Придомовая территория

Форум жителей п. Малаховка, Ул. Кирова. Знакомство с соседями, обсуждение проблем.
Активный

Re: Придомовая территория

Сообщение Svetik Kompotik » Вт дек 04, 2012 18:28

Derange писал(а):Слышимость в доме феноменальная! :lol:

О да! ))) Нам слышно о чем говорят соседи за стенкой в соседнем подъезде. :lol:
Если у Вас есть ко мне претензии, напишите их на листочке, сложите самолетик и летите нах... счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Бывалый

Сообщение raya » Вт дек 04, 2012 20:55

Derange! Все вы правильно говорите,но сначала надо привести а порядок оплату за коммуналку,эл.генератор еще не купили на газовую котельную. В квартирах холодно.Люди толком еще не живут в своих квартирах.У многих вообще не оплачена коммуналка.Скоро мы уйдем уже в долги.Списки неплательщиков есть в ТСЖ.

Активный

Сообщение Svetik Kompotik » Ср дек 05, 2012 10:09

Raya, Вы говорите холодно в квартирах... у нас очень жарко, даже батареи поубавили до минимума
Если у Вас есть ко мне претензии, напишите их на листочке, сложите самолетик и летите нах... счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Бывалый

Сообщение raya » Чт дек 06, 2012 17:57

А мы батареи не меняли,наверно поэтому.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Ср дек 12, 2012 12:33

raya писал(а):А мы батареи не меняли,наверно поэтому.

чтобы было тепло - надо еще и окна менять... те, что стояли у нас прошлой зимой - тихий ужас. сами окна возможно и неплохие, но так как они были поставлены, это кошмар, с пустостами внутри и щелями в которые задувал ветер.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пт дек 21, 2012 09:59

У нас в квартире тепло. Но меняли батареи, конечно. Окна менять не стали, а вызывали мастеров для регулировки. За 7 тыс. отрегулировали одно окно, поменяли механизмы на балконной двери. Иногда даже перекрываем батареи наполовину, потому что жарко

Активный

Сообщение Vanya » Пт дек 28, 2012 18:21

Olga63 писал(а):У нас в квартире тепло. Но меняли батареи, конечно. Окна менять не стали, а вызывали мастеров для регулировки. За 7 тыс. отрегулировали одно окно, поменяли механизмы на балконной двери. Иногда даже перекрываем батареи наполовину, потому что жарко

За 7 тыс рублей?! А вот 7 тыс вы официально заплатили, с квитанциями? 7 тысяч это стоимость половина окна! Я этих регулировщиков уже жду полгода((

Эти стандартные батареи способны на большее, но тсж не топит их на полную мощность. Я обращался недавно в тсж, с просьбой по мощнее топить, на что получил отказ, аргументированный тем что нет специалиста который этим займется. Очень странно, кто то все равно включает и выключает котельную и должен следить за ней. Сейчас решаюсь обратится в роспотребнадзор за помощью реализации моего права на тепло) Согласитесь +18 в квартире при заклеенных окнах это холодно, а ночью может и то еще ниже температура :shock:

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пт дек 28, 2012 22:54

Vanya писал(а):
За 7 тыс рублей?! А вот 7 тыс вы официально заплатили, с квитанциями? 7 тысяч это стоимость половина окна! Я этих регулировщиков уже жду полгода((

чеков, квитанций не дают.
Если Вы считаете что 7тыщ это половина окна, то за 14 Вам вставят еще хуже, чем у Вас сейчас или такие же. Хотя некоторым везет :-). В прошлом году установка 2х окон обошлась в 52т.р(правда в Москве, но сути не меняет).

Активный

Сообщение Vanya » Сб дек 29, 2012 00:58

значит и гарантии не дают на регулировку, или эти штучки что они прикручивают надежные? не пластмассовые?

Быстрее и дешевле будет гастарбайтера найти занимающийся окнами(((

Новичок

Сообщение Marsianin » Ср фев 27, 2013 13:00

На придомовую территорию, по-моему, должен быть кадастровый паспорт? Где заканчиваются границы придомовой территории?

Новичок

Сообщение Sreffa » Чт фев 06, 2014 14:00

Мы окна тоже поменяли, тепло аж некуда. Единственное что мы еще делали теплы пол. Я мерзлячка и ноги у меня постоянно в трех носках, начинаю мерзнуть снизу, потому теплы пол и делали. Так что на потери тепа не жалуюсь, да и звукаизоляция нормальная

Пред.

Вернуться в Ул. Кирова