Оплата квитанций

Обсуждение нового строящегося монолитного 16-ти этажного дома "МАЛАХИТ".
Застройщик: ООО "Мортон-РСО".
Фото, планировки, общение будущих жильцов.

Модераторы: sanec, Модераторы

Новичок

Оплата квитанций

Сообщение Sash! » Сб авг 17, 2013 07:07

По адресу пос. Малаховка, Быковское шоссе, д. 62, пом. 004 открыто отделение АКБ МОСОБЛБАНК ОАО ДО «Малаховка», в котором можно оплачивать коммунальные услуги без комиссии. В областном филиале банке бесплатно выдаётся пластиковая карточка с тарифом "Коммунальная" в тот же день. К карте нужно подключить sms-информирование (по телефону службы поддержки или в отделении банка, а потом по номеру карты подключить web-банк (тоже бесплатно). Карту можно пополнять в любом терминале банка Москвы и области.

К чему это всё:
я обращался в разные банки (сбер, московский кредитный, русский стандарт), чтобы реквизиты нашего ТСЖ добавили в их шаблон для оплаты комм. услуг, но там их так и не добавили. На этой неделе звонил в МОСОБЛБАНК 8 800 200 14 15 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) и попросил добавить ТСЖ СМД "Малахит" (также указал ИНН из квитанции, чтобы долго не искали), девушка сказала, что рассмотрит обращение. За последние месяца 3 список получателей платежей в их банке увеличился (см. прикреплённый файл). Даже "Домус" появился. :)

Соседи! Позвоните в МОСОБЛБАНК, попросите добавить добавить ТСЖ СМД "Малахит" в шаблон платежей, т.к. одной заявки для принятия решения банком будет явно не достаточно. Удобно будет всем и без очередей :friends:
Вложения
web-банк.png
web-банк.png (138.15 КБ) Просмотров: 3563

Ветеран форума

Re: Оплата квитанций

Сообщение Михаил » Чт июн 19, 2014 13:28

Просьба поделиться опытом оплаты нынешних квитанций, в Москве.

Странно однако...

В квитанции обнаружил новый банк ФОНДСЕРВИСБАНК, через который нынче переводятся платежи на Малахит.
Обратил на это внимание после того, как в инете обнаружил инфу о санации Мособлбанка.
Блин, ну председатель Малахита, ну бухгалтер, ну должны были хоть тему такую создать на форуме.
На квитанции теперь отсутствует контактный телефон, это тоже для удобства?

Просьба поделиться опытом оплаты нынешних квитанций, в Москве, похоже, можно оплатить только в головном офисе этого странного банка

P.S. в каком-то законе прописано, что у ТСЖ должен быть свой зарегестрированный сайт, где должна размещаться вся необходимая инф. Наш сайт нынче напоминает нашу помойку и не может быть таким. (можно будет попробовать постучать-настучать кому следует) ... это не к Админу, если он сам не замешан в политике нынешнего руководства.

Всем привет!
"...все течет... - ... и все из меня...."

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Сб июн 21, 2014 10:57

Просьба поделиться опытом оплаты нынешних квитанций, в Москве.
"...все течет... - ... и все из меня...."

Бывалый

Сообщение Ченн » Пн июн 23, 2014 21:37

Михаил писал(а):[size=150][b]

В квитанции обнаружил новый банк ФОНДСЕРВИСБАНК, через который нынче переводятся платежи на Малахит.
Обратил на это внимание после того, как в инете обнаружил инфу о санации Мособлбанка.

Вот интересно мне, сколько раз ещё после Барменкова нас надо ограбить, чтоб собственники наконец-то поняли:социализм закончился! Приобрёл имущество - управляй. Лучше тебя твоё добро никто не сбережёт!

А то новость увидели: "Фондсервисбанк" А счёт нашего ТСЖ всегда был там! Только Мособлбанк предоставлял всем бесплатную услугу - перечисление коммуналки в требуемые банки. Еще несколько лет назад на этом форуме писали о ненадёжности Фондсервисбанка. Бухгалтер сказала, что подали заявление на открытие счёта в Россельхоз банке. Он надёжнее. Но, когда счет будет открыт?

Бывалый

Сообщение Ченн » Пн июн 23, 2014 21:45

Михаил писал(а):[size=150][b]
Блин, ну председатель Малахита, ну бухгалтер, ну должны были хоть тему такую создать на форуме.
На квитанции теперь отсутствует контактный телефон, это тоже для удобства?

Да никому ничего они не должны. Они в открытую говорят, что в нашем доме всем всё пофиг. А это позволяет им не общаться с собственниками и не переживать по поводу ответственности. Мне члены Правления сказали, что на этом форуме они писать не будут. :sorry:

Бывалый

Сообщение Ченн » Пн июн 23, 2014 21:52

Михаил писал(а):[size=150][b]Наш сайт нынче напоминает нашу помойку и не может быть таким. (можно будет попробовать постучать-настучать кому следует) ... это не к Админу, если он сам не замешан в политике нынешнего руководства.

Если вы об этом форуме, то он не подконтролен нашему правлению, потому они его и игнорят :)

Председатель сказал, что скоро будет собственный сайт ТСЖ. Только, вряд ли вы там увидите какую-то критику Правления, если уж такая болезненная реакция на заключение ревизионной комиссии на этом форуме, которое , похоже, кроме одного-двух членов Правления другие собственники не читали

Бывалый

Сообщение Ченн » Пн июн 23, 2014 21:58

Здравствуйте, уважаемые соседи.

Скажите, пожалуйста, вы проголосовали по тем вопросам, которые якобы «стояли на обсуждении» на общем собрании 13апреля? (В подъезде висит объявление об очередном продлении сроков голосования.)

Я не проголосовала. И не знаю, надо ли? А как вы считаете?

Я согласна со снижением тарифов, но хотелось бы знать, как рассчитывались новые тарифы? А может, они должны быть ещё ниже?

Со сметой расходов на 2014 год я, пожалуй, тоже соглашусь.

Но, мне совершенно непонятно, зачем нужен мой голос за принятие плана работ на 2014год?

У нас во 2-ом подъезде висит план, в котором я вижу, что в апреле планировали сделать (ну, хотя бы начать) «регулировку уклона ливневой организации на чердаках подъездов».

В марте-апреле планировали устанавливать светодиодные датчики «день/ночь» и оптико-акустические светильники в лифтовых холлах и на эвакуационных лестницах.

На март намечена установка доводчиков тамбурных дверей входных групп подъездов.

Спрашиваю у Жуковой утверждённый план работ, подписанный членами правления(11 июня спрашиваю). Мне показывают никем не подписанную табличку со стены в конторе, но уже с другими пунктами и датами.
- А где план, утверждённый и подписанный членами правления?

В ответ слышу: «А зачем он? Мы же не можем предсказать, во сколько обойдутся нам аварийные работы и сколько останется на плановые.»

Зачем тогда нам предлагают голосовать за план, который в любой момент можно изменить?

Может быть, чтоб мы не могли понять, что Правление делает, а что не делает?
Что-то это напоминает покупку кота в мешке.

Дорогие мои соседи, а скажите, зачем в смете заложено
Аварийное обслуживание 45 000

Ремонт текущий и аварийный 621 000

Непредвиденные расходы 36 000

И что? Плановые работы начнутся, когда закончится год и станет ясно, сколько денег осталось после устранения аварий?

Так зачем же нам голосовать?

Вернуться в ЖСК "МАЛАХИТ" (ул. Кирова, владение 4)