Договоры НЕ с АВК-Инвест

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Сообщение Вадим » Вс май 16, 2010 13:38

Мы тоже ездили в ноябре 2009 года. Также как и в случае в Любовью нас попросили подписать дополнительное соглашение о продлении сроков строительства. От подписи отказались. Сергей Малых долго рассказывал о причинах задержки в стройке и что, наверно, их нужно простить, но дополнительное соглашение о внесении в список соинвесторов мы оформили. Информация о том, что квартиры якобы в этом доме получат не все, кто заключал договоры не АВК не подтвердил. Как сказал Малых, они прослушивали аудиозапись встречи в сентябре и там такого не было. Сами мы слышали это только со слов, а как эта информация прозвучала из уст представителей Мортона, я не знаю.

Активный

Сообщение Ol'ka » Ср май 19, 2010 17:36

Вадим, Вы оказались видимо более настойчивым в вопросе получения письменного подтверждения о занесении Вас в список соинвесторов и получения письменного подтверждения.
В целом картинка такова - люди могут только возмущаться, но не хотят предпринимать конкретных действий. На встрече в сентябре 2009г. вопрос о внесении соинвесторов, купивших квартиры не у АВК, активно поднимался. Людям разъяснили порядок действий (хотя основную массу купивших квартиры у АВК этот вопрос по идее не касается). Как показала практика, опять все только покричали и успокоились. Данная НАША позиция очень хорошо демонстрирует как АВК, так и застройщику нашу активность; позволяет задерживать сроки сдачи дома, не отвечать на запросы и пр., поскольку только единицы способны на активные действия. Что очень печально.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Ср май 19, 2010 18:19

Ol'ka писал(а): не хотят предпринимать конкретных действий.

Что Вы предлагаете и что Вы хотите в итоге получить?
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Активный

Сообщение Ol'ka » Ср май 19, 2010 23:38

Под конкретными действиями подразумевается как раз то, о чем написали Любовь и Вадим- поход в Мортон для заключения дополнительного соглашения о внесении в список соинвесторов.
Я так понимаю, соинвесторов, кто покупал квартиру НЕ у АВК, не мало.

У меня как раз такой проблемы нет, если помните, данный вопрос недавно я задавала г-ну Иванову: "Как быть с данной категорией соинвесторов и их гарантиями на получение квартир?", на что г-н Иванов дал, на мой взгляд, достаточно емкий ответ - с сентября 2009 по текущий момент никто из данной категории соинвесторов не обращался в Мортон за подтверждением своих прав на приобретенную недвижимость, косвенно говоря о том, что не стоит заботиться о проблемах людей, если они сами не спешат решать свои проблемы - т.е. бездействие.

Задавая свой вопрос, я хотела проверить информацию об активности/бездействии соинвесторов, с тем, чтобы понимать какие вопросы целесообразно задавать на будущих встречах с АВК, а какие нет.
Последний раз редактировалось Ol'ka Чт май 20, 2010 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Чт май 20, 2010 00:59

я понял Вашу точку зрения.
Дело в том, что при обращении к застройщику с данной просьбой у многих возникала иная интерпретация а не та как это озвучил гр-н Иванов.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Активный

Сообщение Ol'ka » Чт май 20, 2010 11:03

Я верю, что у многих возникла именно такая ситуация, как у Любови- их просто отфутболили, но никто не пишет об этом...Могу предположить, что люди не часто читают форум.

Любовь, я знаю, что Вы активист движения "Купивших квартиры НЕ у АВК", может быть Вы сможете дать хоть какую-то статистику по людям - кто после сентября, 2009г. обращался в Мортон и кто с какими проблемами столкнулся при попытке подписать доп.соглашение о внесении в список соинвесторов АВК.
Без этой информации мы не сможем содействовать в решении данного вопроса.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Чт май 20, 2010 11:16

Ol'ka писал(а):Я верю, что у многих возникла именно такая ситуация, как у Любови- их просто отфутболили, но никто не пишет об этом...Могу предположить, что люди не часто читают форум.

Для прояснения данной ситуации я "нарезал" перлы и скоро их выложу что бы люди видели что говорят о их активности. Сделаю это после отпуска ориентировочно через месяц.

Бывалый

Сообщение Любовь » Пн май 24, 2010 12:26

У меня такой статистики нет,т.к. с этой проблемой никто не обращался и не говорил о своих встречах в МОРТОНЕ. Оля, дело в том, что господин Иванов лжет, т.к. я,Куранова,Вадим обращались, а он Вам говорит, что никто не обращался. Просто им не выгодно фиксировать наши обращения. Ведь они хотели, чтобы мы подписали соглашение, а без этого регистрировать им нас нет резона. Сами мы зарегистрироваться не сможем. Я полагаюсь на Константина, у которого в реестре я есть и на то, что сейчас созданы органы на гос. уровне по таким делам, вряд ли МОРТОН будет с нами ругаться, после невыполнения стольких условий договора. А в принципе и после получения квартиры можно подавать в суд на материальный и моральный ущерб ( но по старым договорам и без доп. соглашений). Естественно МОРТОН хочет от нас доп. соглашения, по которому мы подать в суд не сможем.

Активный

Сообщение ЮЛЯ » Пн май 24, 2010 16:12

Договор о привлечении финансовых средств (соинвестировании), срок заключения договора 28 июня 2006 г., договор заключен с Инвест Регион
Контактный телефон +7 905 591 91 66.

Активный

Сообщение Илья » Ср май 26, 2010 10:58

Я ездил в Мортон в прошлом году,точно не помню когда и получил от них соглашение о том что внесен в реестр соинвесторов от Инвест-Региона.Предполагаю что внесены давно все-просто нужно създить и забрать соглашение.

Site Admin

Сообщение Администратор » Ср май 26, 2010 11:50

А вот что говорит господин Иванов по поводу Договоров не с АВК:

http://www.youtube.com/watch?v=kgqZFHN8Irg

Site Admin

Сообщение Администратор » Ср май 26, 2010 11:51

Ну и по поводу денежной компенсации...
http://www.youtube.com/watch?v=MS37XuOxTe4

Активный

Сообщение Ol'ka » Ср май 26, 2010 21:24

Я так понимаю, есть люди, которые все-таки получили доп.соглашение о внесении в реестр. Хотелось бы чтобы люди более активно подошли к данному вопросу и не ждали до последнего. Спасибо за видео ссылки.

Пред.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)