Результаты аудита деятельности ТСЖ

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Site Admin

Результаты аудита деятельности ТСЖ

Сообщение Администратор » Чт янв 02, 2014 13:07

Насколько мне стало известно, сейчас проходит аудит деятельности ТСЖ.

Результаты аудита уже подготовлены и будут опубликованы в этой теме.

Новичок

Re: Результаты ознакомления с деятельностью ТСЖ

Сообщение gena » Вс янв 05, 2014 08:09

Прошу откликнуться, кто готов участвовать в управлении домом??? Готовимся к собранию - предположительная дата проведения - апрель 2014. Наши проблемы можно решить только нашими силами. Как показала практика - люди со стороны никогда не будут решать чужие проблемы.

Новичок

Re: Результаты аудита деятельности ТСЖ

Сообщение Русанов » Ср янв 15, 2014 12:49

Добрый день! Действительно на данный момент проходит проработка заключения ревизионной комиссии по деятельности ТСЖ СМД "Малахит". Результаты будут представлены в ближайшее время.
С Уважением, председатель правления ТСЖ СМД "Малахит"
Русанов Сергей Евгеньевич

Новичок

Re: Результаты ознакомления с деятельностью ТСЖ

Сообщение Русанов » Ср янв 15, 2014 12:54

gena писал(а):Прошу откликнуться, кто готов участвовать в управлении домом??? Готовимся к собранию - предположительная дата проведения - апрель 2014. Наши проблемы можно решить только нашими силами. Как показала практика - люди со стороны никогда не будут решать чужие проблемы.

Управление домом уже ведется, согласно выбранным на общем собрании жильцов правления ТСЖ (6 человек), все являются жильцами нашего дома. Хотелось бы уточнить о каких проблемах идет речь, чтобы оперативно их решить?
Общее собрание согласно решения жильцов должно проводится в апреле 2014 года.

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт фев 13, 2014 16:24

Начинаю выкладывать результаты аудита и переписку с нашим ТСЖ от Ревизора ТСЖ СМД "Малахит" В.И. Гавришовой

Письмо 1.
Уважаемый, Сергей Евгеньевич!!
Хочу поблагодарить Вас вместе с управляющей за работу дворников и другого обслуживающего персонала!!!!!!!!!!
Еле пробралась к дверям подъезда. А известна ли Вам должностная инструкция дворников: при Барменкове и при ВАС! А какие же обязанности в части территории двора и у подъездов у консьержей??? Одним словом Бардак. Глядя на таких специалистов (кстати все получают исправно деньги), вновь хочется сказать всем жильцам дома - НЕ ПЛАТИТЕ!!!!!! И видимо скоро весь дом так и сделает, не за что.
Незаконно начисляете вновь установленную оплату с 01.10.2014. Председатель Василаки (до 26 октября 2014) собрание с повесткой дня "О повышении зарплат … " не проводила, протоколы не подписывала. С Вашей подачи повышенные суммы начисляет незаконно бухгалтер Анциферова.
Это особый вопрос и его будет решать прокуратура и жилкомиссия.
Хочу сразу предупредить, что согласно законодательству все административные штрафы этих контролирующих и других органов (включая пожарную инспекцию) оплачиваются должностными лицами из собственного кармана, а не за счет сборов квартплаты за ЖКУ.
Практически стало даже хуже, чем до повышения (опять же напомню - незаконного и не связанного ни с каким увеличением объемов). Так они хоть что-то делали. Все-таки видимо была совесть или ждали повышения. Вот и дождались. Люди просто озлоблены.
Меня попросили выложить в форум всю переписку с Вами со всеми. Доложить о выполнении Правлением решений собрания. О тарифах. И я вынуждена все озвучить. Я все ждала - думала, что дождусь. УВЫ... Мои помощники сказали, что тарифы не дали и им. Они их также не видели. Вы прекрасно знаете, что они завышены и я их уже просчитала. Однако я добьюсь, чтобы Вы их прсчитали и озвучили на собрании
Благодарю за терпеливое прочтение данного обращения.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Чт фев 13, 2014 23:20

БЛИН!Вроде и слежу за всем, что там творится, но ваше письмо не понятно. Что опятьне так? Свет есть, вода есть, тепло есть, тариыф сносные. Но из вашего послания, администратор, ничего не поняла...Что опять там затевается? Новая смена власти, что ли?

Новичок

Сообщение Русанов » Пт фев 14, 2014 13:33

Предлагаю все таки дождаться окончательного ревизионного заключения подписанного всеми членами ревизионной комиссии. Так же ориентировочно 12 апреля 2014 запланировано ежегодное собрание собственников жилья, предварительно ТСЖ ознакомит жителей с выполненными работами за 2013 года, и планируемыми на 2014. Так же до собрания будут собраны пожелания и вопросы жителей для включения в протокол собрания (для обсуждения и голосования).

Активный

Сообщение Ol'ka » Пт фев 14, 2014 21:17

Администратор писал(а):Начинаю выкладывать результаты аудита и переписку с нашим ТСЖ от Ревизора ТСЖ СМД "Малахит" В.И. Гавришовой

Письмо 1.
Хочу поблагодарить Вас вместе с управляющей за работу дворников и другого обслуживающего персонала!!!!!!!!!!
Еле пробралась к дверям подъезда. А известна ли Вам должностная инструкция дворников: при Барменкове и при ВАС! А какие же обязанности в части территории двора и у подъездов у консьержей??? Одним словом Бардак. Глядя на таких специалистов (кстати все получают исправно деньги), вновь хочется сказать всем жильцам дома - НЕ ПЛАТИТЕ!!!!!! И видимо скоро весь дом так и сделает, не за что.
Незаконно начисляете вновь установленную оплату с 01.10.2014. Председатель Василаки (до 26 октября 2014) собрание с повесткой дня "О повышении зарплат … " не проводила, протоколы не подписывала. С Вашей подачи повышенные суммы начисляет незаконно бухгалтер Анциферова.
Хочу сразу предупредить, что согласно законодательству все административные штрафы этих контролирующих и других органов (включая пожарную инспекцию) оплачиваются должностными лицами из собственного кармана, а не за счет сборов квартплаты за ЖКУ.
Практически стало даже хуже, чем до повышения (опять же напомню - незаконного и не связанного ни с каким увеличением объемов). Так они хоть что-то делали. Все-таки видимо была совесть или ждали повышения. Вот и дождались. Люди просто озлоблены.
Меня попросили выложить в форум всю переписку с Вами со всеми. Доложить о выполнении Правлением решений собрания. О тарифах. И я вынуждена все озвучить. Я все ждала - думала, что дождусь. УВЫ... Мои помощники сказали, что тарифы не дали и им. Они их также не видели. Вы прекрасно знаете, что они завышены и я их уже просчитала. Однако я добьюсь, чтобы Вы их прсчитали и озвучили на собрании

Уважаемая Вера Иванова!

Очень рады, что Вы вышли на связь.

Пользуясь возможностью, Правление обращается к Вам через данный сайт и обозначает огромное желание и готовность встретиться с Вами в ТСЖ для прояснения ряда накопившихся вопросов в части финансов ТСЖ,
которые возникли в период Вашего непосредственного участия в финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ в период с марта по май 2013г. (после «свержения» Барменкова).

Обращаем внимание, что Вы неоднократно приглашались на заседание Правления (повестка дня Вам хорошо известна), НО от посещения Правления до настоящего момента уклоняетесь.

Просим сообщить на форуме удобные для Вас дату и время проведения правления с участием всех членов Правления, Членов ревизионной комиссии.

Правление предлагается сделать открытым с участием всех желающих жильцов дома.

Также просим пригласить жильцов, о которых Вы пишите: «…..Люди просто озлоблены. Меня попросили выложить в форум всю переписку с Вами со всеми…» - Правление и Председатель будут рады с ними познакомиться лично и ответить на все вопросы.

«Я все ждала - думала, что дождусь. УВЫ... Мои помощники сказали, что тарифы не дали и им. Они их также не видели.» - на правлении, безусловно, будут присутствовать «Ваши помощники», а именно члены ревизионной комиссии (в состав которой Вы входите, состав комиссии – 3 чел.), которые также хотели бы задать Вам ряд уточняющих вопросов для подведения результатов ревизии за 2013 год.

Очень надеемся, что общее правление с Вашим участием, наконец, состоится, что значительно ускорит подведение итогов ревизии финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ Малахит за 2013 год.

Результаты ревизии в обязательном порядке будут опубликованы на ежегодном общем собрании жильцов в 2014 году.

С уважением,

Правление

Site Admin

Сообщение Администратор » Ср фев 19, 2014 10:35

Письмо 2:
Уважаемые соседи!!!

Сегодня, 18.02.2014, в 9-30 я оказалась невольным свидетелем, как жильцы дома разыскивали хоть кого-нибудь из работников ТСЖ СМД «Малахит».
Не было никого. Хотя жильцы дома из своих денег исправно выплачивают зарплату Председателю, управляющей – 30 000 руб. Бухгалтеру 28 000 руб. Сантехнику 27500 руб. электрику 27500 руб. оператору котельной 28500 руб. (+ за плотника 8 000 руб.), которая установлена в нарушение закона и даже в отсутствие и без согласия бывшего Председателя Василаки В.Ф. с 01.10.2013.
Когда я поинтересовалась у Русанова С.Е. – (Председатель ТСЖ и снова не является собственником жилья в нашем дому) - где же все??? Мне ответили, что они «как –бы» на месте. Надо звонить по телефонам сантехнику и электрику, а Управляющая и бухгалтер работают только по приемным часам в приемные дни.
Я была удивлена. Так как при значительно меньшей зарплате данные лица по трудовому договору обязались работать с 8-часовым рабочим днем. Зарплата работникам ТСЖ определяется по закону только собранием членов ТСЖ и жильцов дома.
Вот уже пятый месяц я как собственник жилья, член ТСЖ, Председатель ревизионной комиссии ТСЖ прошу выдать мне Смету доходов и расходов в целом на обслуживание и содержание дома (включая отопление, горячую воду, содержание и ремонт) и ее фактическое исполнение за 2013 год, так как до сих пор по отдельным статьям мы переплачиваем (в том числе и отопление). Установленный по отоплению тариф 981 руб. (который я определила, как примерный, с учетом того, что около 20% квартир не уплачивают ЖКУ) также завышен. Поэтому, нанимая с 20 мая 2013 г. на работу Управляющего, мы ожидали от нее качественной и своевременной работы с должниками. За счет этого можно было снизить тарифы не только по отоплению, но по горячей воде, содержанию и ремонту дома.
На апрель намечается собрание членов ТСЖ. Со слов Русанова С.Е. повестку дня собрания будет определять Правление. Что меня также удивило!
В настоящее время работает форум (администратор Сергеев Кирилл). Однако на нем очень мало постоянных пользователей. Пожалуйста. Откликнитесь на форуме.
Нам нужно предложить повестку дня собрания. Определиться – нужен ли нам Управляющий и неосвобожденный Председатель, которые не могут находиться в офисе ТСЖ постоянно, следить за состоянием дома и работой обслуживающего персонала. Более того зачастую персонал не найти, отсутствуют или заняты другими работами на других объектах (где видимо надо находиться постоянно).
Консъержи смотрят телевизоры. Мало того, на Новый год за наши деньги им вручили подарки.
Уважаемые соседи!!! Наш дом почти полностью заселен. Возможно кто-то из Вас сможет работать Председателем Правления ТСЖ СМД «Малахит», бухгалтером.
Не думала, что снова буду к Вам обращаться.
Мною подготовлена переписка с Русановым С.Е. на 15 листах (в том числе о невыполнении решений собрания от 31.03.2013, о неоформлении иска на Барменкова на сумму более 4 млн. руб). По заверениям администратора она должна быть на форуме.
С уважением, В.И. Гавришова
18.02.2014

Ветеран форума

Сообщение sanec » Ср фев 19, 2014 16:17

ура срачь и драма. какие же все жадные. все низшие пороки на лицо. Заочная переписка со взаимными обвинениями. попытка манипулирования общественным сознанием и захвата власти. такое ощущение что хочется АХ МЕНЯ ОТ КОРМУШКИ отстранили??? так я всем сделаю совсем плохо!!!.
Даешь МалаховкоМайдан?? Нам такое развитие событий не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мнение неопределившегося

PS все ниже написанное стер, как не имеющее отношение к теме.
Ждем информацию и надеемся на то, что все будет хорошо

Активный

Сообщение Ol'ka » Чт фев 20, 2014 23:13

sanec писал(а): такое ощущение что хочется АХ МЕНЯ ОТ КОРМУШКИ отстранили, так я всем сделаю совсем плохо.

sanec как всегда зрите в корень :D

Бывалый

Сообщение Ченн » Чт фев 27, 2014 21:58

Администратор писал(а):Начинаю выкладывать результаты аудита и переписку с нашим ТСЖ от Ревизора ТСЖ СМД "Малахит" В.И. Гавришовой

Письмо 1.
Уважаемый, Сергей Евгеньевич!.....
...........

УВЫ... Мои помощники сказали, что тарифы не дали и им. Они их также не видели. Вы прекрасно знаете, что они завышены и я их уже просчитала.

Здравствуйте Вера Ивановна.
1. Вы теперь Администратор нашего форума?
2. Я не говорила, что я не видела тарифы, да Вы меня и не спрашивали :pardon: Или "ваши помощники" это не члены ревизионной комиссии? А кто тогда?
3. Это же классно, что у нас есть такие неравнодушные люди, как Вы. Раз Вы просчитали тарифы, выложите , пожалуйста свои расчёты. Пусть все с ними ознакомятся до собрания. Большое Вам спасибо за Вашу помощь Правлению.
Последний раз редактировалось Ченн Чт фев 27, 2014 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый

Сообщение Ченн » Чт фев 27, 2014 22:02

Администратор писал(а):Письмо 2:
Уважаемые соседи!!!

Сегодня, 18.02.2014, в 9-30 я оказалась невольным свидетелем, как жильцы дома разыскивали хоть кого-нибудь из работников ТСЖ СМД «Малахит».
Не было никого.

С уважением, В.И. Гавришова
18.02.2014

А у кого что случилось? Так интересно! Так и никого не нашли? А кто искал-то? Их много было (ищущих)? Завтра, если успею, спрошу в правлении, нашлись ли они. Я сегодня заходила. Все, кто надо - на месте!

Бывалый

Сообщение raya » Пт фев 28, 2014 20:25

Всем здравствуйте! А я очень благодарна Русанову Сергею Евгеньевичу, спасибо за взялись за такую неблагодарную работу как председатель ТСЖ. Часы работы везде на стендах написаны.Только приходи, всегда все на месте.В подъезде полы моются.Мусор всегда вовремя вывозят.Это мы еще не знаем подробностей об эксплуатации котельной.Хотя знаем что там там работы (особенно ответственности) много. Консъежки всегда на рабочем месте.А что им делать(смотрят телевизор) что им танцевать.Они следят за входом в подъезд.Без юриста никак не получится сдавать документы в суд на неплательщиков,для этого надо отдельного человека нанимать.А заработную плату ему платить за счет неплательщиков. Сергей Евгеньевич, а меня интересует распостраняется ли на наш дом новый закон об уплате ежемесячного минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.Это за каждый кв.метр по 7,30 руб. А квартплату я сравниваю за 2-х ком.квартиру из других домов.Она почти одинаковая,еть чуть-чуть разница.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Ср мар 05, 2014 10:50

Письмо 1.

ну придет прокуратура и твои проверяющие, ну позакрывают нахрен наше ТСЖ, так кто будет тогда домом управлять? Гавришова, [s]обзывание я стер[/s], прости господи за хамство - сил уже нет терпеть этот твой бред!(а тут знак поменял) Какие это там люди озлоблены? Да этим людям было нас..рать на дом, когда в прошлом году выбирали правление, вместо Барменкова. Сидел полный зал и все жались и молчали в тряпочку и готовы были платить огроменные счета, которые выставлял Барменков. и ничего - платили. а сейчас коммуналка стала гораздо ниже и адекватнее. Ты же сама выпихивала в центр зала людей, которые сейчас в правлении, а теперь готова засудить и бегаешь, склочная баба, бумажками из прокуратуры трясешь. Ну опять будем сидеть без воды, света и электричества - думаешь те же люди тебе спасибо скажут? ох прости господи.. как же это все задолбало. Спасибо Сергею, который взял на себя эти обязанности по управлению домом.

След.

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)