Договоры с АВК-Инвест

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Новичок

Сообщение Sash! » Ср окт 29, 2008 14:48

Сегодня позвонили из Мортона, сказали, что АВК проводит перерегистрацию договоров для исключения двойных продаж. Нужно подъехать в офис на Авиамоторной, с собой привезти оригинал договора.
Что ж вроде по-маленьку сдвигаемся с мертвой точки.

Бывалый

Сообщение elen » Ср окт 29, 2008 16:16

Если бы вкупе с бумажными работами возобновились и дела строительные...

Бывалый

Сообщение Любовь » Вт ноя 18, 2008 11:01

Уважаемые дольщики! Кому пришло уведомление, что мы должны зарегистрировать наши договора в Мортон-РСО. Нам от Чистого Знания пришло такое уведомление ( " Доводим до Вашего сведения, что на основании Договора уступки права...... между ООО Чистое Знание и Вами, Ваши документы переданы в Мортон-РСО для проведения учетной регистрации. Все дальнейшие отношения между Застройщиком и Вами будут производиться через юриста Мортон-РСО - Малых Сергея в офисе ООО Мортон-РСО, расположенном по адресу ул Авиамоторная ") При этом в договоре нет основания для этой регистрации, а Мортон просит прийти с оригиналом договора к ним в офис. Чтобы это значило? Может быть кто-то знает?

Ветеран форума

Сообщение Людмила » Вт ноя 18, 2008 11:29

Мне пока ничего не пришло и больше не звонили,думаю может сейчас нас все пересчитают,а и передадут наш объект со всеми проблемами кому нибудь другому. :( :cry: Что то ничего хорошего в голову не лезет

Активный

Сообщение ЮЛЯ » Вт ноя 18, 2008 22:18

Мне тоже больше никто не звонил... Такое чувство, что они боятся задвоений по продаже квартир, вот будет фокус, тьфу-тьфу... :unknown:

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Вт ноя 18, 2008 22:37

Могу только предположить... и немного помутить воду, на большее не способен.
На данный момент у АВК проблемы с арендой земли и инвестдоговором с адм. Малаховки... Узаконенная регистрация договоров АВК с нами каким-то образом связана с этими МУТНЫМИ ВЕЩАМИ...
Кому это в данный момент выгодно я не понимаю :Yahoo!: , хотя спрашивал у Вас очень давно, почему мы думаем только об АБТЕККЕ, а ОБ том, что РАЗР. НА СТРОЙКУ закончилось в марте 2008 году - НУЛЬ???
. Нынче забор включает здание старой аптеки, новая построена и скоро заработает... земля под старой АБТЕКОЙ нынче не у АВК... (строить не имеет права)....
Мы приходим в мордорофис, выслушиваем вышесказанные предположения, понимаем - другого выхода НЕТ... Подписываем очередной дог о переносе срока с возможным переносом срока... Новая аптека работает... Бетон первых двух секций выветривается... приезжает новая комиссия.... НАДО ПЕРЕСТРАИВАТЬ первые две секции... ЭХ... Да Ну его!!! Лучше восстановим Малаховский Театр!!!

ПРОБЛЕМА нынче в МАЛАХОВКЕ,
в АДМИНИСТРАЦИИ МОСК. ОБЛ.
и ИХ ВЗАИМОВЫГОДНЫХ отношениях с АВК,

а отношения эти в смысле ВЫГОДЫ -уже в ПРОШЛОМ, видать деньги проедены, посему и МОЗГИ напрягать не хочется..., а наши замутненные российские законы позволят многое, главное научиться их интерпретировать

Типа, Ку-КУ
:)
"...все течет... - ... и все из меня...."

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Ср ноя 19, 2008 00:09

Михаил,я с Вами полностью согласна... И что в этой ситуации надо делать?К кому обращаться? Надеюсь, это будет на собрании решено? К администрации области нужно засылать делегацию вместе с мортоном...Хотя мортону на руку, что разрешение на землю не дают... Правовое, блин, государство...А еще хотят чтобы инвестиции шли в россию...собственных инвесторов кидают как хотят...

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср ноя 19, 2008 09:22

Михаил писал(а):Нынче забор включает здание старой аптеки, новая построена и скоро заработает

работает новая аптека уже как недели две

Бывалый

Сообщение Андрей » Ср ноя 19, 2008 11:02

От того, что мы плачем дрег другу в жилетку на форуме... строительство не возобновляется. Еще раз призываю к активности каждого... На форуме мы можем ругать всех, но толку от этого...- ноль! Помните был такой плакат - "А ты записался добровольцем?"... так и я обращаюсь к каждому: "а вы уже написали кому-то письмо?". Давайте писать и жаловаться во все инстанции, не поддержали меня перед выборами в Госдуму... но не будем кулаками махать после драки... можно и сейчас написать! Я думаю уже все поняли, что нас держат за лохов... Так, чтоб такими не оставаться, давайте шевелиться и по отдельности, и все вместе, только чтоб шевеления наши были с плодами - написанному и подписанному письму и т.п. Еще раз призываю зайти на сайт Путина (www.premier.gov.ru) написать ему письмо, написать письмо Лужкову (почему Мортону разрешают строить в Москве, если они имеют задолженность в Подмосковье? Кстати в Мортоне на меня посмотрели с испугом, когда я им задал этот вопрос) и т.д. и т.п. Чем больше мы будем кричать, тем лучше! Один голос может быть не услышан, но нас же уже много!!!!!
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле...

Бывалый

Сообщение elen » Ср ноя 19, 2008 12:28

Написала письмо в администрацию Путина. Надеюсь, не проигнорируют.

Ветеран форума

Договоры с АВК-инвест

Сообщение Людмила » Ср ноя 19, 2008 19:36

И я написала :evil:

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Пт ноя 21, 2008 00:05

Из ответа Заместителя министра строительства Правительства Московской области на обращение к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации...
1. Старое здание аптеки сносится на основании постановления Автаева от 22.ИЮЛЯ.2007 №1-2/476ГП..... интересно, это здание уже снеслось ??? :pardon:
2. Затягивание сроков строительства вызвано окончанием срока действия у застройщика договора аренды земельного участка под стройку нашего "счастия" (Застройщик конечно же забыл, что срок заканчивается, а Админ Малаховки изучил Законы РФ, чтоб возобновить прерванный диалог в 2004 году ??? :beer:
3. Строительство будет возобновлено после оформления договора аренды на земельный участок, для этого застройщику ООО "АВК Инвест", необходимо предоставить пакет документов в Администрацию Люберецкого муниципального района. ..... ( Т.е. админ малаховки, начитавшись Джозефа Хеллера, роман "Уловка 22", принял для себя и для господ Ручьевых, единственно правильное решение... Заставить некоторое абстрактное СУЩЕСТВО, типа СОИНВЕСТОРОВ, гоняться за своим собственным ХВОСТОМ. ...
Блин, не охота вспоминать закон 20...4 года, под который наша стройка не подпадает, неохота думать о комиссии при Министерстве МО, созданной для решения проблем граждан, чувствующих себя обманутыми... Неохота думать о голодовках и пикетах, хотя мировой фин. кризис и так может до этого довести....
..................

.....................

В заключении, товарищ П.С. Перепелица отметил:
.... вместе с тем, заинтересованным ГРАЖДАНАМ - участникам долевого строительства ( ... мы не соинвесторы...) целесообразно прИнять к сведению, что согласно ст. 8 Федерального закона от 25.02.1999
№ 39-ФЗ "Об инвестировании деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основе договора.
А, блин, спорные вопросы ... в порядке законодательства РФ.
МОЛОДДЕТС :P

... Такие дела, Андрей... :Bravo:
"...все течет... - ... и все из меня...."

Активный

Сообщение Катерина » Вт ноя 25, 2008 09:16

А все съездили на Мортон, по поводу документов??? Просто я не смогла поехать и все ни звонка......ни чего......

Ветеран форума

Сообщение sanec » Вт ноя 25, 2008 13:14

Катерина писал(а):А все съездили на Мортон, по поводу документов???

А зачем ездить? По договору они ОБЯЗАНЫ были это сделать еще во 2м квартале 2008г, они и этот пункт договора не соблюдают
Мне тоже ничего не пришло, сказали что выслали...уже почти месяц жду когда же придет :)

http://realty.lenta.ru/news/2008/11/24/partners/ может вот это примут и нам это поможет?

Активный

Сообщение Катерина » Вт дек 02, 2008 20:48

Расскажите кто ездил по поводу договора, что там и как, и долго ли это по времени, а то у меня маленький ребенок,и все нет времени съездить

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)