Регистрация

Проектная декларация

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:15
Откуда: Москва

Проектная декларация

Сообщение Администратор » Вт авг 10, 2010 20:59

Мортон выложил на своем сайте проектную декларацию по нашему дому.
Рекомендую ознакомиться.

http://morton.ru/proekt_dek/malahit.pdf

Ветеран форума
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 17:36

Re: Проектная декларация

Сообщение sanec » Ср авг 11, 2010 08:17

а что Нормально срок 2кв 2011г.
Может написать Хинштейну в ответку-откуда он взял срок конец 2010г если инвестор застройщик заявляет срок другой?

Активный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 15:18

Сообщение Ol'ka » Вт сен 07, 2010 12:17

Понятно что они делали эту декларацию для Люберецкой рег.палаты, для регистрации договоров в соответствие с ФЗ№214.

Вопрос в след.:
Может ли застройщик в одностороннем порядке менять декларацию? При продаже мне квартиры мне предъявляли совсем другой документ...с другими сроками и пр.

Также из декларации следует, что:
1. Земельные участки все-еще не объединены в один, что значительно затянет сроки получения прав собственности на квартиры (г-н Иванов обещал решить данный вопрос).

2. Один участок является собственностью АВК. Интересно в какое пятно застройки он попадает. Он тоже будет объединен?

3. Срок сдачи дома 2кв 2011...ХМ неувязочка? Это как? а где 4 кв 2010г.?

4. Пункт 2.19. - страховка рисков....Минуточку, как это не производили??? В добровольно-принудительном порядке при покупке производили. Простите по 60 000 отвалили....????

Я не знаю должно быть это прописано в декларации, но где-то должно быть прописано обязательно: КТО БУДЕТ НЕСТИ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ДАННОМУ ДОМУ ПОСЛЕ СДАЧИ ЕГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ?

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 20:29

Сообщение blazer » Сб окт 02, 2010 21:11

Никого не смущает что земельные участки не принадлежат застройщику (право аренды истекает в конце 2010г)? При этом в разделе п. 2.16. "Информация о составе общего имущества в многоквартирном доме, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства..." нет упоминания о земельном участке, на котором расположен дом.
Кому принадлежат эти участки, не возникнет ли проблем с получением права собственности на квартиры и не придется ли в будущем собственникам квартир платить огромную арендную плату владельцу участка?

Ветеран форума
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 13:13
Откуда: Малаховка

Сообщение Владимир » Ср фев 16, 2011 12:03

непринципиальные изменения в проектную декларацию
http://www.morton.ru/proekt_dek/malahit_pd_i.pdf

Ветеран форума
Аватара пользователя
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 09:34
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Ср фев 16, 2011 12:31

ными словами застройщик озвучил, что не собирается тратить бабки на отопление и собирается продолжить все свои работы после прихода тепла общего по причине весны.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Ветеран форума
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 13:13
Откуда: Малаховка

Сообщение Владимир » Ср фев 16, 2011 12:50

Это предположение, основанное на жизненном опыте или есть другие основания полагать, что будут тянуть до весны? На словах отопление будет как только врезку сделают к газу магистральному. Время для этих работ конечно удачное выбрано, это да

Ветеран форума
Аватара пользователя
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 09:34
Откуда: Москва

Сообщение Константин » Ср фев 16, 2011 20:34

Владимир писал(а):Это предположение, основанное на жизненном опыте или есть другие основания полагать, что будут тянуть до весны? На словах отопление будет как только врезку сделают к газу магистральному. Время для этих работ конечно удачное выбрано, это да


ситуация с пуском котельной и озвученный в апреле якобы срок начала выдачи ключей взаимосвязаны, так как много осталось сделать того, что надо делать в тепле, т.е. при плюсовой температуре. Кроме того, пуск котельной необходим для расчета УК ряда платежей.
Однако застройщик так много озвучивал своих обещаний, вместо которых выполнялось совершеннно другое, при этом ссылаясь на препоны со сотроны третьих лиц, либо настолько удлинял срок их выполнения, что это было равносильно тому, что говорили просто ложь.
Обещания дать тепло в дом озвучивают представители застройщика начиная с конца того года. Сейчас уже зима к концу подходит, а тепла в доме как не было, так и нет.

А слова... мортон дал слово, мортон взял слово обратно... все как всегда
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:19
Откуда: Не местные мы

Сообщение Olga63 » Чт фев 17, 2011 11:40

blazer писал(а):Никого не смущает что земельные участки не принадлежат застройщику (право аренды истекает в конце 2010г)? При этом в разделе п. 2.16. "Информация о составе общего имущества в многоквартирном доме, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства..." нет упоминания о земельном участке, на котором расположен дом.
Кому принадлежат эти участки, не возникнет ли проблем с получением права собственности на квартиры и не придется ли в будущем собственникам квартир платить огромную арендную плату владельцу участка?

Только что прошли через судебные разбирательства как организация при приобретенении долевой собственности в офисном центре. Застройщик не расчитался за аренду земли с правительством Москвы и пытался свалить аренду на собственников, в чем ему и было отказано. Тяжба тянулась около года.

Ветеран форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 16:45

Сообщение Hela » Пт фев 18, 2011 03:41

Olga63 писал(а):
blazer писал(а):Никого не смущает что земельные участки не принадлежат застройщику (право аренды истекает в конце 2010г)? При этом в разделе п. 2.16. "Информация о составе общего имущества в многоквартирном доме, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства..." нет упоминания о земельном участке, на котором расположен дом.
Кому принадлежат эти участки, не возникнет ли проблем с получением права собственности на квартиры и не придется ли в будущем собственникам квартир платить огромную арендную плату владельцу участка?

Только что прошли через судебные разбирательства как организация при приобретенении долевой собственности в офисном центре. Застройщик не расчитался за аренду земли с правительством Москвы и пытался свалить аренду на собственников, в чем ему и было отказано. Тяжба тянулась около года.


вот и стоит задать вопрос Квицинии-Иванову на эту тему. :evil:

Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:19
Откуда: Не местные мы

Сообщение Olga63 » Пн фев 21, 2011 11:07

Появилось письмо Минфина РФ № 03-05-05-02/06 от 02.02.2011.
Если земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом сформирован и в отношении него проведен государственный кадастровый учет, то налогоплательщиками земельного налога признаются собственники жилых и нежилых помещений этого дома.

Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:19
Откуда: Не местные мы

Сообщение Olga63 » Ср апр 20, 2011 14:54

Отзовитесь, кто перемерял самостоятельно площадь квартиры. На сайте Мортона висят данные обмера БТИ, якобы занесенные уже а паспорта. Разница в плюс приличная,что по Договору влечет дополнительную доплату.

Ветеран форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 16:45

Сообщение Hela » Ср апр 20, 2011 15:09

а как перемерить? у нас метр в плюс всего лишь.

Бывалый
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:19
Откуда: Не местные мы

Сообщение Olga63 » Ср апр 20, 2011 15:19

А метр это мало?
Наверное, у всех в плюс.
Сегодня дозвонилась в отдел оформления, заверили, что паспорта БТИ были готовы в декабря 2010 года. Мы заключали договор в конце декабря 2010 года и площадь по сути квартиры с готовым паспортом БТИ, была другая, меньше.

Бывалый
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 15:22

Сообщение LenoK » Ср апр 20, 2011 15:31

Оля, мы договор заключили еще позже, а что толку в нем также прописано 51,6 кв. м. общая пл., а по обмерам БТИ 52,9 м. ( +1,3 м.) Видно за время пути "квартирка" смогла подрасти..Конечно прилично получается доплачивать 80000 р., а у других еще больше...Придется перемеривать... :evil: Совпадет или нет..((((

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1