Инициативы по сбору денег ТСЖ

Вопросы и предложения к ТСЖ
Site Admin

Инициативы по сбору денег ТСЖ

Сообщение Администратор » Чт апр 19, 2012 00:40

Последние известные инициативы:
1. Установка видеокамер в каждый подъезд и лифт
2. Установка домофонов в каждый подъезд и трубку в квартиру

Уже в некоторых подъездах пробуют собрать по 1600 руб за установку домофона.

Как относитесь к такому апгрейду наших подъездов?

Бывалый

Сообщение Veter » Чт апр 19, 2012 07:21

если камеры действительно будут работать и писать всё, то это хорошая идея. Но за АДЕКВАТНУЮ цену, а не как домофон - 1600 руб.

Ветеран форума

Re: Инициативы по сбору денег ТСЖ

Сообщение Константин » Чт апр 19, 2012 08:50

Администратор писал(а):Последние известные инициативы:
1. Установка видеокамер в каждый подъезд и лифт
2. Установка домофонов в каждый подъезд и трубку в квартиру

Как относитесь к такому апгрейду наших подъездов?

очень важный момент - какое оборудование, кто будет монтировать и какая техподдержка. А так же НАШЕ (нас жильцов) к установленному. и пока наш дом полон джамшудов полагаю особого толка от них не будет, так как они будут сломаны в течении дня-двух, а вопрос ремонта каждый день это будет проблематично и нерентабельно
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Чт апр 19, 2012 10:17

Только это инициативы не ТСЖ, а жильцов (можно глянуть форум за примерно так ноябрь-декабрь прошлого года), подтвержденные итогами опросов. Видимо постепенно набралось 50%+1 голос за домофоны, вот сумма в квитанции и появилась. А как всё это дальше будет происходить - непонятно. По идее если какое-то решение принято большинством жильцов, то оно становится обязательным для всех. На практике же думаю, что многие из тех кто против платить откажутся, да и часть из тех, кто поддерживает идею в принципе, будет несогласен с конкретной реализацией и тоже не будет платить. Тупик, в общем

Ветеран форума

Сообщение sanec » Чт апр 19, 2012 10:45

ага и будет как сейчас, когда из 310квартир платят добросовесно единицы.... Мама говорит у консъержей список огромный должников, кому под роспись что-то вручают... может поэтому оставшиеся и тянут лямку за тех "парней"? и коммуналка дороже чем в Москве почти в 2раза...
или мне просто везет? :)

Новичок

Сообщение Галина » Чт апр 19, 2012 12:09

Согласна полностью с Константином !!! Только после ухода Джамшутов необходимо установить ДОМОФОН с трубкой в каждую кв-ру, нечего им шататься в нашем доме!!! За ремонт и обслуживание домофона придется нам с Вами раскошеливаться. УК(ТСЖ) должны советоваться с жильцами, какой домофон нам купить и установить, иначе поставят нам самый дешевый Китайский вариант.Не хочется быть ДОЙНОЙ КОРОВОЙ, постоянно платить за ремонт. Видеокамера- нужна ли она нам???

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Чт апр 19, 2012 12:10

коммуналка в Москве дешевле потому, что там город часть затрат берет на себя, мы же платим по полной программы. Где-то пробегала цифра, 62 что-ли процента от реальной стоимости москвичи платят сейчас

А в остальном так и есть, тянем лямку. И у ТСЖ аргумент железобетонный и непробиваемый. Какое благоустройство, какая уборка в подъездах? Вы на список должников гляньте, еле-еле хватает, чтобы с поставщиками ресурсов расплатиться

Ветеран форума

Сообщение sanec » Чт апр 19, 2012 14:35

скажу так-я тут общался с девушкой бухгалтером одной УК в Жулебино (общался долго и близко) так вот у них на обслуживании 5 домов. Она сказала что за прошлый год директор их УК ТОЛЬКО СЕБЕ ПОЛОЖИЛ В КАРМАН 4 000 000р. Когда я спросил-"Может Вы ничего для жильцов не делаете?" она сказала -"Делаем, и много делаем, но собираем еще больше...." а в конце прошлого года они вообще не знали куда деньги списывать...
но это так для раздумья не более того
просто видя как эти Азиаты делают ремонты, понимая как они делали нам, как они что-то сделают "для нас" через ТСЖ.... ну это простите получается как российские дороги раз в полгода ремонтируют, а ездить невозможно. Теперь вводят платные участки построив их на наши же деньги-т.е уже не знают как еще уворовать-все мало....
Я считаю и всегда считал что нужно действовать как в Европах-есть работа, есть акт выполненной работы, есть гарантия, есть контроль расходования средств. Сделал работу, а нифига не работает-БУДЬ ЛЮБЕЗЕН не собирать деньги на ремонт, а по гарантии устраняй. Не устранишь-плати неустойку, или садись в тюрягу за мошенничество. Кто-то собрал в разы больше чем надо-ответь куда ушли излишки..., но это Россия тут такое сплошь и рядом, а по закону ну никак не получается... Это в остальном мире прибыль 25% считается ХОРОШЕЙ, у нас надо минимум 3конца себе в карман положить

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Чт апр 19, 2012 14:59

Ну повезло жулебинцам, ничего не скажешь. Хороший пример, что при хорошей организации дела сотрудничество может быть выгодным и для жильцов и для УК. Хотя для более объективного понимания ситуации у них интересно было бы жильцов послушать, может они там на своих форумах костерят УК :) Да и стартовые условия разные у всех, от этого тоже никуда не денешься

Новичок

Работа ТСЖ

Сообщение И.С. » Вс апр 22, 2012 22:39

Дорогие соседи!
Нынешнее ТСЖ будет доить нас до последнего, а потом, когда они увидят, что набирается кворум собственников (50% +1 голос),
свалят на следующий объект. Это такой летучий эскадрон. Какой гарантийный срок на наш дом, коммуникации и т.д., подскажите, пожалуйста, кто знает. Так вот я думаю, что это ТСЖ - Барменков и компания - попытается досидеть до конца гарантийного срока, чтобы прикрыть Мортон от судов.
Может, нам пора посчитаться самим, сколько нас, получивших свидетельства? И тогда можно арендовать зал в к/т Союз для проведения собрания, на котором попросим отчитаться ТСЖ за полученные и потраченные наши деньги и будем решать, как быть дальше.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пн апр 23, 2012 11:37

Сколько нас, думаю можно узнать только заказав выписку в регпалате.... Снять зал, а они не придут зачем им рыть самим себе яму??? Будут тянуть до последнего

Новичок

Сообщение Галина » Пн апр 23, 2012 15:24

С народом согласна, не надо на дядю Васю постоянно надеяться!!!

smihalina@list.ru

Сообщение smihalina@list.ru » Вс апр 29, 2012 13:13

Лично я не вижу необходимости в камерах, живут люди без них и все нормально. Домофон нужен, но после того, как закончатся ремонты. Как писали выше, кто- то уже оплатил установку домофона. Мы в их числе. т.к. я не знаю как оплатить ком.услуги и вычеркнуть из квитанции домофон. Но его установка что-то слишком дорогая. Возможно, я как-то неправильно посчитала, но сумма входит около 200 тыс. с подъезда, это нереально. И 100% нам каждый месяц придется платить за его обслуживание, а это, думается, не менее 2-3 тыс. еще. Кстати, снова непонятно, почему оплачиваем, то чего пока нет. И есть ли возможность отдельным жильцам отказаться от утановки домофона?

Активный

Сообщение Алевтиныч » Чт май 03, 2012 10:08

В квитанции обязана быть указана сумма за оказанные услуги. А мы должны оплачивать их по итогам месяца. Если услуга "домофон" не оказана, то и оплаты её нет. Но всё-таки домофон - это необходимая для дома вещь. А вот видеокамеры - весьма сомнительное удовольствие. Поверьте, работать они скорее не будут, а оплата будет носить роль выжимания денег. У нас в доме подобная затея провалилась с треском. Собрали немалые деньги 4 года назад. Купили камеры и компьютерные блоки. Проработало всё год. Потом сказали, что надо модернизировать компы. Собрали ещё денег, но ничего не сделали. И теперь компы даже не работают, а половина камер пропала. Подобная участь и нам грозит.
Пока не наладят работу консъержей, толка не будет.

Бывалый

Сообщение raya » Чт май 03, 2012 22:15

Мы не стали платить за домофон.Я думаю собирают деньги почти 3000руб.в месяц с одной квартиры,а их 301 .Пусть установят домофоны и нам выставят по факту за установку домофона.А видеокамеры конечно нет.Зачем?Кто их будет обслуживать.Алевтиныч правильно пишет.Консъежки есть.Двери будут закрыты.Лучше им з/плату добавить,будут лучше смотреть.Да и скоро всех будут знать в лицо.Не будут же вечно делать в доме ремонт.А первые два-три года в новых домах всегда так.

След.

Вернуться в Работа ТСЖ