Последние новости

Информация о поселке Малаховка. История Малаховки. Фотографии Малаховки. Справочная информация.

Модераторы: sanec, Модераторы

Активный

Последние новости

Сообщение Светлана » Вс дек 10, 2006 18:23

Открыли новый большой супермаркет Дикси у самой станции, в 5 мин хотьбы от сроящегося дома.

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Ср апр 25, 2007 14:22

ИЗ ГАЗЕТЫ "Малаховский Вестник"
Постановление
12.04.2007г. №1-2/109 ПГ
О должностном лице, уполномоченном на выдачу разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
...........................
........................... пункта 8 статьи 54 Устава пос. Малаховка
Постановляю:
Наделить нач. отдела архитектуры и градостроительства Администрации пос. Малаховка - гл. архитектора поселка Малаховка Д.А. Перунова полномочиями по выдаче от имени Администрации п. Малаховка разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию (с правом подписи)
........
Глава поселка А.Н. Автаев

Новичок

Будущие новоселы.

Сообщение Наталия » Чт май 31, 2007 14:34

Всем привет!
Я тоже думаю, насчет покупки квартиры в Малаховке.
Кто-нибудь привлекал помощь юриста для проверки разрешительных документов на строительство?

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Чт май 31, 2007 19:40

Не буду агитировать, но я привлекал, очень грамотного человека из МГСН, о степени его грамотности могу судить по работе в Москве (я юрист в Москве, по вторичке специализируюсь). По его словам документы у Мортона на твердую 4 ку.
2-я секция, 16 этаж №3
За новоселье !!! :beer:

Новичок

Сообщение Наталия » Пт июн 01, 2007 15:44

Спасибо за ответ :)
Читала договор, который предлагает Мортон. Многое не нравится.
Насколько в Мортоне готовы обсуждать условия?
И еще :unknown: кто-нибудь обращался в страховые компании?

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Пн июн 04, 2007 16:13

Да, не за что.
По поводу обсуждения условий договора. Не знаю не пробовал, но думаю без вариантов.
2-я секция, 16 этаж №3

Новичок

Сообщение Наталия » Ср июн 06, 2007 09:30

Была в эти выходные на стройке, построили 8 этажей (3 и 4 секция)
Но на сегодняшний день, у Мортона закончилось свидетельство на аренду земли под 1 и 2 секцию. Документы они подали. Думаю, что так или иначе свидетельство получат, но Сбербанк кредит может не дать :shock:
Может кто-ниб работал через другие банки?

Активный

С Днем Рождения!

Сообщение Светлана » Чт июн 28, 2007 19:40

Дорогие Малахитовцы!

Нашему сайту исполнился год!

Поздравляю всех с Днем Рождения! :Bravo:

Желаю нам всем жить весело и дружно в новом домике на улице Кирова поселка Малаховка
:friends:

:D

Бывалый

Сообщение Корнет 2 » Чт июн 28, 2007 23:16

Сайт - звучит громко, у нас лишь форум:)), но от этого не менее радостно!!!
Присоединяюсь!!!
Надеюсь встретимся живьем на новоселье - приглашаю всех:)) :Rose:
2-я секция, 16 этаж №3

Ветеран форума

Re: С Днем Рождения!

Сообщение Людмила » Пт июн 29, 2007 11:51

Светлана писал(а):Дорогие Малахитовцы!

Нашему сайту исполнился год!

Поздравляю всех с Днем Рождения! :Bravo:

Желаю нам всем жить весело и дружно в новом домике на улице Кирова поселка Малаховка
:friends:

:D

Спасибо Света!
Вот уже и год позади,надеюсь,что еще через год все мы будем ближе к нашей заветной мечте :Bravo:

Новичок

Сообщение NCHESNOKOVA2007 » Ср авг 01, 2007 11:32

Ребята и дркзья скажите кто-нибудь знает о строительстве домиков из бруса на пляже( те кто держат кафэ летнее) ? Друзья не знаете кто им разрешил? И законно ли это? Да и еще на другой стороне озера( со стороны лодочной станции) в лесу вырубили деревья и строят дом... кто что знает по этому поводу?

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Вт авг 21, 2007 13:46

21.08.2007 10:12
8 сентября - День Люберецого района

До большого торжества, которое придет на люберецкую землю в начале осени, остался меньше месяца.

- Подготовка к празднованию Дня района уже началась, - говорит глава администрации В. П. Ружицкий, - регламент праздника утвержден, лучшие творческие коллективы готовят новую программу, приглашены столичные артисты. Мы хотели бы сделать 8 сентября незабываемым для наших жителей, а для этого необходимо, чтобы народные гуляния не ограничились только центром Люберец.

В пресс-службе районной администрации сообщили, что Владимир Петрович приготовил землякам оригинальный подарок: 8 сентября по территории поселков Малаховка, Томилино, Октябрьский и Красково проедет с гастролями "Музыкальный обоз". В его программе - выступления профессиональных и самодеятельных артистов, фольклорные и эстрадные номера. О том, кто из столичных знаменитостей приглашен участвовать в этом выездном концерте, информация пока не разглашается.

В самих Люберцах праздник начнется в полдень - с краткого торжественного митинга на площади у здания администрации. С приветственным словом к землякам обратятся представители районных властей. По окончании официальной части люберчан ждет "парад молодоженов" и концерт мастеров искусств. В концерте примут участие гости праздника - из Москвы и Дзержинского, из Истры и Первоуральска, и даже из Чехии.

В Центральном парке культуры и отдыха будет играть духовой оркестр. На аллеях пройдет конкурс детского рисунка. Будет работать народная выставка-ярмарка "Город Мастеров", где люберецкие умельцы представят на суд зрителей произведения прикладного искусства, сделанные своими руками. А на танцевальной веранде с полудня и до самого вечера будет звучать эстрадная программа.

На Театральной площади, у крыльца районного Дворца культуры, люберчан потешат скоморохи и артисты кукольных театров. Здесь же покажут свои умения московские мастера из Палаты ремесел. Настоящий вернисаж под открытым небом развернут художники. А в 14 часов 30 минут - парад моды, дефиле "От кутюр по-люберецки".

Во Дворце Культуры пройдет приуроченный ко Дню района детский праздник "Семь Я", а во дворце спорта "Триумф" для маленьких зрителей начнется музыкальный спектакль "Буратино".

На стадионе "Торпедо" пройдут показательные выступления лучших спортсменов Московской области и соревнования по силовому экстриму. Состоится товарищеский футбольный матч, в котором команда люберецких ветеранов спорта выступит против сборной районной администрации.

Не будет пустовать во время праздника и грунтовый трек у моста за стадионом. Здесь состоится турнир по маунтинбайку - экстремальному вождению велосипеда. В соревнованиях примут участие юниоры. А на запасном футбольном поле планируется развернуть сельскохозяйственную выставку "Хлебосольный край".

По материалам "Люберецкой газеты"

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Ср авг 22, 2007 00:01

Мда...вот и все новости...котлован не роют, аптеку не переселяют...как бы узнать, что там происходит?

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Вс авг 26, 2007 10:00

Новость, конечно не последняя, но все равно достойная...

Жюри Всероссийского музейного фестиваля «Интермузей-2007»:
1. «За лучший дебют» — Музей истории и культуры п. Малаховка
2. «За работу по пропаганде идей толерантности» — Центральный музей Великой отечественной войны 1941-1945 гг.
3. «За творческий подход к представлению археологических памятников» — Музей г. Северска
4. «За возрождение традиционных форм народной культуры» — Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи».....
........................
"...все течет... - ... и все из меня...."

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Пт сен 21, 2007 10:45

В Малаховке открыта аллея им. И.Е. Локтионова
http://malahovka.net/news/2007-09-20-23
В Малаховке состоялось торжественное открытие реконструированной аллеи, которой присвоено имя бывшего директора Малаховского экспериментального завода Ивана Евтеевича Лактионова. На мероприятие собрались жители поселка.

Изображение

Перед ними выступили глава городского поселения Малаховка А.Н. Автаев, глава Люберецкого муниципального района В.П. Ружицкий, ветеран труда Н.А Журавлева, долгое время работавшая вместе с И.Е. Лактионовым.
Также хорошо знала Ивана Евтеевича и первый заместитель главы администрации района И.Г. Назарьева, а В.П. Ружицкий считал его своим другом и наставником.
Выступавшие говорили о том, какой яркой личностью был Иван Евтеевич. Более 30 лет возглавлял он МЭЗ, изготовлявший угольные комбайны для шахт СССР. Под его руководством предприятие не только было передовым в отрасли, но и развивало социальную сферу: строило жилье, поликлиники, учреждения образования и культуры. Рабочие любили своего директора за высокий профессионализм и замечательные человеческие качества. Еще при его жизни аллею неофициально называли «Проспектом Лактионова». Теперь же она получила как бы второе дыхание.
Рабочие Малаховского специализированного ремонтно-строительного предприятия (директор С.П. Першин) выложили аллею современной плиткой.
Прямая и ровная, вся в осеннем цвету, с причудливыми чугунными скамейками аллея получилась на славу. По ней приятно пройтись в любое время года.
На открытии аллеи присутствовали родные Ивана Евтеевича. Его дочь Тамара Ивановна поблагодарила всех за то, что не забывают ее знаменитого отца. После торжественных речей организаторы мероприятия устроили небольшой фейерверк, а в небо поднялась гирлянда из разноцветных воздушных шариков с большими буквами - МЭЗ.

Источник: rindex
"...все течет... - ... и все из меня...."

След.

Вернуться в О Малаховке