Оплата за ноябрь

Вопросы и предложения к ТСЖ
Активный

Re: Оплата за ноябрь

Сообщение Svetik Kompotik » Ср дек 05, 2012 10:06

raya писал(а):многие наверно не хотят платить по неправильным квитанциям.

Можно сходить и уточнить почему такие суммы, а не самостоятельно что-то вычеркивать, недоплачивать или вообще не платить. У нас тоже за октябрь сумма была больше 20 тысяч, ничего... сходила, узнала, выдали новую, с адекватными суммами. А так получается, кто-то не платит, пытается этим что-то доказать, а в итоге могут пострадать все, особенно кто платит. Со счетчиками так уже произошло. Получается, что есть те, кто установил и те, кто "умнее" остальных, а теперь мы должны за их перерасход воды платить, а с какой стати?! Пусть устанавливают тоже счетчики в обязательном порядке. И с должниками нужно что-то придумать. У нас, например, соседка не платит уже полгода, но там ежедневно появляется, т.к. делает ремонт. Думаю, те кто делал, знают, сколько уходит электроэнергии. Зато когда таким неплательщикам что-то отключают, они бегают по квартирам собирают подписи для суда, что мол не имели права им отключать что-либо. Как угодно думайте обо мне после этого :) но я считаю, что таким злостным неплательщикам нужно все повыключать и пусть радуются жизни со своими неоплаченными счетами дальше.
Если у Вас есть ко мне претензии, напишите их на листочке, сложите самолетик и летите нах... счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Активный

Сообщение Svetik Kompotik » Ср дек 05, 2012 10:07

Кстати, забыла сказать... за домофон многие платить не стали в апреле, но успешно им пользуются. С чего бы такое нарушение своих же принципов?! ))
Если у Вас есть ко мне претензии, напишите их на листочке, сложите самолетик и летите нах... счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Новичок

Сообщение Алексей Павлов » Ср дек 05, 2012 10:31

Olga63 писал(а):Отправляла электронное письмо в Химки вместе со сканом квитанции за октябрь. И хотя наш инженер распинался, что все правильно, вернули за октябрь 2 тысячи.
Телефон Домуса 5 495 797 42 61. Наш экономист Светлана (вполне адекватная дама в отличие от сотрудников УК).

Ольга, а при чем тут Химки?
С уважением,
Алексей Павлов

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср дек 05, 2012 10:44

Вчера раздали новые квитанции за ноябрь, расход на общедомовые нужды в них уже отрицательный. Сумма "начислено" с "сумма к оплате" все равно не совпадает, т.к. по тем строкам, где в "начислено" минус, в "сумма к оплате " ноль

Бывалый

Сообщение Olga63 » Ср дек 05, 2012 13:00

Оказывается, елка новогодняя, что стояла перед УК, стоит 18 с лишним тысяч. Так обозначено в расходах на сайте Малахита. Расшифровки расходов представлены на сайте. Видимо, под ней еще и подарки лежаки и их утащили.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Ср дек 05, 2012 22:57

Алексей Павлов писал(а):
Olga63 писал(а):Отправляла электронное письмо в Химки вместе со сканом квитанции за октябрь. И хотя наш инженер распинался, что все правильно, вернули за октябрь 2 тысячи.
Телефон Домуса 5 495 797 42 61. Наш экономист Светлана (вполне адекватная дама в отличие от сотрудников УК).

Ольга, а при чем тут Химки?

А действительно, поясните, при чем здесь Химки?

Бывалый

Сообщение Olga63 » Чт дек 06, 2012 09:21

В Химках находится жилищная инспекция нашего района. Обращение можно отправить Лисичкину по электронке или через секретаря с регистрацией письма.

Активный

Сообщение Мария225 » Вс дек 09, 2012 15:57

Вы не знаете, почему в ноябрьской квитанции исполнитель услуг все еще ТСЖ Малахит, а не Упр.Компания?

Бывалый

Сообщение Veter » Вс дек 09, 2012 16:40

Наверно потому, что все вопросы решает ещё решает барменков, а не некая Василаки (фамилия которой написана на двери ТСЖ как председатель).

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пн дек 10, 2012 12:06

а мне две квитанции пришло. и по какой оплачивать? 8)

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Пн дек 10, 2012 12:17

Скорее всего, оплачивать по последней квитанции (с более поздней датой). Но я пока не оплачиваю, т.к.
1. Приписали три с половиной куба горячей воды на общедомовые нужды
2. Сумма "Итого" на 500 руб. больше, чем просто сумма по всем пунктам (отопление, консъерж и т.п.).
У Вас тоже так?

Активный

Сообщение Мария225 » Вт дек 11, 2012 19:43

Olga63 писал(а):В Химках находится жилищная инспекция нашего района. Обращение можно отправить Лисичкину по электронке или через секретаря с регистрацией письма.

Вы не могли бы дать полные координаты этого отделения инспекции.
Они быстро среагировали на ваше письмо?
Тоже думаю написать..

Ветеран форума

Сообщение Hela » Ср дек 12, 2012 12:27

АлександрДон писал(а):Скорее всего, оплачивать по последней квитанции (с более поздней датой). Но я пока не оплачиваю, т.к.
1. Приписали три с половиной куба горячей воды на общедомовые нужды
2. Сумма "Итого" на 500 руб. больше, чем просто сумма по всем пунктам (отопление, консъерж и т.п.).
У Вас тоже так?

если смотреть по более поздней дате квитанции, то у меня даже меньше получилось, рублей на 500. что-то около трех тысяч.
я вообще смотрю обычно по сумме, так как заклыдваю на свою однушку около 5 тр. на коммунальные. если присылают больше тогда уже начинаю копаться в цифрах. но за все время только за октябрь меня возмутили цифры, в остльные месяцы вполне оправданные суммы.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пт дек 21, 2012 10:11

В жировке за декабрь на общедомовые нужды начислено кубов по воде больше, чем израсходовано по счетчику квартирному. 4,742 куб. - ХВ, водоотведение - 4,742 куб. Это на дом 1423 куба, если в целом на 300 квартир. Опять лишние 500 руб вместе с отоплением на общедомовые нужды (271,62 руб.).
Ждать новую жировку или сразу писать письмо в УК?
Теперь к каждой жировке - письмо, потом только пересчет. Целый архив собирается.

Бывалый

Сообщение raya » Пт дек 21, 2012 18:41

Здравствуйте!Да,Ольга,я вот тоже сижу высчитываю платежку и буду оплачивать без общедомовых нужд. Сумма получается приличная 516 руб.66 коп. Даже по 500 руб. х 301 квартиру = 150 500 руб. в месяц тратят те,кто сидит в двух комнатах в ТСЖ и в четырех каморках консъежки.Ну это сильно конечно. Устно мне в ТСЖ расшифровали сумму содержания дома и ремонт,который тоже состоит из приличной суммы 2345 руб.26 коп. Штат в ТСЖ все увеличивается,еще там девочка появилась. Мы оплачиваем,а что сами не знаем. Похъоже перед нами никто не собирается отчитываться за расходы в 2012 году. От себя я обязятельно заявление о неполной оплате квитанции напишу и сдам Катерине.

Пред.След.

Вернуться в Работа ТСЖ