Сады в Малаховке

Информация о поселке Малаховка. История Малаховки. Фотографии Малаховки. Справочная информация.

Модераторы: sanec, Модераторы

Новичок

Сады в Малаховке

Сообщение мескалан » Чт мар 10, 2011 16:25

Уважаемые жители Малаховки, напишите, пожалуйста, что с садами в нашем поселке, реально ли туда попасть с сентября сего года. И есть ли платный садик? Хоть что-то куда можно "сдать" ребенка.

Ветеран форума

Сообщение sanec » Чт мар 10, 2011 16:52

не житель, но нашел вот что http://www.abctop.ru/kindergarten/9125/city/ если хотите ищите отзывы, но о хорошем обычно не пишут, поэтому будет больше негатива. А так, кмк как и везде-очередь на запись(если сад более-менее), денег заведующей(что бы очередь продвинуть) потом мучатся с воспитателями, поварами и прочими
Если что устриц ел и ем, правда в Москве(думаю тут еще хуже). Кстати прям под окнами нашего дома-напротив Аптеки в коттедже что-то развивающее для детей кружки, секции

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Чт мар 10, 2011 17:05

С садами в нашем поселке беда. Мы вставали в очередь в ребенкин год, этой осенью будет 3.8, есть подозрение, что и в этом году очередь не дойдет, вообще непонятно, как она движется. Записываются в неё в Малаховке, потом списки уходят в Люберцы, прозрачности нету никакой. К тому же помимо очереди существует много льготников, которых не взять не имеют права.
Ситуация усугубляется тем, что этой осенью не будут набирать в 64-й и 88-й по санитарно-пожарным причинам, стало быть на нашей стороне остается один 81-й. Наверное, как всегда, есть неофициальный путь, через заведующую, но я даже не знаю, сколько это будет теперь стоить, если и в прошлые то году сумма какой-то запредельной.
Какие-то платные есть, точно сказать не могу, пока не прорабатывался вопрос

Новичок

Сообщение мескалан » Чт мар 10, 2011 17:12

Большое спасибо за ответы. Видимо тогда... нам только в школу...

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Чт мар 10, 2011 17:12

Вот этот рекламируется платный, но я бы не сказал, что близко

http://mala7.ru/index.html

Рядом с домом развивющий центр Совушка, не так давно видел, что они в здание новой аптеки переезжали, только не понял, они переселяются или расширяются.

http://www.sowushka.ru/

Новичок

Сообщение мескалан » Чт мар 10, 2011 19:04

Спасибо. Платный, конечно не близко, но будем иметь в виду. А вот Совушка очень замечательно. Еще вопросик, а если няню на полный рабочий день, помогите с расценками.

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Пт мар 11, 2011 09:28

Про нянь ничего не знаю. Теоретически думаю, что в отличие от ситуации с садами тут вполне рыночные законы ценообразования работают, так что цены как везде. В Москве, знаю, народ платит 150-200 в час, няни тоже сильно разные бывают, как и дети

Бывалый

Сообщение elen » Вт апр 05, 2011 14:05

После 7 апреля (после каких-то ЦУ свыше) в детских садах начнут принимать заявления на прием детей. Правда, очереди, говорят просто нереальные.

Активный

Сообщение Татьяна » Вт апр 05, 2011 15:10

elen, уточните, пожалуйста, верно ли я Вас поняла: начнут записывать НАШИХ детей, будущих малахитовцев? без документов и прописки?

Бывалый

Сообщение elen » Вт апр 05, 2011 20:51

Насчет "без документов и прописки" не знаю точно. Думаю, что ордер на вселение, который нам должны дать, сойдет за документ.

Активный

Сообщение Светланка » Ср апр 06, 2011 03:38

В прошлом году за жд открыли ясли для малышей. Туда, думаю, попасть проще будет, чем в ДС. А потом и прямая Дорожка в садик по исполнению трех лет.
Есть еще частный садик на Опытном поле. Не могу ничего сказать про него. Вот ссылка, вроде этот. Там оплата за день. Можно даже с ночевкой оставлять.
http://ratings.7ya.ru/kindergartens/con ... &oid=10293 или
http://uspehstar.ru/contacts/

Еще есть православный частный ДС на МЭЗе "Образ" но туда люди на очередь встают с рождения. Мы поздно опомнились, скорее всего не попадем.

ДС "риа новости" не знаю точно то ли частный, то ли нет. Там есть бассейн, но находится на другой стороне. Про очереди туда ничего не знаю, добираться не удобно.
Последний раз редактировалось Светланка Ср апр 06, 2011 04:01, всего редактировалось 1 раз.

Активный

Сообщение Светланка » Ср апр 06, 2011 03:44

7 апреля у них будет собрание и распределение детей по садам, чья очередь подошла. Слышала, что с этого года записываются в сад у заведующих, а не в администрации. надо уточнять.
Думаю, непосредственно с заседающей договориться проще будет :oops:

Вернуться в О Малаховке