Смена ТСЖ

Вопросы и предложения к ТСЖ
Бывалый

Re: Смена ТСЖ

Сообщение raya » Ср окт 31, 2012 20:03

Здравствуйте!Да мне тоже пришла жировка на 15 с лишним тысяч.Но это за 3 последних месяца.Они не вовремя разносят оплаченные платежи.Я плачу на счет ТСЖ ,а в РКЦ они передают оплаченные квитанции вовремя.Но надо платить за начисленные платежи за текущий месяц.После разноски все встанет на место.Можно конечно письменно уведомить и приложить оплаченные квитанции,для успокоения души.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Ср окт 31, 2012 20:57

Т.е. в сентябре долга не было, а сейчас сразу за три месяца вырос что ли

Бывалый

Сообщение raya » Чт ноя 01, 2012 19:32

Да нет,просто оплата не разнесена была.Надо оплачивать как они просят в квитанциях до 10 числа следующего м-ца.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пт ноя 02, 2012 17:08

raya писал(а):Да нет,просто оплата не разнесена была.Надо оплачивать как они просят в квитанциях до 10 числа следующего м-ца.

ну я вообще все оплатила. и все равно у меня какие-то долги во входящих остатках, которых вообще не должно быть.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пт ноя 09, 2012 10:38

Получаю третью переделанную квитанцию за октябрь. И снова долг на 1400 на 1 октября. Оплата за сентябрь прошла 17 сентября. Нарисовали долг за консьержа на 189 руб, и так далее. Перерасчет 1400 за отопление за весь период и чтобы вернуть обратно такие деньжищи, решили накрутить долг входящий приблизительно на эту же сумму. Вернула с письмом.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пт ноя 09, 2012 12:05

Зайдите на сайт ТСЖ СМД "Малахит".
Обратите внимание на состав ревизионной комиссии. И вообще там очень много интересного, повеселитесь от души.
Бухгалтерский баланс с ошибками и исправлениями от руки, без формы 2, без пояснительной записки. Позорище просто.
И неплохо бы опубликовать промежуточный баланс за 9 месяцев, раз уж смена управляющих идет. И декларацию по прибыли.
Декларация по прибыли за 2011 год и та корректировочная. Сдана 02.11.12

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Пт ноя 09, 2012 23:18

Olga63, если не затруднит, дайте ссылку на сайт. Понимаю, что уже замучила народ этй ссылкой. но несколько раз переустанавлиывла программу и каждый раз теряется масса закладок. :(

Бывалый

Сообщение Olga63 » Сб ноя 10, 2012 21:26

malahit.mobltsg.ru
Не могу найти нормативы потребления коммунальных услуг по Малаховке. Нашла только по Москве. Утверждаются они уполномоченными органами местного самоуправления и действую не менее трех лет.
Где обнародованы данные наших общедомовых счетчиков? У меня получается, что достаточно много с них накручено. Или это опять просто ошибки. Зима. На квартиры, в котор. не зарегистр. счетчики накрутили кубов в расчете на одного человека столько, что можно краны вообще не выключать. Вода идет только на уборку помещений. Значит, не исключено, что к дому кто-то еще подсоединен. Рядом здание, принадлежащее мортону на правах собственности.
Если расчетный центр научится правильно считать, а наша УК - подавать сведения, все расчеты становятся прозрачными, даже без инд. счетчиков в квартирах.
Общего собрания по утверждению новых тарифов не было. Протокол не опубликован. А новое вступившее с сентября постановление вскружило совсем голову УК.
Платить за октябрь не тороплюсь, пока все не приведут в соответствие. Слишком много вопросов, на которые УК отвечать не торопится.

Бывалый

Сообщение Olga63 » Пн ноя 12, 2012 12:41

По Малаховке (справку дали в администрации Малаховка) для типа нашего дома нормативы потребления, если в квартирах нет счетчиков, холодная вода -4,4 куб, горячая - 3,2 куб. Водоотведение - кубы суммируются. Плюс - с общедомовых счетчиков. Наша УК выставила за октябрь - соответсвенно 9 и 5 на человека, плюс общедомовые счетчики. Основание?

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Пн ноя 12, 2012 14:01

А является ли "разбивка" показаний общедомовых счетчиков на жильцов законной? Ведь мы и так платим за содержание дома. И оплата этой воды должна идти из статьи "содержание дома"...
Последний раз редактировалось АлександрДон Вт ноя 13, 2012 08:27, всего редактировалось 1 раз.

Активный

Сообщение Татьяна » Вт ноя 13, 2012 12:22

воды нет в деньгах за обслуживание, насколько я поняла: http://malahit.mobltsg.ru/%D1%82%D0%B0% ... %84%D1%8B/

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Чт ноя 22, 2012 23:03

Татьяна писал(а):воды нет в деньгах за обслуживание, насколько я поняла: http://malahit.mobltsg.ru/%D1%82%D0%B0% ... %84%D1%8B/

вОТ ПРОШЛАСЬ Я ПО ССЫЛКЕ И ЗАДУМАЛАСЬ...кОГДА СТРОИЛИ ДОМ. КОТЕЛЬНУЮ. КОГДА ПРОДАВАЛИ КВАРТИРЫ. ТО НАС УБЕЖДАЛИ, ЧТО АВТОНОМНАЯ КОТЕЛЬНАЯ МОЛ ДЕШВЛЕ....ДАЖЕ ССЫЛКИ НА КАКИЕ ТО ФОРУМЫ ПРИВОДИЛИ....И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ? И НЕ ДЕШЕВЛЕ И НЕ НАДЕЖНЕЕ....ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО КТО ТО СЕЙЧАС ТОЖЕ ИЩЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТАКИХ АВТОНОМНЫХ ГАЗОВЫХ КОТЕЛЬНЫХ, ДЫК ВОТ ПУСТЬ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО НЕ ДЕШЕВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА...эТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОРОГАЯ ШТУКА...

Активный

Сообщение Svetik Kompotik » Сб дек 01, 2012 19:55

Нет, эта "разбивка" законной не является. Обычно ставят общедомовые счетчики и их показания раскидывают на тех, у кого счетчики не установлены. А так, как делает наше тсж - просто сбор денег с тех, кто установил счетчики себе в квартиры. Легче тогда было счетчики и нам не ставить, платили бы тогда меньше. К сожалению, тсж выбрало наиболее легкий путь - выкачивать деньги из тех кто вносит своевременную оплату и с кем проблем нет, чем бороться с неплательщиками и иными несознательными гражданами.
Если у Вас есть ко мне претензии, напишите их на листочке, сложите самолетик и летите нах... счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Пред.

Вернуться в Работа ТСЖ