Придомовая территория

Форум жителей п. Малаховка, Ул. Кирова. Знакомство с соседями, обсуждение проблем.
Site Admin

Придомовая территория

Сообщение Администратор » Ср сен 12, 2012 13:12

Соседи, территория вокруг дома принадлежит нам, а никаких пожеланий по этому поводу от нас - нет.
Как бы и не наша эта земля и все, что установлено там.

Какие есть предложения по использованию этой земли?

1. Обнести забором
2. Поставить шлагбаум на въезд
3. и тд

Предлагайте варианты, проведем голосование.

PS. Давайте сохраним то что сейчас есть, спорт-площадка, детская игровая зона итд. Разрушат ведь все.

Ветеран форума

Re: Придомовая территория

Сообщение Константин » Ср сен 12, 2012 13:25

и это вдруг как? документы новые оформили?
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Site Admin

Сообщение Администратор » Ср сен 12, 2012 13:41

ТСЖ с первых дней распоряжалось придомовой территорией.
Кажется и сейчас никто другой этим заниматься не будет.

ТСЖ нанял каждый собственник, поэтому ставить задачи - тоже нам.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Ср сен 12, 2012 23:01

может будет дешевле доплачивать милицейским патрулям, что б гоняти с площадки пьющих. дебоширящих, ломающих. В доме много живет не владельцв квартир, им пофигу чья это территория, своя или чужая. Это народ. которому квартиры достались не за деньги трдно заработанные, а просто так по социальному найму, и им все равно огорожена территория или нет. Они сломают все...

Бывалый

Сообщение elen » Чт сен 13, 2012 20:53

Не знаю, как насчет всей территории, но детскую площадку со стороны дороги точно нужно огородить, там машины летают иногда как шальные, а дети то за мячом, то еще за чем-нибудь могут выбежать на дорогу.

Активный

Сообщение Svetik Kompotik » Сб дек 01, 2012 20:10

На мой взгляд нужно что-то делать с площадкой перед домом. Если она относится к нашему дому, то пусть наши дети там гуляют. Очень некрасивые ситуации складывались летом, когда детки хотели играть в мяч или посидеть в беседке, а их прогоняли от туда подростки из соседних домов. Как я заметила, в основном нашей площадкой пользуются все, кроме нас самих. Ну а летом.. Вы сами, думаю, знаете: музыка, пьянки и т.д. под окнами в этой несчастной беседке. Но это летом. Меня вот уже три дня занимает другой вопрос - почему не работают дворники?! То, что тротуар почистили, конечно, спасибо, но перед тротуаром дорога просто ужас. И даже страшно представить во что это все превратиться через несколько дней, когда будет температура минус! Самое неприятное, что прошлой зимой было тоже самое, но, видимо, какое тсж у нас, такие и дворники. %)
Если у Вас есть ко мне претензии, напишите их на листочке, сложите самолетик и летите нах... счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Новичок

Сообщение Derange » Вс дек 02, 2012 02:36

Площадку, стоянку, дом, все отгородить забором. Вместо "стоянки для всех" построить гараж на своих 300 машин. Прикупить резервный генератор, фильтрующую станцию для воды. Заменить много бабушек на 2х адекватных охранников (не дедушек) оснащенных централизованной системой контроля доступа и видеонаблюдения. Если есть нежилые помещения в собственности - сдавать в аренду с выгодой для дома. (есть ли халявщики - отрубить? аптеки и пятерочки - откуда запитаны водой и светом, за чей счет?) Утрясти штат (тут всего ОДИН! дом), зп, обязанности, степень ответственности управляющей компании (что например сейчас с котлом? его обслуживают? а кто? Какие теплопотери у дома?). Получать адекватно заполненные квитанции на оплату коммуналки. Что забыл? А, соседей адекватных сверху - вчера в ночь концерт с гитарами, сегодня веселые крики до 3 :)

Как на кольце "И это пройдет."

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Вс дек 02, 2012 08:01

Derange, все Вы правильно написали. Может пойдете к нам в председатели? :D

Новичок

Сообщение Derange » Вс дек 02, 2012 22:48

Не, не. У меня семья, дети. Еще повесют на не горящем фонаре неубранной стоянки. :lol:

Site Admin

Сообщение Администратор » Пн дек 03, 2012 15:08

Derange писал(а):Площадку, стоянку, дом, все отгородить забором. Вместо "стоянки для всех" построить гараж на своих 300 машин. Прикупить резервный генератор, фильтрующую станцию для воды. Заменить много бабушек на 2х адекватных охранников (не дедушек) оснащенных централизованной системой контроля доступа и видеонаблюдения. Если есть нежилые помещения в собственности - сдавать в аренду с выгодой для дома. (есть ли халявщики - отрубить? аптеки и пятерочки - откуда запитаны водой и светом, за чей счет?) Утрясти штат (тут всего ОДИН! дом), зп, обязанности, степень ответственности управляющей компании (что например сейчас с котлом? его обслуживают? а кто? Какие теплопотери у дома?). Получать адекватно заполненные квитанции на оплату коммуналки. Что забыл? А, соседей адекватных сверху - вчера в ночь концерт с гитарами, сегодня веселые крики до 3 :)

Очень правильные предложения.

Прямо to-do-list для нашего ТСЖ.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Пн дек 03, 2012 23:31

Да, вот еще.Территория вроде бы как наша..но...у кого документы на то что она наша. Еще во время строительства шли темы о том, что отводы земли вроде как недооформлены.
Да и подвалы наши. Что в них сейчас происходит? Может там можно сделать какой никакой клуб по интересам? Или спорт зал? Или еще что то?В спортзале,я впринципе, могла бы работать с детьми, имею соответствующее образование :)

Ветеран форума

Сообщение Константин » Вт дек 04, 2012 09:10

Derange писал(а):
....1.Площадку, стоянку, дом, все отгородить забором.
2.Вместо "стоянки для всех" построить гараж на своих 300 машин.
3 Прикупить резервный генератор, фильтрующую станцию для воды. .....

1. А на каком основании?
2. Как Вы себе это представляете? Дом стоит в центре поселка. Застройка точечная. Или Вы сам инвестор? Где она может быть?
3. Для чего?
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Активный

Сообщение Svetik Kompotik » Вт дек 04, 2012 11:06

бабаня писал(а): Да и подвалы наши. Что в них сейчас происходит? Может там можно сделать какой никакой клуб по интересам?

Идея, возможно, и отличная, но с учетом слышимости в нашем доме, лучше не рисковать.
Если у Вас есть ко мне претензии, напишите их на листочке, сложите самолетик и летите нах... счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Новичок

Сообщение Derange » Вт дек 04, 2012 15:23

Константин писал(а):
Derange писал(а):
....1.Площадку, стоянку, дом, все отгородить забором.
2.Вместо "стоянки для всех" построить гараж на своих 300 машин.
3 Прикупить резервный генератор, фильтрующую станцию для воды. .....

1. А на каком основании?
2. Как Вы себе это представляете? Дом стоит в центре поселка. Застройка точечная. Или Вы сам инвестор? Где она может быть?
3. Для чего?

1. Основание? Желание собственников. Вы не видели заборов вокруг новых домов и стоянок?
2. С трудом, 300 это конечно много. Не инвестор. Цель инвестора получение прибыли. Не? Может быть на месте нынешней стоянки или перед домом. У Вас есть машина? Вам всегда есть где ее поставить возле дома?
3. Генератор? Когда в Московской квартире пропадает свет, я не парюсь насчет сроков отключения и, например, отопления. А здесь почему-то парюсь - отсутствие электричества здесь, влечет за собой отсутствие света, воды, тепла. Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста. Фильтрующую станцию? Ну, то что течет из крана сложно назвать чистой водой.

Новичок

Сообщение Derange » Вт дек 04, 2012 15:25

Идея, возможно, и отличная, но с учетом слышимости в нашем доме, лучше не рисковать.[/quote]

Слышимость в доме феноменальная! :lol:

След.

Вернуться в Ул. Кирова