Домофоны на каждый подъезд

Вопросы и предложения к ТСЖ

Согласны ли вы оплачивать услуги напрямую подрядчикам?

Опрос закончился Ср авг 01, 2012 10:25

Да. Так я смогу лучше контроллировать работу и тарифы.
11
100%
Нет. Мне нравится как работает ТСЖ.
0
Голосов нет

Всего голосов : 11
Site Admin

Домофоны на каждый подъезд

Сообщение Администратор » Пн апр 23, 2012 10:25

Предлагаю проголосовать за установку домофонов своими силами - БЕЗ ТСЖ.

Кажется, что при критической массе голосов 50% + 1 навязывание тарифов и услуг прекратится.

Заказать установку и обслуживание можем сами. Квитанций на обслуживание в таком случае будет 2 (пока есть наше ТСЖ).

Вообще предлагаю постепенно все услуги закупать напрямую у подрядчиков - так гораздо больше контроля. Опыт у меня есть, единственное ограничение - текущее ТСЖ будет против, пока не будет протокола общего голосования с решением, что все новые проекты по благоустройству выполняет другая компания.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пн апр 23, 2012 10:48

препятствием является не только 50%+1 собственников но и отсутствие ОРГАНИЗАТОРА всего предложенного.[/code]
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Site Admin

Сообщение Администратор » Пн апр 23, 2012 11:42

Установку домофона могу организовать я. Документы для проверки финансовых трат - выложу здесь же на форуме.

Новичок

Сообщение Галина » Пн апр 23, 2012 15:09

Константин правильно заметил, кто будет ОТВЕТСТВЕННЫМ организатором всего этого вопроса. Уважаемый администратор, если у вас есть опыт работы по установке и обслуживанию домофонов, то это очень хорошо. Тем более ОБЕЩАЕТЕ финансовые документы вывесить здесь на сайте. Считаю, все ВОПРОСЫ!!! потихоньку взять в свои руки и начинать контролировать финансы, чтобы нам не навязывали дорогущие тарифы. Я - за!!!

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пн апр 23, 2012 19:47

может лучше сначала поинтересуемся что там собралось ставить наше ТСЖ? и потом они наверное не позволят же ставить? :unknown:

Новичок

Сообщение И.С. » Вт апр 24, 2012 23:08

Снова встает вопрос, есть ли у нас уже 50%+1. Если мы решим его, это будет первый шаг к самостоятельному управлению домом

smihalina@list.ru

Сообщение smihalina@list.ru » Вс апр 29, 2012 13:02

Я тоже считаю, что лучше выбрать старшего по подъезду или по дому и заниматься самостоятельно какими-либо вопросами. Но на мой взгляд, домофон ставить сейчас рано, т.к. идут ремонты и "спецы" рабочие, которые раздолбали подъезды и лифты, просто снесут этот домофон. И что-то мне подсказывает, что еще каждый месяц мы будем платить круглую сумму за содержание домофона (через ТСЖ).

Вернуться в Работа ТСЖ