Вопросы от компании "Мортон"

Форум для общения с застройщиком - компанией МОРТОН.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пт янв 23, 2009 14:42

интересна ситуация с трубопроводом (то что в земле имеется трубопровод мортон умалчивал, или же в связи со своей некомпетентности не подозревал) Дата начала рытья фундамента дата возобновления строительства
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Сб янв 24, 2009 13:01

Вопрос про трубу задан. Когда ждем ответа? Народ требует. Мортон отвечайте....

Активный

Сообщение Илья » Сб янв 24, 2009 16:50

по ходу Мортону не очень нравятся наши вопросы.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Вс янв 25, 2009 01:28

Да и вообще это кто то неофициальный...наверное, наш "дядечка из вагончика"...я у него там видела комп...От нечего делать посиживает в на форуме...Продаж то нет, че ему еще делать...Даа...а домик то в хорошем месте, его запродать можно только так...Место уж больно хорошеее...Давайте подружнее искать других застройщиков.Там Дядька-прораб такой деловой, он один соберет команду строителей и построит, у него руки чешутся, а ему все не дают...Я летом с ним разговаривала. Он про трубу и кабель еще до начала строительства говорил Мортоновцам..

Активный

Сообщение Ку4еР » Вс янв 25, 2009 15:51

Друзья, ну что Вы ругаетесь на Мортон? Сейчас же выходные, все сотрудники отдыхают и не могут отвечать на ваши вопросы! :P
Квартира №40

Активный

Сообщение Катерина » Ср янв 28, 2009 14:08

ЧТО-ТО ЗАМОЛК НАШ МОРТОН :(

Ветеран форума

Сообщение Константин » Ср янв 28, 2009 23:19

Изображение

прошу юристов РСО МОРТОНА прокомментировать данное письмо относительно вопроса продления договора аренды земельного участка

Ветеран форума

Сообщение sanec » Чт янв 29, 2009 09:21

Константин писал(а):Изображение
прошу юристов РСО МОРТОНА прокомментировать данное письмо относительно вопроса продления договора аренды земельного участка

Думаю тут и комментировать нечего-они, как обычно об этом ничего не знали, пока ты им не сказал!
Значит мне кажется хватит наступать на эти грабли снова-давайте сделаем примерно так-жители Малаховки, а ведь есть такие, купившие там квартиру-пишут письма Громову и депутатам от своих "округов" мы тут тоже напишем всем....пусть наконец научать этих ******* работать и совсем хорошо если все же кто-то за этот беспридел ответит, пусть даже по нашим дебильным законам
Так же думаю нужно написать коллективное письмо в Мин. ОблСтрой с просьбой детально разобраться и взять на контроль ситуацию, если не поможет написать жалобу на МинОблСтрой по поводу бездействия в данной ситуации на протяжении вот уже 3лет.

Бывалый

Сообщение Любовь » Пт янв 30, 2009 17:30

Почему исчезла тема:"Вопросы к Мортону"? Уважаемый МОРТОН Вы сами предложили общаться, почему не отвечаете на вопросы? Ждем ответа!

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Сб янв 31, 2009 01:36

Сдается мне, надо похерить мечту осчатье в малаховке, побыстрее вернуть деньги, и думать о новых вариантах...Блин! Эт же надо с такой компанией связаться....О каком профессионализме Мортоновцев можно говорить.......

Активный

Сообщение Илья » Сб янв 31, 2009 03:13

бабаня писал(а):Сдается мне, надо похерить мечту осчатье в малаховке, побыстрее вернуть деньги, и думать о новых вариантах...Блин! Эт же надо с такой компанией связаться....О каком профессионализме Мортоновцев можно говорить.......
А что есть варианты забрать деньги?А если нет ,то хватит жаловаться уже,не мутите воду,адвокат уже давно готов вступить за наши деньги!

Ветеран форума

Сообщение Константин » Сб янв 31, 2009 14:38

бабаня писал(а):Сдается мне, надо похерить мечту осчатье в малаховке, побыстрее вернуть деньги, и думать о новых вариантах...Блин! Эт же надо с такой компанией связаться....О каком профессионализме Мортоновцев можно говорить.......

Можно и суд, но тогда надо будет распрощаться с квартирой, так как скорее всего суд признает МОРТОН виновным и обяжет его выплатить деньги, что МОРТОН с радостью сделает и перепродаст Вашу квартиру по более высокой цене (так как дом для МОРТОНА убыточен не исключено, что одна из причин долгостроя именно та, что МОРТОН тянет время и ждет судебных исков с нашей стороны, планируя таким образом поправить финансовую ситуацию от вторичных продаж квартир).
Лично я покупал квартиру именно в этом доме и хочу жить там, где я купил. А кто будет строить 1 и 2 секции мне по барабану МОРТОН или например, ГЛАВМОССТРОЙ. (Они кстати в отличие от МОРТОНА, сроки выдерживают)

Ветеран форума

Сообщение Hela » Сб янв 31, 2009 20:02

если мортон ждет иска - то он просто не расплатится со всеми нами, так как я если буду подавать, то кроме стоимости квартиры, ему придется выплатить за моральный ущерб, съем квартиры, расходы на стаховку и проценты банку за ипотечный кредит, которые я уже уплатила. :evil: =@
посчитала :D и подумала, если мы все подадим, то мортон явно не поправит свое финансовое положение.

Активный

Сообщение Катерина » Ср фев 04, 2009 19:31

Вот и я про тоже если посчитать моральный ущерб+съем кв.+страховка ит.д им врятли выгодно это........МОРТОН ВЫ ГДЕ??!!!........................

Ветеран форума

Сообщение Константин » Пн мар 02, 2009 16:03

выписка из протокола совещания в МИНМОСОБЛСТРОЕ по вопросу реализации инвестиционного проекта на строительство жилого дома в пос. Малаховка от 11.02.2009 г.
Изображение

после изучения "графика" строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома в пос. Малаховка вл. 4 у меня появились вопросы. Их я отправил в МОРТОН письмом. Для того, чтобы у сотрудников РСО МОРТОН и АВК-ИНВЕСТ пропало желание придумывать различные истории про плохую работу почты, а так же чтобы все Вы посмотрели как РСО МОРТОН будет выполнять пункт № 5 протокола совещания, приведу текст письма:

Президенту группы компаний
МОРТОН-РСО
Ручьеву А.В.
Генеральному директору ООО МОРТОН-РСО
Нопину А.А.
Генеральному директору ООО АВК-ИНВЕСТ
Иванову К.В.

С 2002 года силами ООО АВК-ИНВЕСТ осуществяется строительство жилого дома в поселке Малаховка. В настоящее время дом не построен, окончание строительства планируется в 2010 году, т.е. строительство дома будет продолжаться 8 лет.
Исходя из анализа информации, размещенной в сети Интернет на сайте РСО-МОРТОН можно сделать вывод, что застройщик и инвестор строительства жилого дома - это РСО-МОРТОН, а не ООО АВК-ИНВЕСТ, как везде утверждается.
Для такой строительной компании, как РСО-МОРТОН, которая рекламирует себя как многопрофильная и стабильная строительная компания, нынешнее поведение и при строительстве жилого дома в поселке Малаховка, и при общении с соинвестрами (покупателями квартир) - это образец полной некомпетентности, разгильдяйства и хамства.
С конца 2007 года строительство остановлено. Сначала, как говорили, до слома аптеки, потом строительство тут же возобновится. Здание аптеки снесено практически месяц назад, но строительство не возобновлено, так как ВДРУГ ОБНАРУЖИЛСЯ газопровод и мешает ЗИМА! В настоящий момент на строительной площадке пусто и тихо. И это несмотря на то, что имеется прямое указание МИНМОСОБЛСТРОЯ начать работы по возобновлению строительства. Что или Кто мешает сейчас вести подготовительные работы на стройплощадке для последующего возобновления строительства? Почему не ведутся работы по сооружению петли трубопровода, для того, чтобы после окончания отопительного сезона не тратить лишнее время на его сооружение, а просто приварить трубы и начать строительство, чтобы таким образом сэкономить время. Что же требуется для того чтобы руководство РСО-МОРТНОН и ООО АВК-ИНВЕСТ пробудилось от спячки и наконец занялось своим непосредственным делом, т.е. строительством дома, а не враньем соинвесторам на тему "нового обнаруженного препятствия" для возобновления строительства.
К настоящему моменту в монолите в 2007 году построены 3 и 4 секции. Все это время монолит указанных секций был подвержен воздействию атмосферных осадков, мог начаться процесс разрушения или понизиться прочность несущего каркаса. В конце прошлого года ходили слухи о том, что в фундаменте 3 и 4 секций появились трещины. Просто так, на пустом месте такие слухи не возникают.
После "очередного" совещания в Министерстве строительного комплекса Московской области был разработан "График" строительства жилого дома. Изучив "График", который Вы передали в МИНМОСОБЛСТРОЙ, у меня возникли вопросы. На основании п.5 протокола совещания в МИНМОСОБЛСТРОЕ по вопросу реализации инвестиционного проекта прошу разъяснить следующие вопросы:
по пункту 2. Почему согласование технических условий и проектной документации на вынос ВДРУГ ОБНАРУЖЕННОГО ГАЗОПРОВОДА началось только в декабре 2008 г. Почему согласования не начались на стадии оформления документов в 2002 году. Почему ООО АВК-ИНВЕСТ и РСО МОРТОН умолчали о существовании газопровода или сотрудники данных организаций являются такими профессионалами, что не подозревали о том, что проложено в земле в том месте, где они собирались строить жилой дом. Получается, что местные жители (не строители) знают, что находится в земле на месте строительства, а строители-профессионалы не знают.
по пункту 3. Почему вынос трубы газопровода у Вас займет время с мая по июль. Почему сейчас не ведутся работы по прокладке петли газопровода, с тем, что бы после окончания отопительного сезона просто "доврезать" остаток труб и переподключть их. Такой большой срок, указанный в "Графике" косвенно говорит о нежелании строить дом.
по пункту 5. Сразу после возведения фундамента Вы собираетесь возводить кладку из кирпича во 2-ой очереди строительства. Но пункта с возведением монолита 1 и 2 секций в "Графике" нет. Получается, что для "ускорения" затянувшейся стройки МОРТОН-РСО и АВК-ИНВЕСТ собираются изменить утвержденный проект дома и возводить 16-этажное здание без монолитного каркаса, что в корне меняет всю технологию строительства и безопасность конструкции. Так же нет пункта и не указаны сроки обкладки кирпичом 3 и 4 секций? Как быть с ними?
по пункту 8 и пункту 10. Что подразумевается под устройством наружных коммуникаций в данном случае. Что Вы собираетесь проводить целых полгода, если ранее сотрудники РСО-МОРТОН утверждали, что ВСЕ КОМУНИКАЦИИ к дому подведены? Или же эти утверждения о ранее проложенных коммуникациях тоже не соответствуют действительности. В пункте 8 дата окончания устройства наружных коммуникаций - это июль 2010 года, а в пункте 10 начало сдачи и ввода в эксплуатацию наружных коммуникаций май 2010 года. Как можно сдавать в эксплуатацию и принимать еще недостроенное? Мне это не понятно. (Хотя при анализе всех действий ООО АВК-ИНВЕСТ и РСО МОРТОН подобные факты стали закономерностью).
по пункту 9. С мая по сентябрь 2010 года Вы собираетесь реконструировать ВЗУ поселка. Какое отношение реконструкция устройства имеет к строительству дома в настоящее время. Почему реконструкцию ВЗУ нельзя было сделать в то время, когда юристы РСО МОРТОН занимались "проблемой" со зданием аптеки (в течение целого года). В каких договорах или иных документах идет речь об обязательствах АВК-ИНВЕСТ реконструировать ВЗУ. Почему соинвесторам НИКОГДА не объявлялось об очередных мероприятиях, затягивающих строительство жилого дома.
После изучения данного Графика строительства можно прийти к выводу, что указанный "График" имеет существенные недостатки, его составление происходило в атмосфере спешки, в данном графике я так же не нашел пункта, касающегося получения необходимых документов по земельному участку. Или же это график, составленный только для передачи в МИНМОСОБЛСТРОЙ, а у застройщика имеется иной "График" строительства жилого дома.
Тем более, что подобный прецедент у ООО АВК-ИНВЕСТ уже был – не имея на тот момент всей необходимой документации в Люберецкую городскую прокуратуру были представлены документы о том, что снос аптеки будет произведен в октябре 2008 года.
Кроме того, прошу ответить на следующие вопросы.

1. В связи с чем не было ответа на мое письмо № 2-11-22 от 02.12.2008.
2. Прошу предоставить копию инвестиционного контракта, на основе которого осуществляется строительство жилого дома.
3. Прошу предоставить "График" строительства жилого дома в поселке Малаховка Люберецкого района.
4. Если указанный выше "График" строительства и ввода в эксплуатацию жилого дома является ПОДЛИННЫМ, то какие имеются гарантии в соблюдении указанных в графике временных норм ввода в эксплуатацию здания.
5. Что может помешать возобновлению строительства после выноса из пятна застройки газопровода.
6. Какие имеются гарантии того, что монолит 3 и 4 секций в настоящий момент соответствует действующим нормативам и кто предоставил данные гарантии.
7. Где находятся денежные средства как мои, заплаченные по договору, так и деньги иных соинвестров. Согласно действующему законодательству данные денежные средства должны находиться на расчетном счете компании, о чем прошу дать соответствующее документальное подтверждение.

Ответ прошу направить

1. по адресу

2. также по решению совещания (пункт 5) от 11.02.2009 г. опубликуйте ответ на данное письмо на форуме жильцов, где Вы создали тему для общения с застройщиком - компанией МОРТОН.

Соинвестор Ф.И.О.

Для сотрудников РСО-МОРТОН и ООО АВК-ИНВЕСТ входящий номер письма
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы компании МОРТОН