Революция в ТСЖ!

Вопросы и предложения к ТСЖ
Бывалый

Революция в ТСЖ!

Сообщение Veter » Пт мар 15, 2013 07:30

Здравствуйте уважаемые соседи!
Вчера вечером ко мне приходили Председатель ТСЖ (Василаки В.Ф.) и женщина активист (к сожалению не запомнил имени). Приходили они по поводу моих жалоб (7 жалоб в Жилищную инспекцию, Прокуратуру и т.д.). Показали документы, что они за каждое мое заявление отчитываются перед администрацией поселка.
Но речь не об этом...
Сообщили они мне много интересных вещей. Они решили разоблачить Барменкова и его шайку. При этом открылась масса нарушений и огромные суммы воровства! Барменков и Ко вчера забирали свои манатки и покинули ТСЖ. Председатель готовит иск в суд.
Очень просили поучаствовать в организации ТСЖ и привлечению к ответственности виновных. Все кому не все равно сходите (или позвоните) в ТСЖ. Узнаете много интересного (сколько миллионов уходило в карман каждый месяц и как Барменков из любой точки мира, через платежный пароль счета ТСЖ, переводил деньги на др. счета).
На данном форуме Председатель и Активист не появляются. Очень просили донести данную информацию до всех интересующихся и вносить свои конкретные предложения по работе ТСЖ.

Бывалый

Re: Революция в ТСЖ!

Сообщение LenoK » Пт мар 15, 2013 08:47

А у ТСЖ вообще есть номер? Раньше на их сайте был, но по нему никогда не дозвониться.

Site Admin

Сообщение Администратор » Пт мар 15, 2013 11:26

Интересное сообщение, кто сейчас в доме, сходите пожалуйста в ТСЖ - неужели все действительно так?

Похоже история с ТСЖ повторяет историю Сердюкова.

Site Admin

Сообщение Администратор » Сб мар 16, 2013 10:00

Никто так и не сходил в ТСЖ? Убежит ведь Барменков с нашими деньгами.

Активный

Сообщение Natalia » Сб мар 16, 2013 11:24

Телефон ТСЖ в комнате у председателя - Валентины Филипповны следующий: 8 495 545 40 19. (По крайней мере именно он написан на двери комнаты). Хотя я по нему вчера дозвониться не смогла. Трубку так никто и не поднял.

Бывалый

Сообщение LenoK » Сб мар 16, 2013 13:31

Вчера звонила Барменкову. Он пока еще никуда не ушел. Подтвердил, что его вызывают в суд.
Сегодня прочитала обращение инициативной группы, оказывается у нас задолженность за газ 1200 000 руб, и за свет 1200 000 руб. Барменков уверяет, что долгов перед Раменскиммежрайгазом нет..Буду звонить туда в понедельник, выяснять так ли это. Но один котел уже опечатан, это подтверждают и консъержи. И еще они зарплату не получали за 2 месяца. У кого есть еще какая-то информация по данной ситуации?

Бывалый

Сообщение LenoK » Сб мар 16, 2013 13:36

В обращении инициативной группы не совсем поняла информацию по поводу реквизитов квартплату.Будут какие-то изменения? Куда все-таки платить? На реквизиты ЕРКЦ или ТСЖ Малахит?

Бывалый

Сообщение Veter » Сб мар 16, 2013 17:02

На сколько я понял, они рекомендуют платить напрямую на счет ТСЖ, а не через "Домус". Домус тоже может быть замешан в махинациях и уйдут в очередной раз денежки. Только вот через какой банк положить, чтобы без процентов непонятно. В понедельник нужно позвонить уточнить.

Ветеран форума

Сообщение Константин » Сб мар 16, 2013 19:33

если все так, как указывается в обращении председателя ТСЖ то налицо статьи УК: 145.1, 159, 160, возможно 174 и 201. До кучи 219. На этот случай можно председателю обратиться в ГСУ СК РФ по МО. Там есть 2 управление, которое занимается коррупционными преступлениями. Находится ГСУ на ул. Краснобогатырская д.2. Тел. для справок +7(495) 660 78 39. Если кто захочет обращаться, то подскажу, как это сделать правильнее.
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Бывалый

Сообщение Veter » Сб мар 16, 2013 19:43

Константин, а подскажите лучше напрямую Василаки В.Ф. Я думаю ей эта информация будет очень полезна, т.к. она собирает все документы для суда.

Новичок

Сообщение Derange » Вс мар 17, 2013 22:38

Изображение

(http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 7ca5972dc6)
Занятная листовочка. Из написанного я вижу:
Последние 5 месяцев у нас было 2 председателя. Старый все никуда не уходил, а новый никак себя не проявлял.
Деньги "выводились" до февраля 13 года. (т.е 5 месяцев было все равно, а сейчас нет)
Управляющая организация осталась прежней, и новый председатель "настоятельно просит погасить имеющуюся задолженность" (внезапно, 2.4 миллиона рублей.) перечислив деньги на другой счет, иначе они "подвиснут"
Председатель ищет добровольца для создания "калькулятора", без него никак - тарифы то поднимаются.

Остается только согласиться с фразой - "Не сомневаемся, что наше ТСЖ будет лучшим в п. Малаховка"

Ветеран форума

Сообщение Hela » Вс мар 17, 2013 23:13

охренеть...."настоятельно просим погасить имеющуюся задолженность" в 2,4 млн р. -это как? вот так взять всем проживающим вытащить из своего кармана и погасить?? у меня нет таких таких денег и ничего я погашать за тех, кто неплатит или за тех кто ворровал - не буду. а вобще, эти люди, которые в тсж сидят (сидели) - дурачки какие-то чтоли? если все так как написано в этой листовке, то Барменков попал так, что до конца жизни от этой грязищи не отмоется. и вся его команда. у меня нет слов. вот чисто по человечески им после такого как живется?
з.ы. и вообще все мутно как-то. в том числе и то, что в листовке написано и то что в тсж могут нарассказать.
Последний раз редактировалось Hela Вс мар 17, 2013 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Ветеран форума

Сообщение Hela » Вс мар 17, 2013 23:31

Veter писал(а):На сколько я понял, они рекомендуют платить напрямую на счет ТСЖ, а не через "Домус". Домус тоже может быть замешан в махинациях и уйдут в очередной раз денежки. Только вот через какой банк положить, чтобы без процентов непонятно. В понедельник нужно позвонить уточнить.

насколько я понимаю Домус - это единый расчетный центр. через него провходят платежи не только по нашему дому. а вот куда потом эти деньги уходят - это вопрос.

Бывалый

Сообщение LenoK » Пн мар 18, 2013 13:53

Позвонила в Раменский межрайгаз по данным гланого бухгалтера долг ТСЖ перед ними составляет 432 967руб. 82 коп. (это подача газа населению + ТО за январь и февраль месяц). Информацию на счет отключения котла не выяснила, но как я поняла они могут только отключить поставку газа к нашему дому, а котел тут совсем ни при чем. Конечно было бы замечательно провести аудиторскую проверку, но это стоит денег...А их итак нет.. Но собрание наверное проводить уже пора, т.к. информация противоречит, что с одной, что с другой стороны.. И не разберешь кто прав?!.

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пн мар 18, 2013 14:51

я просто не понимаю, откуда такие сведения о том, что у тсж долг на 1200 за газ и на 1200 за свет, если ВАсилаки не передано никаких документов по управлению домом. много чего не вяжется. может и правда соберемся в ТСЖ с этими двумя председателяи и пусть они нам поведают, что вообще происходит.

След.

Вернуться в Работа ТСЖ