наверно получать ключи.По договору каждый самостоятельно и за свой счет будет оформлять право собственности на Квартиру.Про квартплату за 6 месяцев (какой период)мне так и не понятно из чего будет она складываться.
Хотелось бы пока лето начать делать ремонт и в начале июня получить ключи или хотя бы доступ к своим квартирам.

Бывалый

Сообщение raya » Пт май 27, 2011 16:41

чтобы создать ТСЖ (именно из людей которые являются собственниками квартир в нашем доме)надо знать друг друга хоть чуть-чуть.При его создании,избирается Председатель(не для красоты,а чтобы он решал вопросы на уровне района).Это нужен освобожденный Председатель. Отчетность у ТСЖ идет как у юр.лица.Все надо учитывать по статьям затрат.Значить должен быть бухгалтер.Да и средства собираются при согласии собственником на общем собрании под протокол.Отдельно на антенны,на домофоны их приобретение и установка, обслуживание лифтов,заключение договоров со всеми коммунальными службами и т.д.А где заработная плата,там и начисление на налоги.А одновременно кормить и ТСЖ и Управляющую Компанию(которые еще все хотят и прибыль по карманам иметь) не хватит и 10 000 руб. в месяц на квартплату.Так,что или ТСЖ или УК.Одно из двух. Дай бог заселимся и узнаем друг друга поближе.Я думаю будет все хорошо.Среди жителей нашего дома есть и строители и бухгалтеры и активные честные жители.

Активный

Сообщение partyzanen » Вт авг 02, 2011 14:30

Добрый день. В связи с последними событиями решил вступить в ряды форумчан от своего имени, а не от имени жены.

Хотел поделиться своими соображениями по поводу УК и последних событий связанных с действиями Мортона.
Мы видим как они выполняют свои обязательства и держат слово. А, что самое главное нет точной достоверной информации.

И один из выходов в данной ситуации, дабы в дальнейшем избавить нас с вами от подобного обращения уже со стороны УК, на мой взгляд это создание для начала инициативной группы. Это на первой стадии ( скажем знакомства). В будующем возможно своего ТСЖ. Дом не очень большой, но думаю спасение утопающих дело рук самих жильцов.

По новому законодательству УК обязано отчитываться перед ТСЖ или Инициативной группой если таковая создана. И думаю это единственный способ контролировать деятельность УК.

Анализируя ЖК РФ, можно прийти к выводу, что «БУДУЮЩИЕ собственники» могут создать ТСЖ в строящемся доме, но членами ТСЖ смогут стать только после регистрации права собственности.

Поэтому может снова поднять вопрос, о создании инициативной группы с председателем.
Со своей стороны готов оказывать содействие по мере своих сил.

Мне не хотелось бы думать плохо о нашей будущей УК- СК менеджемт
Но оставлять все на самотек не хочется.
Последний раз редактировалось partyzanen Вт авг 02, 2011 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый

Сообщение raya » Вт авг 02, 2011 16:13

Я уже писала сегодня в другой теме по этому вопросу.К этому мы сейчас и пришли.Передавать дом не кому.УК мы не выбирали,а ТСЖ не создали.Все это вылезло при регистрации сдачи дома.Я предлагаю с договорами 214 ФЗ собраться в 12 часов в субботу 6 августа у дома.

Активный

Сообщение partyzanen » Вт авг 02, 2011 16:40

А зачем договора с собой брать ?

Ветеран форума

Сообщение sanec » Вт авг 02, 2011 16:43

partyzanen писал(а):А зачем договора с собой брать ?

Может развеять их по ветру? а что еще с ними делать? Бумажки чуть другие, проку опять НОЛЬ!

Ветеран форума

Сообщение Людмила » Вт авг 02, 2011 16:49

raya писал(а):Я уже писала сегодня в другой теме по этому вопросу.К этому мы сейчас и пришли.Передавать дом не кому.УК мы не выбирали,а ТСЖ не создали.Все это вылезло при регистрации сдачи дома.Я предлагаю с договорами 214 ФЗ собраться в 12 часов в субботу 6 августа у дома.

По моему эта Майя пытается переложить с больной головы на здоровую,была же УК,куда она делась? Наверное ей тоже надоело иметь дело с Мортоном.Видать сама работу запорола за это ее и увольняют. :x

Активный

Сообщение partyzanen » Вт авг 02, 2011 16:58

А что с нашей УК ? Которая базируется в нашем доме ?

Бывалый

Сообщение elen » Вт авг 02, 2011 18:33

Они, по их словам, уже от нас съехали. Управляющей компанией еще остаются, но обслуживать дом не будут.

Бывалый

Сообщение raya » Вт авг 02, 2011 21:03

Мы же с ними договора не заключали.И не выбирали никого.Да долго мы еще будем ждать,если сами не соберемся.А у кого договора не подписаны,они нас все держат.После подписи их еще 1,5 месяцев в рег.палате подписывают.

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)