Коллективный запрос в ТСЖ

Вопросы и предложения к ТСЖ
Site Admin

Коллективный запрос в ТСЖ

Сообщение Администратор » Пт апр 27, 2012 11:07

Соседи, понятно, что у каждого из нас есть претензии по качеству работы\раскрытия информации о работе ТСЖ.
В этой теме предлагается собрать все претензии и подать их единым запросом от инициативной группы в ТСЖ.

smihalina@list.ru

Сообщение smihalina@list.ru » Вс апр 29, 2012 13:08

Согласна! У нас с мужем пока только такие вопросы и претензии:

1. Почему такой высокий тариф за содержание и ткущий ремонт
2. Что конкретно туда входит (уборщицы нет, дворника нет, мусор вывозят редко, мусоропроводы закрыты, у нас на этаже с ноября месяца выбито стекло в двери, которое ведет на балкон и лестницу, оно было заботливо прикрыто фанеркой, но это же не 3000 в месяц)
3. Оплата домофона, которого нет и который пока и не нужен (рабочие сломают), а также его последующее содержание
4. Консьерж, который не знает жильцов и вообще периодически отсутствует на месте. Будет ли консьерж после установки домофона, если да, то зачем?!

Активный

Сообщение Ку4еР » Вс апр 29, 2012 19:40

дворник есть, у борщица тоже вроде... :)
мусоропровод ещё год-два лучше не открывать
Квартира №40

smihalina@list.ru

Сообщение smihalina@list.ru » Пн апр 30, 2012 09:37

Ок, с дворником разобрались, хотя я его ни разу не видела. А уборщица... вот именно, что "вроде", т.к. подъезд ни раз не мылся. Вчера написала, что у нас стекло разбитое заботливо фанеркой прикрыто, а сегодня с утра и ее уже нет :lol:

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Ср май 02, 2012 07:49

Еще вопрос к ТСЖ. Почему не пускают в дом других провайдеров интернет? Не хочу, чтобы ТСЖ решало за меня, услугами какого провайдера мне пользоваться. Монополия не очень хорошо.

Бывалый

Сообщение Veter » Ср май 02, 2012 08:56

smihalina@list.ru писал(а): Что конкретно туда входит (уборщицы нет, дворника нет, мусор вывозят редко, мусоропроводы закрыты, у нас на этаже с ноября месяца выбито стекло в двери, которое ведет на балкон и лестницу, оно было заботливо прикрыто фанеркой, но это же не 3000 в месяц)

По поводу стекла, обращался неоднократно. В итоге сам прибил эту картонку, т.к зимой дуло очень сильно. Так что, за 3000 в месяц даже не предполагает картонки на стекло, за эти деньги вообще ничего не положено!

Бывалый

Сообщение LenoK » Ср май 02, 2012 15:30

Думаю, что пока все не разъехались по дачам и отпускам, надо все-таки провести собрание жильцов и ТСЖ. Они нам обязаны предоставить за 2011 год отчетность за свою финансовую деятельность. Что оплачено, что нет...сколько должников, сколько "должны" мы. И обсудить те вопросы, которые сейчас на форуме поднимаем.. Тем самым определим сколько еще собственников, незарегистрированных на форуме... Развесим объявления в каждом подъезде и пригласим начальство ТСЖ.
А иначе дальше наших обсуждений здесь дело не пойдет.

Что не устраивает лично меня:
1. в 1-м подъезде грузового лифта не дождешься. Если кто-то поднялся на свой этаж, то с первого уже не вызовешь.. В других подъездах почему-то работает..Стиральные машины и другую крупногабаритную технику пытаются впихнуть в пассажирский.
2. За домофон не хочу платить пока не выберем коллективно устраивающую нас фирму, а не то что втюхивает ТСЖ.
3. Меня просто возмущает хамское поведение ремонтников из ближнего зарубежья, такое ощущения, что я у них в гостях...Про то, что курят и плюют в лифте вообще молчу... Можно же как-то их приструнить...Не хочется вызывать ФМС, подводить соседей, понимаю, что всем нужно делать ремонт..Но терпеть их наглость тоже уже невозможно...
4. Интересует вопрос с телефонной линией.

Бывалый

Сообщение АлександрДон » Ср май 02, 2012 15:37

LenoK писал(а):1. в 1-м подъезде грузового лифта не дождешься. Если кто-то поднялся на свой этаж, то с первого уже не вызовешь.. В других подъездах почему-то работает..

У нас во 2м подъезде грузовой лифт тоже не вызывается, это заложено в конструкции лифта. Просто в нашем подъезде почему-то жильцы чаще всего его спускают сами кнопкой на 1й этаж. Главное, чтобы оба лифта работали.

Бывалый

Сообщение LenoK » Ср май 02, 2012 15:41

У нас на 1-й этаж не спускается даже при нажатии, только если самому на нем опять спуститься....((((

Ветеран форума

Сообщение Константин » Ср май 02, 2012 18:53

все говорят про собрание, но пока что
1. далеко не факт что наше ТСЖ "добровольно" пойдет нам на встречу и предоставить документы на обозрение. (мне оно ни на одно письмо не ответило и видно не ответит)
2. нет человека кто будет организовывать собрание
3. есть ли среди нас человек, который может понять всю их бухгалтерию и сделать правильные выводы (опять же, если они рискнут эту бухгалтерию показать жильцам).

подключить УФМС России по МО не большая проблема, но потом от некоторых жильцов же будут неудовольствия. Что касается грузового лифта, то его просто надо перевести в обычный режим из погрузочного. Тут ничего сложного, мне показывали наши многострадальные лифтеры. Это делается в лифтовой на тех.этаже, нажать пару кнопок.

и + мои вопросы к ТСЖ: когда будут ответы на мои обращения, почему не исправляют брак Мортона, часто неработающие лифты, монополия на провайдера, нежелание заниматься поддержанием дома в достойном состоянии, обещанный председателем ТСЖ московский телефон и много чего еще.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Новичок

Сообщение И.С. » Ср май 02, 2012 23:01

Дорогие соседи! В этой ссылке ответ на вопрос кому пожаловаться http://www.iiisssiii.ru/naumoslivyanka/nadzor_uslugi_dom.htm
Константин, в Вашем случае - когда не отвечают на запросы - надо жаловаться в люберецкий роспотребнадзор.
Соседи, как вы думаете, может, на переходный период нанять аудитора по вопросам оценки деятельности нынешнего ТСЖ, анализа баланса, подготовки передачи дел новому составу ТСЖ. Думаю, что если обратиться в жилищную инспекцию, там посоветуют кого-нибудь. Без грамотного специалиста они нам такое оставят - годы разбираться будем!!!
Вопрос в том, кто сменит Барменкова и компанию? Не пора ли подыскивать кадры?

Новичок

Сообщение Алексей1 » Чт май 03, 2012 09:18

Грузовой лифт во втором подъезде опускается сам минут через 5 после того как постоит на этаже.

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Чт май 03, 2012 09:21

Константин писал(а):Что касается грузового лифта, то его просто надо перевести в обычный режим из погрузочного. Тут ничего сложного, мне показывали наши многострадальные лифтеры. Это делается в лифтовой на тех.этаже, нажать пару кнопок.

Только кнопка вызова одна на грузовой и пассажирский лифты, получается надо по всем этажам менять её на двойную

Вернуться в Работа ТСЖ