Вопросы председателю правления ТСЖ СМД "Малахит"

Вопросы и предложения к ТСЖ
Site Admin

Вопросы председателю правления ТСЖ СМД "Малахит"

Сообщение Администратор » Ср янв 15, 2014 13:35

В этой теме можно задавать вопросы председателю ТСЖ.

Бывалый

Re: Вопросы председателю правления ТСЖ СМД "Малахит"

Сообщение Андрей » Ср янв 22, 2014 16:55

Здравствуйте! Подскажите пож-та, а уборщица в 4-ом подъезде будет?
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле...

Новичок

Сообщение Русанов » Ср янв 29, 2014 13:44

Здравствуйте! Влажная уборка мест общего пользования проводится два раза в неделю, сухая один раз в неделю. Если загрязнение подъезда происходит интенсивнее чем в других подъездах, то можно рассмотреть вопрос об увеличении частоты уборок.
С Уважением, председатель правления ТСЖ СМД "Малахит"
Русанов Сергей Евгеньевич

Новичок

Сообщение Пятачок » Чт янв 30, 2014 16:43

Сергей Евгеньевич, добрый день! Живу как раз в 4-м подъезде на 13 этаже. Моя соседка недавно задавала Вам вопрос, возможно ли проведение планового ремонта на этаже (площадка у лифтов и внутренний холл обшарпаны уже настолько, что страшно смотреть) - Вы, с ее слов, собирались посмотреть нормативы на проведение ремонта. Большая просьба ответить, все-таки возможно ли проведение ремонта засчет ТСЖ?

Ветеран форума

Сообщение sanec » Пт янв 31, 2014 19:23

Пятачок писал(а):возможно ли проведение планового ремонта на этаже (площадка у лифтов и внутренний холл обшарпаны уже настолько, что страшно смотреть)

ну что же ваши строители, соседи, да и Вы сами так загадили себе этаж. что греха таить ведь так? и это будет ВНЕПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ! аккуратнее надо быть

Пятачок писал(а): все-таки возможно ли проведение ремонта засчет ТСЖ?

и снова не соглашусь за счет ТСЖ это значит сделать ремонт ВАМ ЗА СЧЕТ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ДОМА, а не за счет ТСЖ!
видите тут как все здорово-как ломать-так "мы сами справимся", а как ремонтировать так "ЗА СЧЕТ ТСЖ"! :good: так держать
Последний раз редактировалось sanec Пт янв 31, 2014 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый

Сообщение Андрей » Пт янв 31, 2014 20:20

Русанов писал(а):Здравствуйте! Влажная уборка мест общего пользования проводится два раза в неделю, сухая один раз в неделю. Если загрязнение подъезда происходит интенсивнее чем в других подъездах, то можно рассмотреть вопрос об увеличении частоты уборок.

так вот... если уборка и производится, так только на 1-ом этаже... имейте ввиду. У нас в 2014 году на этаже ни разу не убирались!!!! Я отвечаю! За что платим деньги????*

Site Admin

Сообщение Администратор » Вс фев 02, 2014 22:14

Опубликуйте, пожалуйста отчет о расходовании средств на капитальный ремонт.
Если я не ошибаюсь,то каждый месяц ТСЖ собирает с каждого кв. м. по 34 рубля.

Что происходит с этими деньгами?

Новичок

Сообщение Русанов » Пн фев 03, 2014 15:24

Андрей писал(а):
Русанов писал(а):Здравствуйте! Влажная уборка мест общего пользования проводится два раза в неделю, сухая один раз в неделю. Если загрязнение подъезда происходит интенсивнее чем в других подъездах, то можно рассмотреть вопрос об увеличении частоты уборок.

так вот... если уборка и производится, так только на 1-ом этаже... имейте ввиду. У нас в 2014 году на этаже ни разу не убирались!!!! Я отвечаю! За что платим деньги????*

Здравствуйте! Хочу уточнить, уборка производится в лифтовом холле, на переходной лоджии и эвакуационной противопожарной лестнице, уборка квартирного холла осуществляется самими жильцами. Если Вас все равно беспокоит качество уборки выше указанных помещений, просьба, в письменной форме (бланк можно взять в ТСЖ) изложить проблему с указанием № квартиры, а так же Ф.И.О. обратившегося. Без адресные заявления типа "У НАС" и "НА ЭТАЖЕ" рассматриватся ТСЖ не будут.

Новичок

Сообщение Русанов » Пн фев 03, 2014 15:33

Пятачок писал(а):Сергей Евгеньевич, добрый день! Живу как раз в 4-м подъезде на 13 этаже. Моя соседка недавно задавала Вам вопрос, возможно ли проведение планового ремонта на этаже (площадка у лифтов и внутренний холл обшарпаны уже настолько, что страшно смотреть) - Вы, с ее слов, собирались посмотреть нормативы на проведение ремонта. Большая просьба ответить, все-таки возможно ли проведение ремонта засчет ТСЖ?

Здравствуйте! Капитальный ремонт по закону проводится не чаще чем раз в 5 лет. На данный момент, есть более важные плановые работы по благоустройству дома, после их выполнения возможно рассмотреть вопрос досрочного капремонта (по общему решению собственников ТСЖ). Так же имеет смысл проводить капитальный ремонт при стремящимся к 100% проведенных ремонтов в квартирах, и такому же проценту отсутствия должников по оплате коммунальных услуг.

Новичок

Сообщение Русанов » Пн фев 03, 2014 15:50

Администратор писал(а):Опубликуйте, пожалуйста отчет о расходовании средств на капитальный ремонт.
Если я не ошибаюсь,то каждый месяц ТСЖ собирает с каждого кв. м. по 34 рубля.

Что происходит с этими деньгами?

Здравствуйте! Отчет будет опубликован когда ревизионная комиссия его закончит, анализ деятельности предыдущего председателя потребовал больше времени у ревизионной комиссии чем ожидалось.

Новичок

Сообщение Русанов » Пн фев 03, 2014 16:40

Что происходит с этими деньгами?[/quote]

Хочу Вас заверить в том, что на данный момент все финансовые платежи находятся под моим личным контролем, и не целевое использование денежных средств исключено, все платежи проводятся через банк, гарантируя прозрачность платежей, исключая оплату услуг наличными. Если какие то незначительные суммы и будут сниматься, то будут использованы для покупки мелкого вспомогательного инвентаря с подтверждением их приобретения товарным чеком.

Новичок

Сообщение Пятачок » Пн фев 03, 2014 17:31

Русанов писал(а):
Пятачок писал(а):Сергей Евгеньевич, добрый день! Живу как раз в 4-м подъезде на 13 этаже. Моя соседка недавно задавала Вам вопрос, возможно ли проведение планового ремонта на этаже (площадка у лифтов и внутренний холл обшарпаны уже настолько, что страшно смотреть) - Вы, с ее слов, собирались посмотреть нормативы на проведение ремонта. Большая просьба ответить, все-таки возможно ли проведение ремонта засчет ТСЖ?

Здравствуйте! Капитальный ремонт по закону проводится не чаще чем раз в 5 лет. На данный момент, есть более важные плановые работы по благоустройству дома, после их выполнения возможно рассмотреть вопрос досрочного капремонта (по общему решению собственников ТСЖ). Так же имеет смысл проводить капитальный ремонт при стремящимся к 100% проведенных ремонтов в квартирах, и такому же проценту отсутствия должников по оплате коммунальных услуг.

Спасибо за информацию, Сергей Евгеньевич.

Активный

Сообщение Svetik Kompotik » Вт фев 11, 2014 20:18

Добрый день, Сергей Евгеньевич. Возвращаясь к вопросу уборки 4 подъезда. В начале ноября я писала заявление на Ваше имя, что в 4 подъезде на 10 этаже уборка не производится с февраля 2013 года, оставляла свои контактные данные. К сожалению, на сегодняшний день уборка так и не была сделана, а со мной никто не связывался по телефону, который я указывала. Влажная уборка у нас на этаже вообще никогда не делается, если бы она производилась в указанные Вами интервалы, мы бы это заметили. Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию. Также хотелось бы уточнить, почему не убирается от снега и льда придомовая территория (изредка чистятся только тротуары) насколько мне известно стоимость за услуги дворника входят в сумму за обслуживание и текущий ремонт. Спасибо.
Если у Вас есть ко мне претензии, напишите их на листочке, сложите самолетик и летите нах... счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!

Бывалый

Сообщение Андрей » Ср фев 12, 2014 06:45

Svetik Kompotik писал(а):Добрый день, Сергей Евгеньевич. Возвращаясь к вопросу уборки 4 подъезда. В начале ноября я писала заявление на Ваше имя, что в 4 подъезде на 10 этаже уборка не производится с февраля 2013 года, оставляла свои контактные данные. К сожалению, на сегодняшний день уборка так и не была сделана, а со мной никто не связывался по телефону, который я указывала. Влажная уборка у нас на этаже вообще никогда не делается, если бы она производилась в указанные Вами интервалы, мы бы это заметили. Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию. Также хотелось бы уточнить, почему не убирается от снега и льда придомовая территория (изредка чистятся только тротуары) насколько мне известно стоимость за услуги дворника входят в сумму за обслуживание и текущий ремонт. Спасибо.

Мы с 01.02.2014 г. ставим эксперимент: ждем, когда же уберут конфетку, выроненную малышом у лифта.... но пока эксперимент не закончен... конфетка так и валяется... А Вы говорите, что кто-то и когда-то убирается!..., что надо писать заявление! У вас оно уже было, а уборка так и не проводится! Жаль...

Новичок

Сообщение Русанов » Пт фев 14, 2014 11:06

Svetik Kompotik писал(а):Добрый день, Сергей Евгеньевич. Возвращаясь к вопросу уборки 4 подъезда. В начале ноября я писала заявление на Ваше имя, что в 4 подъезде на 10 этаже уборка не производится с февраля 2013 года, оставляла свои контактные данные. К сожалению, на сегодняшний день уборка так и не была сделана, а со мной никто не связывался по телефону, который я указывала. Влажная уборка у нас на этаже вообще никогда не делается, если бы она производилась в указанные Вами интервалы, мы бы это заметили. Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию. Также хотелось бы уточнить, почему не убирается от снега и льда придомовая территория (изредка чистятся только тротуары) насколько мне известно стоимость за услуги дворника входят в сумму за обслуживание и текущий ремонт. Спасибо.

Здравствуйте! Впринципе мы все вопросы с вами уже обсудили по телефону интересующие Вас вопросы, опишу выводы:
1. По поводу уборки - попробуем заменить уборщицу подъезда, так же усилим мониторинг за подъездом, так как жалобы идут только из 4-го подъезда (график уборки для всех подъездов одинаковый).
2. По уборке домовой территории - На данный момент идет подбор персонала на замену существующих дворников, так как старые внушениям не поддаются (данные дворники были еще при Барменкове).

След.

Вернуться в Работа ТСЖ