Выбор способа управления домом

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Выбор способа управления домом

Сообщение Ol'ka » Пн окт 18, 2010 09:33

Соинвесторы, пришло время, когда мы вернулись к теме выбора дома- как будет управляться наш дом. Об этом я писала еще в августе.

Вопрос нужно решать оперативно, поскольку тема на тек.момент действительно актуальна.
Лично от себя:
1. Вступать в существующее МУЖЭП в Малаховке нельзя- это однозначно! читать линк от vera: http://www.malahit-info.ru/viewtopic.php?f=11&p=41#p41

2. Варианта два- либо это будет НАШЕ ТСЖ, либо управл.компания от Мортон.
Создать сове ТСЖ- не сложно, все документы есть. Управление можно четко контролировать. Самое главное нам всем- не быть в этой истории пофигистами.

Нужно проводить голосование и оперативно решать.

Новичок

Сообщение Nina » Пн окт 18, 2010 11:53

ТСЖ однозначно.

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Пн окт 18, 2010 14:05

Разве для создания ТСЖ не нужно, чтобы право собственности было оформлено? Если нужно, то на этот переходный период выбор между МУЖЭП или ручной УК от Мортона только может быть

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Вт окт 19, 2010 00:19

Я не пойму, для ТСЖ набрать 50%+1 голос... дольщиков и устроить общее собрание (писал "Константин") -- это возможно?
Сколько нас было весной, когда "перья стояли дыбом" ? - Мне кажется, не хватит ... ????

Боюсь, пока мы не заселились в эттот МорДурдом :) 8), в котором я мечтаю пребывать :crazy: этто невозможно Господа! -- кто-то писал... за нас все продумали.

Вопрос: " Если при подписании договора все припишут несогласие с некоторыми его пунктами (мне кажется мы имеем право на это %) ПРАВО)
Очень важно, чтобы более 50 % внесли такие возражения, особенно в пункт о согласии сотрудничества с малахАВСАЙСкай КонтОрой.

Я падаю в припадке,:oops: когда читаю буквы названия этой организациии...
Неужели нам не хватило МОРДОРА !!! Мы еще хотим "МУЖЭП"??? Это с кем мы в ЖОПП???[/color]
Но необходимо понимать, мы не получим ничего, без компромисса :bad:

[color=red]Думаем, Господа, думаем..., А может быть наберем более 50 пРРоТЦЕНдТОВоВ???

Я за ТСЖ :beer: на старости лет :P %)
"...все течет... - ... и все из меня...."

Активный

Сообщение Ol'ka » Вт окт 19, 2010 10:28

Есть такой район Южное-Кучино- строят Мортон+ДСК1...наткнулась на их форум, начиталась и терь понимаю. что нас ждет))))
Рекомендую: http://www.ukuchino.ru/forum/viewforum.php?forum_id=3

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Вт окт 19, 2010 11:55

Может на этот раз все же скинуться на юриста, который бы правильно повел политику в отношении создания ТСЖ, подписания/неподписания договоров с Мортоном, поведением соинвесторов при приемке квартиры и т.п. ? Лучше сейчас отдать n-ную сумму, но потом съэконмить гораздо больше вместе с нервами. Мортон пользуется юридической неграмотностью соинтвесторов.

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Вт окт 19, 2010 21:58

АлександрДон писал(а):Может на этот раз все же скинуться на юриста, к...

:o Не кому собирать...

Иванушка-Дурачек: "Вот-бы 50% набрать!" :wink:

... это я в том числе про себя... :Bravo:
"...все течет... - ... и все из меня...."

Активный

Сообщение Ol'ka » Вт окт 26, 2010 20:35

Господа-соинвесторы, ауууууу!!! Мне непонятна тишина...или все решили, что Вас эта проблема не коснется???

Ниже информация информация о способах управления дома, прошу ознакомиться и определяться (КТО НЕ СКИНУЛ СВОИ КОНТАКТЫ МНЕ ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЕМ, ПРОШУ ЭТО СДЕЛАТЬ ОПЕРАТИВНО!!!! Нам в ближ. время придется всем созваниваться).

ВАЖНО!!! Читать всем!!!
Вот ссылка на статью: http://youhouse.ru/publik/1.php

Предполагаю что для нас оптимальный вариант это:
Изображение

А вот тоже Важная тема....где хранится документация на дом и последствия: http://rostov-dom.info/2010/03/dokument ... rnyjj-dom/

Уважаемая Vertes, мы правильно понимаем, что в случае выбора нами Управляющей компании в качестве способа управления домом (не МУЖП), то в этом случае Вами будет создано ТСЖ, которое наймет в качестве управляющей компании МУЖП? Как по вышеуказанной схеме?
Если можно, пусть Ваш юрист детально ответит на эти вопорсы. Это значительно ускорит решение данного вопроса. Заранее Вам спасибо!
Последний раз редактировалось Ol'ka Вт окт 26, 2010 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Новичок

Сообщение Vera » Ср окт 27, 2010 10:05

Без лишних слов: поддерживаю предложенный способ управления

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср окт 27, 2010 10:41

Ol'ka писал(а):Уважаемая Vertes, мы правильно понимаем, что в случае выбора нами Управляющей компании в качестве способа управления домом (не МУЖП), то в этом случае Вами будет создано ТСЖ, которое наймет в качестве управляющей компании МУЖП? Как по вышеуказанной схеме?

есть эта тема на малахит-инфо, вот ответ от Vertes

VERTES » 19 окт 2010, 14:53
ТСЖ от компании будет создаваться при условии, если будущими жителями дома не будет выбрана Управляющая компания.
В настоящий момент речь идет о МУЖЭП как об Управляющей компании.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пн ноя 22, 2010 00:03

Вот он Злой МУЖЭП :lol: показал мне вторую часть своего названия http://i.netprint.ru/s2/09/data0/iP3Lvo ... 9aeJPP.jpg

Новичок

Сообщение Алекс Ив » Пн ноя 22, 2010 20:02

Я за ТСЖ, но мне кажется это можно сделать через полгода после получения прав собственности и общего собрания максимального количества собственников. А пока вариантов нет.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Ср фев 02, 2011 11:43

Управляющая компания выбрана. Сумма за полгода впечатляет. 60000=! Отзовитесь кто и что знает.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Ср фев 02, 2011 11:49

Olga63 писал(а):Управляющая компания выбрана. Сумма за полгода впечатляет. 60000=! Отзовитесь кто и что знает.

А что? Ничего удивительного. Видимо местная УК не принимает дом в том виде, в каком он есть. Поэтому застройщику дешевле договориться с Московскими. Сумма впечатляет в итоге еще до получения ключей придется выложить не менее 100-120тыщ. Комуналка+лишние метры. А почему полгода? Я не подписал новый договор, а по старому у меня всего 4месяца и не с момента сдачи дома, а с момента подписания акта приемки-передачи квартиры

Бывалый

Сообщение Olga63 » Ср фев 02, 2011 11:56

У меня в договоре предоплата за коммунальные платежи за шесть месяцев с момента подписания акта приемки-передачи квартиры. Договор от декабря 2010 года. (Покупали в декабре) Метраж по Договору на 0,6 кв. меньше, чем по последним замерам БТИ.
Просмотрела на сайте все последние новостройки. Везде за шесть месяцев, но сумма значительно меньше.

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)