мкрн Новая Малаховка (в качестве хохмы)

Информация о поселке Малаховка. История Малаховки. Фотографии Малаховки. Справочная информация.

Модераторы: sanec, Модераторы

Ветеран форума

мкрн Новая Малаховка (в качестве хохмы)

Сообщение Михаил » Вт авг 07, 2007 16:05

Последний раз редактировалось Михаил Чт апр 08, 2010 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Ср авг 08, 2007 12:20

опять не поняла..это ж не Мортон...и хде энтот комплекс собираются строить7

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Ср авг 08, 2007 14:54

бабаня писал(а):опять не поняла..это ж не Мортон...и хде энтот комплекс собираются строить7

т.к. написано: "Ближайшая транспортная магистраль – Егорьевское шоссе", видать со стороны Летнего театра. Вполне возможно на малаховском форуме это место обсуждается http://forum.malnet.ru/forum2/index.php?showtopic=2739

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср авг 08, 2007 15:25

Михаил, спасибо огромное, давно так не смеялся. Где Вы всё это находите? :D

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Ср авг 08, 2007 16:29

Владимир писал(а):давно так не смеялся. :D

Хотите еще посмеяться? Пожалуйста:
Цитата из http://anomalia.kulichki.com/news10/383.htm (эту ссылку я выкатил очень давно в "ссылкы на Малаховку"

Оформитель пионерских лагерей ударился в бесовщину

Двор малаховской церкви Первоверховных апостолов Петра и Павла украшают скульптуры... рогато-хвостатых чертей и сисястых ведьм ню в человеческий рост. Прямо оторопь берет: а в храм ли ты попал? Ваяет чертовщину из дерева и воздвигает у храма “местный Церетели” — художник Виталий Першин. Прихожане в ужасе от такого соседства, не говоря уже об отцах церкви. Они пачками пишут жалобные коллективные письма в инстанции, возглашают анафемы и воссылают молитвы. Но нечистым хоть бы хны — кажется, только дай волю, пустятся в пляс, размахивая хвостами под колокольный звон. Собственно, на то они и бесы…............................................
....................................................................

А дальше идем по ссылке http://www.hrono.ru/heraldicum/russia/s ... lahovk.htm

Герб утвержден решением Совета депутатов посёлка Малаховка Люберецкого района от 21 октября 1998 года №112/13:

"В зелёном поле под серебряной остриевидной главой, обременённой тремя лазоревыми (голубыми, синими) выщербленно-изогнутыми тонкими поясами, выходящая серебряная ионическая колонна и поверх неё в оконечности две золотые сосновые ветви накрест"

Авторы герба: Константин Мочёнов, Виталий Першин, Сергей Янов, художник - Роберт Маланичев. Герб внесен в Государственный геральдический регистр под №336.

Использованы материалы книги К.Моченова "Официальные символы Подмосковья" М, 2003

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Ср авг 08, 2007 16:41

Ну да, там по первой ссылке тоже написано и про его участие в создании герба

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Пт авг 10, 2007 08:59

Михаил.
Нет, указанные фамилии мне неизвестны, если только товарищ не пошутил, имея в виду главного санитарного врача Онищенко. Но я, если честно, не очень осведомлен о власть придержащих в Малаховке.

Проект Новая Малаховка кажется мне фантастикой, я просто не могу представить, куда этот микрорайон можно впихнуть. Сами же видите, к каких муках Малахит строится, а тут целый микрорайон. Малаховка очень престижное дачное место, и вряд ли владельцы дач допустят не то что сноса домов частного сектора, но и соседства со стройкой. Это косвенно подверждено пресс-конференцией главы Люберецкого района:

- Не пора ли начать продавать жилье исключительно гражданам, стоящим в очереди на получение жилья в Люберецком районе? - задали очередной вопрос главе района. – Иначе может получиться так, что люберчанам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий, придется переселяться в Серебряно-Прудский район или в Рязанскую область.

- Никуда переселяться не надо, - подчеркнул Владимир Петрович. - Любой житель нашей страны имеет право купить жилье и жить там, где он хочет. Это гарантировано законом «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Очередников по Люберцам у нас более 2 тысяч семей. Но где строить для них жилье? В Малаховке УЖЕ НЕГДЕ...

ссылка
http://www.lubernet.ru/id/2/pid/3146/

Ради интереса задал вопрос на сайте SKMG о расположении нового микрорайона, пока в ответ тишина, может быть вам повезет? Тогда можно будет рассуждать конкретнее.

По поводу транспортных проблем - да, я бы не советовал Вам обзаводиться розовыми очками, ситуация напряженная и будет ухудшаться и без Новой Малаховки - в Жуковском и Раменском строительство ведется куда более бурное, чем у нас. Хотя, конечно, есть в области и куда более загруженные направления.

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Пт авг 10, 2007 09:10

Владимир, спасибо!
Ха-ха-ха, я вечером вчера с`тупил, ведь точно, помочь может только санитарный врач Онищеннко, да еще, быть может, Кащенко :)

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Ср ноя 14, 2007 10:25

"Новая Малаховка" пробивает себе дорогу... http://www.skmg.ru
Спасибо Владимиру за фото
Михаил писал(а):Владимир, если будет возможность, сфотографируйте эту рекламку для нашего форума... для истории..
Последний раз редактировалось Михаил Чт апр 08, 2010 14:21, всего редактировалось 1 раз.
"...все течет... - ... и все из меня...."

Ветеран форума

Сообщение Михаил » Чт дек 13, 2007 17:21

Да, хохма обретает черты реальности, причем на том самом месте, что сфотографировал Владимир...
Глядя на то, как они строят в Кратово и в Ильинском( :good: ) ........ :fool:

Микрорайон «Малаховское озеро». http://www.skmg.ru/dir/185/

Площадь земельного участка - 21.3 га;
Общая жилая площадь - 180 тыс. м2;
Общее количество квартир – 2006;
Общая площадь торгового центра – 21 400 м2;
Количество жителей – 5 300
Начало строительства первой очереди - апрель 2008 года, срок реализации проекта – 3 года.
Изображение
"...все течет... - ... и все из меня...."

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Пт дек 14, 2007 10:33

Ну вот и ясность появилось, интересно... А чего, круто, мне нравится :)

Ветеран форума

Сообщение бабаня » Пт дек 14, 2007 11:31

А к нам то какое отношение имеет вся эта сказка?

Ветеран форума

Сообщение Hela » Пт дек 14, 2007 12:00

они случайно на территорию нашей многострадльной аптеки не залезли? :D

Ветеран форума

Сообщение Владимир » Пт дек 14, 2007 12:05

Три момента лично для меня
- альтернатива Малахиту в плане теоретического изменения жилищных условий
- улучшение инфраструктуры - торговый центр и т.п.
- возможное ухудшение транспортной ситуации

Ветеран форума

Сообщение Людмила » Пт дек 14, 2007 12:50

Предлагаю этот супер план разместить в разделе "О нашем светлом будущем". :) Интересно где это все разместится относительно самого озера? Пусть Мортон учится,такой проект и за 3 года,они уже 3 года маленькую аптеку снести не могут. :crazy:

След.

Вернуться в О Малаховке