Договоры НЕ с АВК-Инвест

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Новичок

Сообщение Olga » Ср июл 02, 2008 10:40

Договор переуступки права собственности заключен с Черметом в 2007 году. 2 секция, 11 этаж, № 5
8-909-910-4668 Ольга

Бывалый

Сообщение Любовь » Ср июл 02, 2008 11:22

Уважаемая Ольга! Прошу переслать мне Ваши данные на e-mail ( есть у администратора)

Новичок

Сообщение Olga » Ср июл 02, 2008 16:04

людмила, на Ваш mail сообщение отправлено

Новичок

Сообщение Apis » Вс июл 13, 2008 07:11

Договор уступки права требования заключен с "Черметом" 18.12.2006. 2 секция, 12 этаж, № 5

Бывалый

Сообщение Любовь » Пн июл 14, 2008 10:20

Уважаемый Apis прошу Вас информацию отправить мне на e-mail (есть у администратора) . По поручению ИГ я собираю данные у тех кто покупал не у АВК и прошу Вас ответить на вопросы для ИГ. Но это происходит не на форуме.

Новичок

ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)

Сообщение Borusik » Ср авг 13, 2008 23:14

Нескин Борис Парфириевич,ООО "ПАРФЕНОН" инвестирование 17.08.2005г. Срок окончания 4-й кв-л 2007г. А по доп.соглашению от 15 мая 2008, 2-й кв-л 2009г. 8-903-765-97-34
3 секция 2 этаж 3 кв.

Новичок

Сообщение Георгий » Вт ноя 03, 2009 08:21

Коллеги, не знаю даже, куда данную инфу запостить, так как она чисто информационная по поводу подписания допсоглашений к договору. Она не очень касается (видимо) тех, у кого договора заключены с Мортоном напрямую. У меня например, договор с Атлант Риэлти. Цепочка "Инвест-Регион" -> "АВК Инвест" -> "?" -> "Мортон".

Во-первых, вот найденная в интернете ссылка http://www.urist38.ru/questions.php?view=10217. Понятно, что случай не наш, но очень похожий. Обратите внимание на последний пункт.

Во-вторых, о договоре и допсоглашении. В моем договоре в п. 1.3 есть такие строки: "Срок сдачи жилого дома ГПК - ориентировочно 2 квартал 2007 года... Гражданин согласен с тем, что указанный срок ориентировочный и может быть изменен Фирмой в одностороннем порядке путем письменного уведомления об этом Гражданина, но не более чем на 6(шесть) месяцев."

В допсоглашении вот что написано: "Стороны пришли к согласию изменить п 1.3 Договора и изложить его в следующей редакции: 1.3 После завершения строительства Жилой дом в установленном порядке будет введен в эксплуатацию. Срок завершения строительства - ориентировочно 3 квартал 2010 года. Гражданин согласен с тем, что указанный срок - ориентировочный и может быть изменен Фирмой путем письменного уведомления об этом Гражданина". То есть понятно, что этот текст не просто Ctrl+C/Ctrl+V из старого со сменой даты, так как про "срок в не более чем в 6 месяцев" они не упомянули.

FYI. В Мортоне в то же время (был у них в этот же день) озвучивают свой ориентировочный срок завершения строительства 4 квартал 2010 года. Получается, что допсоглашение с застройщиком согласовано не было.

Тем не менее, надо признать, что в АР особенно не настаивают на подписании данного допсоглашения (либо делают вид). Скорей всего договор содержит еще множество вариантов ухода от ответственности по несоблюдению условий и просрочка в нем особой роли не играет, но прикрыть дыру надо.

Бывалый

Сообщение Любовь » Вт ноя 03, 2009 12:18

Уважаемый Георгий! Подписывать доп. соглашение Ваше право, но мой Вам совет (у меня договор не с застройщиком) т к я занималась эти вопросом с юристами. Не подписывайте, договора наши дают возможность обращаться в любые органы, в т.ч. и прокуратуру, а подписанное соглашения не дает Вам такого права до 3 кв. 2010 года,а далее Мортон и АВК будут ссылаться на Ваше подписанное соглашение об ориентировочном сроке. В договоре Вашем есть хотя бы " не более" 6 мес., хотя предложение ориентировочного срока в Вашем случае не очень хорошо. У меня стоит определенный срок и поэтому они очень расстроились, когда я не захотела подписывать соглашение.

Новичок

Сообщение Георгий » Вт ноя 03, 2009 13:44

Так я об этом и говорю, что не собираюсь его подписывать. А к юристу я поеду, чтобы узнать, какие точно претензии можно предъявить по исходному договору.

Активный

Сообщение Ямал » Пт апр 30, 2010 14:07

У меня договор соинвестирования с ООО "Инвест Регион" от 17.12.2007г 4секция, 8этаж, 5кв. на этаже. Скажите, пожалуйста, кто-то из дольщиков имеет зарегистрированный в рег. палате договор соинвестирования?

Активный

Сообщение Ямал » Пт апр 30, 2010 14:21

Любовь
А у вас договор зарегистрирован в рег. палате. Это следует делать самому или Продавец. У меня договор соинвестирования с Инвест Регион. И еще, Вам при подписании догвора давали копию разрешения на строительства, этот документ существует в природе?

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пт апр 30, 2010 20:27

Ямал писал(а):У меня договор соинвестирования с ООО "Инвест Регион" от 17.12.2007г 4секция, 8этаж, 5кв. на этаже.

ДА это так, судя по данным АВК(МОРТОН) за вами 2кк.
Ямал писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-то из дольщиков имеет зарегистрированный в рег. палате договор соинвестирования?

НЕТ это фантастика!
Ямал писал(а):А у вас договор зарегистрирован в рег. палате. Это следует делать самому или Продавец. У меня договор соинвестирования с Инвест Регион.

Я так понимаю НАШИ ДОГОВАРА НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ и их никто не будет регистрировать....я так думаю
Ямал писал(а):И еще, Вам при подписании догвора давали копию разрешения на строительства, этот документ существует в природе?
Не думаю что кому-то давали взглянуть на сей документ иначе бы мало кто решился купить...

Активный

Сообщение Ol'ka » Вт май 04, 2010 11:29

Добрый день!

Вопрос к соинвесторам, кто покупал квартиры не у АВК.
Кто-то из Вас ездил в Мортон за подтверждением факта закрепления за Вами квартиры?
По информации от АВК, с нашей сентябрьской встречи на объекте, где также данный вопрос поднимался, никто в Мортон для выяснения данного вопроса не приезжал.

Ямал открыл тему по данном вопросу: http://malahit-dom.ru/viewtopic.php?t=386

Если кто-то ездил, большая просьба кинуть информацию о результатах.

Бывалый

Сообщение Любовь » Ср май 05, 2010 10:15

Я ездила, осенью прошлого(октябрь) года. Для подтверждения закрепления за мной квартиры меня попросили подписать доп. соглашение, где не было указано точное окончание строительства. Естественно я отказалась, т.к. в моем договоре стоит точный срок. На мой вопрос о регистрации договора в соответствии с законом, ответ был получен отрицательный. Правда тогда еще не было митингов, но были письма в прокуратуру, МинСтрой, Громову.После отказа подписать соглашение менеджер МОРТОНА потерял ко мне интерес и побыстрее выпроводил сославшись на занятость. Я поняла, что они хотели заставить меня подписать доп. соглашение, которое не позволит мне обращаться в судебные органы. После этой встречи Константин по моей просьбе прислал мне реестр,где квартира закреплена за мной( он раздобыл его где-то на встречах).

Активный

Сообщение Ol'ka » Вт май 11, 2010 09:47

Любовь, спасибо за информацию. Видимо Вы единственный соинвестор, кто по данному вопросу проявил активность.

Пред.След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)