214ФЗ - перерегистрация наших договоров

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Ср мар 23, 2011 22:50

sanec писал(а):незнаю
остальные подъезды меня меньше волнуют там есть свои жители которые бороться ни за что не хотят, меня заботил конкретно мой стояк

raya писал(а):Уважаемые Родители! Открывается детский сад с изучением родного языка (татарский язык).Желающие, отдать туда своих детей могут обратиться в старое здание администрации(ул.Южная,1),комната №15.

... все устали ....

ЧЕЛОВЕК-ЯЩИК... Киндзибуро ОУ...?...Советую почитать
"...все течет... - ... и все из меня...."

Активный

Сообщение Катерина » Чт мар 24, 2011 14:43

Вы конечно извените, но помоему половина из того что написанно бред... кто ездил кто нет ит.д... какие-то обиды не понятные и подколки.....
Вообщем ездила переоформлять договор, мне сказали что НЕ подписавших осталось около 40 квартир....а остальные типа переоформили и сидят ждут пока все сделается. И честно помоему юрист Иванникова мягко говоря немного не образованна в этом плане, на какие либо вопросы отвечает заученными фразами,. и на разные вопросы практически один и тотже ответ....

Активный

Сообщение Илья » Чт мар 24, 2011 16:58

[quote="Катерина"]а остальные типа переоформили и сидят ждут пока все сделается.-Не сидят а прыгают наверное от того что подписали,завтра и я буду прыгать,веселью нет предела

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Чт мар 24, 2011 17:27

Санек, я ничего не подписываю, потому, что разницы нет, что подписать, что нет. Когда начнут получать ключи - тады посмотрим, подписать и переоформить - дело не хитрое, да только был бы толк.
А получить право собственности по суду - 2 месяца. Так что люди кои боятся такой перспективы - зря.
2-я секция, 16 этаж №3
За новоселье !!! :beer:

Ветеран форума

Сообщение sanec » Чт мар 24, 2011 17:32

вот даже соглашусь что может получиться, что по суду получится быстрее оформить собственность чем через новые договора

Активный

Сообщение Катерина » Чт мар 24, 2011 19:41

если я правильно понимаю то можно через суд оформить собственность(2 мес)нежели чем ждать год-полтора пока это сделает Мортон???

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Чт мар 24, 2011 22:48

Да, сейчас большинство новостроек именно так и оформляется, что бы не ждать свою любимую компанию-застройщика. Техника не сложная, но кнешна есть нюансы. Например без обмера БТИ вообще делать нечего.(это еще не все) Сейчас рано еще.
2-я секция, 16 этаж №3

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Чт мар 24, 2011 23:12

Илья писал(а):Михаил-хитрый мужчёнко однако-убрал всё над чем посмеялся!!Оставил немножко никчёмного на которое Я лично внимания даже не обратил бы

Уважаемый Илья!
... Я давно уже не действую в развитии этого форума, как Модератор... просто не позволяю себе, и не вижу смысла. Подтвердить это может АДМИН- Дима..

Мне кажется, любой пользователь может выбрать любое кол-во цитат из нашего форума, и в своих целях, либо на общее благо высказать свою мысль =@ ... я ничего не удалял и не исправлял... я просто помнил и хотел выразить свое мнение и пошутить :o

[size=200]Константин[/size] писал(а):2 или 3 апреля состоится общее собрание жильцов для решения многих вопросов. Явка ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

О конкретной дате и точном времени собрания управляющая компания сообщит дополнительно

Бывалый

Сообщение raya » Пт мар 25, 2011 11:01

По суду сейчас по старым договорам можно только оформить статус дольщика на свою квартиру,а чтобы оформить в собственность надо иметь тех.паспорт этой квартиры,акт передачи и т.д..А этого у нас нет.Так,что сначала рег.палате регистрируется новый договор по шаблону правильному ,потом доплачиваем за лишние квадратные метры,получает акт передачи и ключи.А уж потом в течении 3-х лет оформляем каждый себе в собственность квартиры.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пт мар 25, 2011 11:12

Катерина писал(а):И честно помоему юрист Иванникова мягко говоря немного не образованна в этом плане, на какие либо вопросы отвечает заученными фразами,. и на разные вопросы практически один и тотже ответ....

я с другим юристом общалась. не с Иванниковой.
Иванникова - +100 к вам.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пт мар 25, 2011 23:03

В последнее время мне участились звонки от соинвесторов, которым, по их словам, мой телефон дал застройщик для консультации со мной по поводу процесса переподписания договоров. При этом у звонивших людей проскальзывает мысль, что раз я подписал договор в навязанной мортоном редакции, то и они, со слов застройщика, должны сделать то же самое.
Поэтому хочу сказать следующее:
у нас всех договора диаметрально разные, и, кажется, даже предлагаемые сейчас для подписания тоже отличаются (образца 2011 года), т.е. каждый случай индивидуален.
Я не уполномочен давать какие-либо советы по поводу подписываемых договоров. От себя могу посоветовать только одно – обратиться к специалистам в юридическую консультацию и на основании Ваших конкретных документов Вам посоветуют, как лучше поступить.
Ну и последнее - хоть я и подписал, но застройщик пока не выполнил свои обязанности по отношению ко мне по дальнейшему оформлению договора. В обычной для мортона манере, все сотрудники, ответственные за дальнейшее оформление бумаг, стали болеть или просто тянуть время (точной информации нет).
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Бывалый

Сообщение raya » Ср мар 30, 2011 00:11

Здравствуйте!это кто кому приплачивает?Ведь ясно и понятно,что без регистрационной палаты не будет оформляться квартира в собственность.Я веду дом в ТСЖ бухгалтером.Где Социальная Инициатива в 2005г.бросила все свои стройки,и дольщики(г.Люберцы)создали свое ТСЖ,собрали деньги и достраивали свой дом сами.Закончили они достраивать дом в 2007г. и до сих пор через суды оформляют свои квартиры в собственность.Да и юрист у них очень сильный.На нашем этапе через суд можно оформить только то,что мы являемся дольщиками строительства этого дома и все.На наш дом все разрешительные док-ты есть.И их проверяли юристы.Ведь стоит же он готовый.Нужно собираться и помогать в его сдаче и скорейшего получения ключей.Чтобы в теплое время заняться ремонтом.Все ясно и понятно.

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Ср мар 30, 2011 11:06

Рая, ключи и собственность - это вообще разные вещи между собой никак не связанные.
После обмера БТИ если вы заключаете договор с управляющей компанией и подписываете передаточный акт - получаете ключи.
А оформление в собственность это второй этап никак не связанный с ключами. Ежли быть более точным - компании-застройщику ничего не мешает вводить дом в эксплуатацию, производить обмеры БТИ и выдавать ключи тем соинвесторам, которые все подписали, даже если часть не подписала новые договоры. Так что подписали вы новый договор или нет - это никоем образом не ускорит сдачу дома.
2-я секция, 16 этаж №3

Бывалый

Сообщение raya » Пт апр 01, 2011 22:14

Вот видите кто знает и спокойно может объяснить.Ведь мы столько лет переживали,возобновится стройка или нет.А они ведь не бросили стройку,закончили строительство дома.Уже стало легче.Проблем будет еще много(как всегда в новых домах при заселении)и что зря про плохое говорить.

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Сб апр 02, 2011 00:01

Всем, кто написал
1 апреля - верить нельзя :Rose:

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)