Смена ТСЖ

Вопросы и предложения к ТСЖ
Site Admin

Смена ТСЖ

Сообщение Администратор » Вт сен 11, 2012 10:23

Вчера консьержка попросила заполнить опросник-голосование по выбору нового председатьеля ТСЖ.

Кто писал эти варианты? Как можно гнать Барменкова пока он не отчитался за все деньги, которые ему выдали?
Целый дом платил ему зарплату целый год + грабительский налог по 32 рубля с кв. м. на содержание и текущий ремонт.

ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ?

С них и должны финансироваться все проекты, включая покупку генератора (зачем он только нужен!!!).

Кто эта женщина, которую предлагают новым председателем? Есть у нее опыт управления и самое главное порядочность?

Извините за эмоции

Бывалый

Re: Смена ТСЖ

Сообщение Olga63 » Вт сен 11, 2012 12:41

Согласна полностью.
Трубки к домофону до сих пор не установили. О каких новых поборах может идти речь.

Новичок

Сообщение Карина » Ср сен 12, 2012 14:15

Я тоже не очень поняла про выборы нового председателя.И кто вообще эта женщина кто-нибудь её знает?Как можно выбирать того,кого в глаза не видел?Полная не понятка.Смотрю и консьержки новые,меняются,видать не всё так хорошо.И за генератор лично я не согласна платить,но если будет более понятно зачем он...какой+ возможно я поменяю своё решение,а пока просто денег содрать.

Site Admin

Сообщение Администратор » Ср сен 12, 2012 16:23

А кто придумал эти пункт голосования?

Кажется, что большинство жильцов зарегистрированы на форуме и должен же все-таки кто-то знать эту женщину.

Бывалый

Сообщение raya » Ср сен 12, 2012 19:14

Тов.Барменков! Я знаю вы читаете этот сайт.Ответьте на вопросы ,которые беспокоят жильцов,расскажите кто такая,которую вы выдвигаете на пост председателя? И расскажите как будет идти работа при новом председателе и нам будет все понятно.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Ср сен 12, 2012 22:52

теперь понятной становится и возня инициативной группы и якобы бездействие симпатичного председателя ТСЖ. Дудели они в одну дуду.Денег нагребли, конечно и сделали немало,но ведь любой маломальски образованный председатель ТСЖ должен уметь вводить дом в эксплуатацию. А теперь сигают быстренько в сторону и ему позволяют не отчитаться? Это что же за правление? Что одно, что предстоящее? Ведь они покрывают друг друга, а мы, жильцы дома, дойные коровы для них. Ни стыда ни совести у людей. Где обещанный отчет?Сколько собрали, сколько потратили? Где аудиторская проверка? Да и как новая председательша осмеливается брать все в свои руки, если не знает состояние фИНАНСОВ.Или это очередная аферистка всеми правдами и неправдами рвущаяся в руководители? Как вы можете подписывать какие то бумажки, если ничего не понятно? Вы как члены МММ, кому то и чему то верите, а потом будете толпам с поакатами и соплями ходить за всякими представителями власти. Без аудита никого не отпускать и не принимать! Независимый аудит! Это прежде всего!

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт сен 13, 2012 10:40

От жильцов дома должен быть выдвинут альтернативный председатель ТСЖ.
Какие предложения?

Бывалый

Сообщение raya » Чт сен 13, 2012 10:49

Я предлагаю бабуаню ,она все знает,с людьми будет плотно работать.И самое главное не за бесплатно же.Интересно у нынешнего председателя какая сейчас зарплата? А он все равно хочет уйти.Но до октября надо срочно что-то предпринимать.Выдвигайтесь бабааня!

Site Admin

Сообщение Администратор » Чт сен 13, 2012 11:58

raya писал(а):Я предлагаю бабуаню ,она все знает,с людьми будет плотно работать.И самое главное не за бесплатно же.Интересно у нынешнего председателя какая сейчас зарплата? А он все равно хочет уйти.Но до октября надо срочно что-то предпринимать.Выдвигайтесь бабааня!

Про зарплату, кстати Барменков тоже должен был рассказать.
Вообщем, если бабааня согласна, то нужно раздать по 100 заявлений на голосование консьержкам и собрать голоса.

Бывалый

Сообщение raya » Сб сен 15, 2012 19:48

Никто все равно заниматься этим не будет,некогда да и неохото никому.Пусть тогда все делают они. Без ТСЖ все равно нельзя.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Сб сен 15, 2012 23:09

Глупости то , Рая не пишите, Какой такой альтернативный председатель? Барменков хороший председатель, но его сманивают на другой объект и ему выгоднее уйти именно сейчас, без отчета, за это он передаст правление даме, которая имела уже возможность рулить коммунальным хозяйством. Знает и как построить. и где договорится, и как пыль в глаза пустить и как самой не остаться в накладе. И эта внешняя перепалка им обоим только на руку. У нас выбора то особого нет. Единственное - это требовать независимый аудит. Где и у кого не знаю.Поскольку своя профессиоанльная деятельность не позволяет отвлекаться на посторонние дела, то пока и не знаю. Но у нас есть инициативная группа, возникшая екще во время строительства дома и если бы не они, дом бы до сих пор стоял в руинах. Теперь дом надо поддерживать в жизнеспособном состоянии. В доме есть мужчины, разбирающиеся во всяких технических делах, в частности Константин. Вот его и надо просить стать "надсмотрщиком" за всем происходящим, а Вас, Рая (если, конечно это не вы метите в председатели) быть его секретарем. У меня масса существенных причин не принимать на себя такую ответственность

Бывалый

Сообщение raya » Вс сен 16, 2012 18:39

Дело в том,что многие не могут или не хотят быть председателями.Недовольных жителей всегда много будет.А нам конечно надо быть ко всему внимаеельными,ведь Барменков тоже к жителям прислушивается,да и не отказывает в работе ни в чем.Сейчас установят всем домофоны.Вообще положительно будем смотреть на его работу.Кстати надо к ним занести в ТСЖ заявление на установку домофона,где потом будут стоять подписи исполнителя и подпись собственника о принятии установки домофона. Нет я бухгалтер,в председатели не стремлюсь,времени нет и технических знаний,если как обещал Барменков, что у них все по перечислению и он готов отчитаться,все так и сделает.Когда ТСЖ привлекает к обслуживанию домом УК по налогам и сборам легче вести учет для ИФНС.А так надо вести отдельный учет дохода и расхода по всем сборам денег.У нас очень много должников ,как раз с дохода мы заплатим налог и купим эл.генератор.Только с ними надо бороться,чтобы во время оплачивали по квитанциям.Вот будут старшие по подъездам.Можно будет вывешивать списки неплательщиков.И соседям беспокоить своих соседей,если он видит задолжников.Вот тогда будут все участвовать в сборе денег на оплату платежей поставщикам по коммунальным платежам ,вывозу мусора и обслуживания котельной.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пн сен 17, 2012 10:17

Квартиры куплены на заработанные деньги, оплата за коммуналку тоже не с неба падает. Каждый на работе занят своими функциональными обязанностями и получает за это заработную плату. И ответ господина Барменкова на вопросы "А кто этим должен заниматься" вызывает недоумение. Инициативная группа - это не панацея и сваливать на нее решение проблем, по моему, неправильно.
Сливки с ремонтов сняты. Можно и уходить.

Новичок

Сообщение patsan4ik » Сб окт 27, 2012 18:56

Приплыли!!!
Пришли долгожданные жировки. Меня и жену начала бить мелкая дрожь от суммы, прописанной после слов "итого к оплате". Сумма оказалась более 22 тыс.руб. За все предыдущие месяцы выходило примерно 5,5 т.р. В 4,5 раза больше!!!
Негодование мое настолько велико, что я даже решил запоститься на форуме в первый раз.
Что за женщину выбрали, кто она?
Гнать ее в шею за такие жировки! :evil:
Я за нее не голосовал!
На каком основании сменился ТСЖ???
Хапуги!!!
Как я понимаю, в новый ТСЖ я должен был добровольно вступить...

Ветеран форума

Сообщение Hela » Вс окт 28, 2012 16:50

patsan4ik писал(а):Приплыли!!!
Пришли долгожданные жировки. Меня и жену начала бить мелкая дрожь от суммы, прописанной после слов "итого к оплате". Сумма оказалась более 22 тыс.руб. За все предыдущие месяцы выходило примерно 5,5 т.р. В 4,5 раза больше!!!
Негодование мое настолько велико, что я даже решил запоститься на форуме в первый раз.
Что за женщину выбрали, кто она?
Гнать ее в шею за такие жировки! :evil:
Я за нее не голосовал!
На каком основании сменился ТСЖ???
Хапуги!!!
Как я понимаю, в новый ТСЖ я должен был добровольно вступить...

да мне тоже пришла квитанция. на 9 тысяч за однушку. я считаю надо всем идти с этими квитанциями в тсж, пусть объясняют. или сразу в прокуратуру. где кстати она находится, подскажите штоле?

След.

Вернуться в Работа ТСЖ