риэлтерский захват нашего ТСЖ

Вопросы и предложения к ТСЖ
Ветеран форума

риэлтерский захват нашего ТСЖ

Сообщение бабаня » Пн июл 03, 2017 21:12

Слышала сегодня телефонный разговор нашей управляющей с газовиком. Он, поставщик газа для котельной, прямым текстом сказал, как только перейдете под управление компании "Теплолюб", так будет включен газ. Вот и собрание этот "Теплолюб" собирает 16го, чтобы мы проголосовали за смену формы управления и перешли под управление этой компании. Это, что? нам руки выкручивают?

Ветеран форума

Re: риэлтерский захват нашего ТСЖ

Сообщение Людмила » Пн июл 10, 2017 12:15

У нас уже есть опыт работы с упр. компанией, с таким трудом добились своего ТСЖ и опять возвращаться к старому.....?

Активный

Сообщение Любашка » Пн июл 10, 2017 15:12

На каком основании та Управляющая компания вступила в сговоро с поставщиком газа мне не понятно? У них что есть на это какое-то право?

Активный

Сообщение Любашка » Пн июл 10, 2017 15:19

Надо нашему ТСЖ чесаться, что за управляющие,что не могут порешать, живём в доме 8 лет и ничего нельзя с должниками сделать, надо через суд тогда бороться, взыскивать (удерживать из зарплаты) с этих собственников. Я работаю в гос.учреждении и там действительно удердивают из зарплаты по иполнительному листу, даже не спрашивая у собственника. А то как не придешь на собрание одно и тоже, "надо, надо..." а ВОЗ и ныне там. Конечно газовикам теперь те пообещали золотые горы,вот они в позу и встали.

Ветеран форума

Сообщение Людмила » Вт июл 11, 2017 08:25

Я полностью согласна с автором письма ,в котором призывают не менять ТСЖ на управляющую компанию.
В Управляющей компании наши деньги утонут в общем котле и мы не сможем отследить на что они расходуются.Пока у нас свое ТСЖ мы на самом деле в праве сами распоряжаться своими деньгами. И почему нам навязывают именно "Теплолюб"? Мы можем сами выбрать при желании и форму правления и управляющую компанию. Здесь явно чей то интерес. От себя скажу,что когда возникла проблема со стояком в туалете, ,рабочие ТСЖ исправили все за вечер ,мы никому ничего не платили,все за счет ТСЖ. А проблемы с долгами по квартплате ,я думаю ,управляющая компания будет решать за наш счет.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Чт июл 13, 2017 16:32

"ничего нельзя с должниками сделать, надо через суд тогда бороться, взыскивать (удерживать из зарплаты) с этих собственников. Я работаю в гос.учреждении и там действительно удердивают из зарплаты по иполнительному листу, даже не спрашивая у собственника. "
Почитайте практику таких судов. Деньги на юристов, пошлины, подготовки к судам платятся. но выиграть по нашим гуманным законам невозможно. Так как у каждого какая то уважительная причина. Одна многодетная мать(нахальная особа). У нее есть отмазка несовершеннлетние дети.. Есть пьяница, которому на все наплевать. Есть долги. что с покупкой квартиры перешли и принципиально отказывается. И так каждого перебирают и что то всегда есть. что затруднит судебные разбирательства.. А это расходы..Мы тут инициативной группой попробовали с ними разговаривать. так нас или нафиг посылают или просто не открывают. вывешивать списки , так их тут же срывают... А почему мне не приходят извещения об ответах? не зашла бы сюда и не знала, что тема держится..

Вернуться в Работа ТСЖ